правила форума

iluxa
10 сен. 2009 12:03

Инвалидная кресло-коляска активного типа "Преодоление "Ультра"
Хочу приобрести активку с последующей компенсацией,пока склоняюсь к Преодоление "Ультра",кто пользуется? Или посоветуйте еще что-нибудь?

НаталияК
10 сен. 2009 12:32

Ответ для iluxa:
Крляска классная легкая в управление маленькая компактная и т.д.,но в ней очень много не дороботок

iluxa
10 сен. 2009 14:56

Ответ для НаталияК:
Интересно,а что за недоработки?

Anyan
02 дек. 2009 18:21

ну же НаталияК что за недоработки???

yoman
02 дек. 2009 19:02

Ответ для iluxa:
я вот на ней сломал одну из труб которая спинку держит, правда заменили быстро, а так отличная коляска

Anyan
02 дек. 2009 21:05

Ответ для yoman:
хорошо когда есть где быстро найти зап. часть, а если живешь в глубинке и могут возникнуть проблемы с поиском зап. частей

dsv
03 дек. 2009 06:46

Ответ для iluxa:
Всем привет!
Коляска мне нравится, легкая и маневренная. Но как говорилось выше не без недостатков. К недостаткам я бы отнес следующее:
Узкие передние колеса. Для комнатной коляски они нормальные , но это же активка и вроде как подразумевается использование на улице. А тут любая небольшая неровность уже вызывает проблемы. Так же проблемы при езде по снегу, колеса так и стремятся закопаться в снег.
Нет жесткой фиксации спинки, вызывает небольшие проблемы когда кто не будь помогает подниматься или по ступеням или подниматься в горку.

Вот в принципе и все.

atim
03 дек. 2009 09:21

Ответ для iluxa:
Катаюсь на «Ультре неделю». Посадка удобная, ход легкий. Первые два дня из-за небольшой контрактуры голеностопа были трудности с установкой ног на подножку, но потом приловчился, а сейчас так и вообще даже удобнее стало чем на старой, и кажется даже сустав разрабатываться начал…

dsv:
Узкие передние колеса. Для комнатной коляски они нормальные , но это же активка и вроде как подразумевается использование на улице. А тут любая небольшая неровность уже вызывает проблемы.

Есть такое дело, но если неровности переезжать на балансе, то проблем не возникает.

dsv:
Нет жесткой фиксации спинки, вызывает небольшие проблемы

Такого пока не заметил…

dsv:
Так же проблемы при езде по снегу

А какая коляска по снегу нормально ездит? Электричка и та закапывается и буксует. В эту зиму попробую цепи на колеса поставить – может получится чего дельное…

На мой взгляд, небольшим недостатком является то что для складывания коляску нужно приподнять «на дыбы». Во первых выпачкаться можно, а во вторых если спина и/или руки слабые то сложить ее при посадке в машину самому будет тяжеловато… наверное.

Wolfcup
03 дек. 2009 09:47

Ответ для atim:
atim:
А какая коляска по снегу нормально ездит? Электричка и та закапывается и буксует. В эту зиму попробую цепи на колеса поставить – может получится чего дельное…

У меня прогулочная уличная коляска (не "активка", хотя и весит без подножек всего около 15 кг). Я на неё поставил передние 200 мм широкие маленькие колёсики (до этого стояли такие же только пневматические). По снегу на асфальте рыхлому езжу без проблем согласие . Когда едишь по рыхлому снегу, он под колёсиками так приятно хрустит, также как когда по нему ногами идут улыбка, восторг .
Исправлено: Wolfcup 03 дек 2009 09:48

Марьяна
03 дек. 2009 10:11

Ответ для atim:
atim:
А какая коляска по снегу нормально ездит?

Санки или авто, подмигивание остальное очень плохо

dsv
03 дек. 2009 10:41

Ответ для atim:
atim:

До этого у меня была коляска у которой широкие пневматические передние колеса и проблем с передвижением по снегу было меньше.

atim:
Есть такое дело, но если неровности переезжать на балансе, то проблем не возникает.

Также дутики просто скрадывали неровности , а на этой просто всем телом ощущаешь все неровности, камешки и ямки.

atim
03 дек. 2009 11:16

Ответ для dsv:
В принципе при заказе коляски можно, если так уж хочется, указать чтобы поставили передние пневматические колеса... Но вот на мой взгляд они отрицательно влияют на маневренность и повыщают усилие которое нужно прилагать чтобы ехать.
А по снегу у меня как раз-таки закапывались и проскальзывали задние колеса...
Кстати вопрос: кто нибудь пробывал поставить вместо передних колес салазки? Интересно знать помогает ли это в езде по снегу...

аина
03 дек. 2009 12:49

Ответ для atim:
Имеете ввиду полозья на передник колеса? Тогда как их крепить для возможности поворота?

Anyan
03 дек. 2009 14:28

у меня обычная не активная я ставил мини лыжи не плохо но я шейник и кисти не очень работают поэтому тяжеловато, нужно больше усилий для езды

Марьяна
03 дек. 2009 14:36

Ответ для Anyan:
Anyan:
у меня обычная не активная я ставил мини лыжи не плохо но я шейник и кисти не очень работают поэтому тяжеловато, нужно больше усилий для езды

а фото есть?

Denik
03 дек. 2009 14:36

Ответ для atim:
atim:
В принципе при заказе коляски можно, если так уж хочется, указать чтобы поставили передние пневматические колеса... Но вот на мой взгляд они отрицательно влияют на маневренность и повыщают усилие которое нужно прилагать чтобы ехать.

Тут все зависит от двух факторов:
- нагрузки на передние колеса, чем больше тем трудней ехать;
- давление в передних колесах, если они будут слишком мягкие то ехать трудновасто будет.
Личное впечетление от езды на активке с передними пневматическими колесами самые положительные (у меня нагрузки на них почти нету), всякие неровоности-корявки очень даже хорошо съедали да и ход довольно таки легкий на всяких поверхностях вроде плитки или крупнозернистого асфальта.

Anyan
03 дек. 2009 15:36

Ответ для Марьяна:
нет фото нет, принцип прост вместо передних колес на уголки к колесным крепежам прикрутил на болты и все но главно чтоб центр лыжи был смещен к зади чтоб она поворачивалась сама по ходу двидения, этого я сначала не учел и пришлось повозиться

Гость
05 янв. 2010 14:06

Большая просьба, очень нужно!
Владельцы Ультры, выложите, пожалуйста,
фото спинки коляски и внешнего вида.
Уже долго думаю над покупкой этой модели...
Но не видел ни одного "бытового" фото или
фото отельных узлов кресла...
Думаю эти фото будут полезны всем!Заранее благодарю!

Wolfcup
07 янв. 2010 15:45

Ответ для Гость:
Присоединяюсь к вашему вопросу. Очень уж хотелось бы увидеть что и как сделано у неё.

P.S. Вообще же в Интернете вообще напряжёнка с подробными фотками активок, поэтому это сильно усложняет выбор, а порой и делает невозможным что-то выбрать.

Маркиза
07 янв. 2010 22:48

Бортики без подлокотников?..
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир