правила форума

лапочка
20 нояб. 2017 20:47

ДЦП и ухудшения с возрастом
Ответ для sova:
Это точно и никуда от этого не денеся а что делать невролог выписывает тебе дорогущее лечение блин думаю обойдусь. А как вы себя подерживаете😊

Фекла
20 нояб. 2017 23:10

Ответ для :

Все такие ранимые с тонкой душевной организацией((( Врачи хамят всем и здоровым тоже, ну пора и привыкнуть. не маленькие..

Давайте о зубных протезах поговорим. При гипперкинезах что ставят, импланты или съемные части?
Исправлено: Фекла 20 нояб. 2017 23:21

sova
21 нояб. 2017 08:38

Ответ для лапочка:
лапочка:
А как вы себя подерживаете

Гимнастикой и ЗОЖем. Я в дневнике писала о том, что делаю, можете поискать

малыш
21 нояб. 2017 14:27

Ответ для sova:
Диагноз такой существует, отсюда все нюансы.Считаю неправильным ассоциировать болезнь с образом жизни.
P.S. Какой у вас образ жизни? -Геморрой.
Почему нет? Ничего личного.

малыш
21 нояб. 2017 14:32

Ответ для Ксю:
В жопке колет-ДЦП, глазки пекут-ДЦП, голова болит-а что Вы хотите со своим ДЦП? Как знакомо, все сваливать на основной диагноз.

sova
21 нояб. 2017 15:50

Ответ для малыш:
малыш:
Считаю неправильным ассоциировать болезнь с образом жизни

Считайте. Имеете на это право. Но мой образ жизни от этого не поменяется

Копай
21 нояб. 2017 17:26

Ответ для малыш:
малыш:
P.S. Какой у вас образ жизни? -Геморрой.

А действительно, почему нет? Данная болезнь накладывает на человека определенные ограничения. Не такие серьезные, как ДЦП, но все же... Диета, физические нагрузки, даже положение тела во время отдыха. То есть влияет, в конечном итоге, на образ жизни.
Исправлено: Копай 21 нояб. 2017 17:27

nattalja
21 нояб. 2017 17:46

Ответ для малыш:
малыш:
Считаю неправильным ассоциировать болезнь с образом жизни

Интересно, какие параметры (в т.ч. лимитирующие) и факторы по вашему мнению - кроме геморроя - определяют образ жизни ?

малыш
23 нояб. 2017 15:05

Ответ для nattalja:
Не один диагноз, однозначно. Есть люди с одинаковыми заболеваниями и как следствие,определенными ограничениями, ведущими совершенно различный образ жизни. Разве не так? В топике ДЦП позиционируется не как тяжелая патология,со всеми вытекающими, а как определенный образ жизни. Именно с этим не согласна.

Kita
23 нояб. 2017 17:40

Добрый день,у меня дцп,спастическая диплегия,хожу,3 группа инвалидности .С возрастом ухудшения есть,не знаю связанно ли это с ДЦП,изменения начались после 26 лет примерно,стала быстро уставать ,появились панические атаки на длинных экскалаторах в метро ,сейчас мне 30 и метро пользоваться я уже не могу.Страх падения зимой когда есть лёд,лет 10 назад такого не было,вообще плохо стала переносить жару,холод.Часто бывает чувство усталости ,развитости,причём я могу отработать весь день и чувствовать себя хорошо,а могу весь выходной день быть разбитая. Года 3 назад по ночам начали неметь руки...пока не сильно. Со спиной ходу к остеопату,делаю массаж,иногда ЛФК.

ивушка
23 нояб. 2017 18:19

Ответ для Kita:
Kita:
Добрый день,у меня дцп,спастическая диплегия,хожу,3 группа инвалидности .С возрастом ухудшения есть,не знаю связанно ли это с ДЦП,изменения начались после 26 лет примерно,стала быстро уставать ,появились панические атаки на длинных экскалаторах в метро ,сейчас мне 30 и метро пользоваться я уже не могу.

Один в один как у меня. Тоже была 3 группа до 28 лет. Тоже к 30 годам начались панические атаки на эскалаторах. В метро не была лет 25 уже. Не могу перейти оживленные трассы. Тоже начинается паническая атака. На коляске дороги и машин не боюсь. Езжу уверенно.Тоже немеют руки-ноги по ночам. Спина болела когда ходила . Сейчас на коляске уже не болит.

лапочка
23 нояб. 2017 20:29

Ответ для Kita:
А с чувством усталости вы как боритесь

Kita
24 нояб. 2017 00:22

Ответ для лапочка:
Никак) оно само то есть, то нет...Стараюсь пораньше лечь спать. Помогает движение, мне кажется, зарядка снимает это ощущение. Сейчас мне сон очень важен, если я ночь посплю плохо или мало,то потом еле функционирую. Кстати концентрация внимания,уровень мышления тоже с возрастом начали падать, не критично конечно, но разницу вижу.

Kita
24 нояб. 2017 00:27

Ответ для ивушка:
сейчас иногда пятки неметь начали...а почему пересели на коляску?

Ксю
24 нояб. 2017 15:17

Ответ для ивушка:
ивушка:
Один в один как у меня. Тоже была 3 группа до 28 лет. Тоже к 30 годам начались панические атаки на эскалаторах. В метро не была лет 25 уже. Не могу перейти оживленные трассы. Тоже начинается паническая атака. На коляске дороги и машин не боюсь. Езжу уверенно.Тоже немеют руки-ноги по ночам. Спина болела когда ходила . Сейчас на коляске уже не болит.

Оль, с паническими атаками и фобиями надо в ПНД обратиться. Там на учет по такому ничтожному поводу не ставят. Просто антидепрессанты выписывают. Таблетки конечно пить вредно, но жить с кучей нереалистичных страхов тоже ведь не кайф.

Лаванда
24 нояб. 2017 16:27

Ответ для Ксю:
Почему у меня панических атак? Что это такое?

ивушка
24 нояб. 2017 18:37

Ответ для Ксю:
На коляске панических атак нет. Только на ногах когда хожу. Страх упасть. От этого и паника. Неустойчивая походка. Нет быстроты движений. Не успевала перейти на зеленый сигнал светофора. Рассчитано на здорового человека. Страшно оказаться на середине дороги в потоке несущегося транспорта. ПНД не поможет. Поэтому в Крыму мне более комфортно. Тут нет такого движения. И все доступно и магазины, и рынки, и все остальное.

ивушка
24 нояб. 2017 18:42

Ответ для Ксю:
Ксю:
жить с кучей нереалистичных страхов тоже ведь не кайф.

Так что страхи вполне реалистичные.

ивушка
24 нояб. 2017 18:45

Ответ для Kita:
Kita:
почему пересели на коляску?

Потому что мне удобно для самостоятельной жизни.

Ксю
07 дек. 2017 20:25

Ответ для artamoniy:
artamoniy:
и по полюсу и в частную клинику, к сожалению по полюсу у нас не дают полный объем обследований.

Да не то, что полный. Вообще никакой не дают теперь. Не знаю каким образом Вам удается выбивать направления и прочее.

На днях прихожу к своему терапевту. Жалуюсь на боли в правом подреберье. А ей как хрен по деревне. Ни биохимического анализа крови (сдавала его весной этого года), ни на направления на УЗИ я не получила. Хотя в последний раз УЗИ брюшиной полости делала больше двух лет назад.

Теперь в поликлиниках одни сплошные нормативы. Вот прописана биохимия по полису раз в год - и все! Хоть обжалуйся, никому не интересно.

И как с нашими врачами разговаривать - я не знаю. А что если у меня камни в желчном пузыре, которые сейчас можно еще убрать лекарственными препаратами, а вот потом поможет только операция. А что если приступ холецистита случиться где-нибудь на отдыхе, когда я буду вдалеке от цивилизации. Вот как можно быть такими халатными и смотреть на жалобы пациента сквозь пальцы?
Исправлено: Ксю 07 дек. 2017 20:27
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир