правила форума

аина
28 май 2018 12:17

колясочник и самостаятельная жизнь. возможно?
Ответ для Китти:
Жить в одиночку на коляске можно, но зависит от травмы и возможностей индивидуально.
Обустроить под себя весь быт не сложно, но материально не легко.
Если соседи с пониманием, то это уже большое дело! А если с бзиками, то на каждый ваш шаг они ищут десять палок в колеса, не чужды им и подлости и нет у них стыд,который вызывает их поступок. Увы. Приходится игнорируя таких двигаться к цели через все эти подножки...
3 года добивалась подъемника для выхода с первого этажа (высокого) на улицу. Добилась. Со временем устраню все вновь возникшие проблемы, так как установщики не имея опыта пользования инвалидом подъемника, допустили много ошибок. Но на улицу выйти в свои 62 года я уже могу!!!

Китти
31 май 2018 20:02

Ответ для аина:
аина:
3 года добивалась подъемника для выхода с первого этажа (высокого) на улицу. Добилась. Со временем устраню все вновь возникшие проблемы, так как установщики не имея опыта пользования инвалидом подъемника, допустили много ошибок. Но на улицу выйти в свои 62 года я уже могу!!!

поздравляю с победой!! ура

аина:
Жить в одиночку на коляске можно, но зависит от травмы и возможностей индивидуально.

ну, разумеется, индивидуально, еще от мотивации, способностей, воспитания, воли....

schaps
01 июнь 2018 07:28

Колясочник и самостоятельная жизнь. Возможно?
Ответ для Китти:
Китти:
а о том, чтобы организовать жизнь вокруг себя

Привет Всем
Как наверное многие из нас. сидел годами в четырех стенах.
Надоело, а тут еще обещали соцжилье.Удалось снял квартиру, но вариантов почти не было.
Я заранее готовился к такой ситуации. потому скопил некоторую сумму.
Купил все необходимое и новое.С управляющей компании немного сгладили препятствия.Ну и застрял я тут уже на год. Пол пенсии плачу за квартиру.Вообщем тяжело. Соцработник два раза варит борщ, уборку раз в неделю.За продуктами сам, стираю и глажу сам.Я кроме того , что на коляске, есть проблемы и с кистями рук.
Зато пол дня на улице! Соцжилье дадут. но у наших властей так все медленно делается. И надо конечно разбираться в законах, что если что наехать на ЖКХ по поводу пандуса.
Исправлено: schaps 01 июнь 2018 07:32

аина
01 июнь 2018 13:13

Ответ для Китти:
Китти:
Ответ для аина:
аина:

поздравляю с победой!!

СПАСИБО, Опечатка. ЖДАЛА И ДОБИВАЛАСЬ 23 ГОДА.
Еще важный факт, обезножила имея 6 несовершеннолетних детей. Все всегда были со мной, всех вырастила, выучила, сейчас уже 14 внучат... Наверное дети заставляли быть не только сильной, но и всемогущей.
Исправлено: аина 01 июнь 2018 13:16

schaps
01 июнь 2018 14:17

Ответ для аина:
аина:
обезножила имея 6 несовершеннолетних детей

Поклон и уважение ВАМ !

аина
01 июнь 2018 18:04

Ответ для schaps:
Благодарю. Мы все здешние заслуживаем не только уважения, но и порой восхищения!!!

SVA
23 нояб. 2019 08:42

6 мес. назад оказался в вашем положении. При этом рост большой и слабость в руках.Чтобы минимизироать проблемы, нужны большие затраты. Хотел получить через ТСР. Вчера посмотрел список ТСР и был в шоке. Даже самого необходимого нет. Например кресло коляска для ванны. Доска для пересадки и т.д и т.п
Исправлено: Эльмир 23 нояб. 2019 11:51

Ets
23 нояб. 2019 15:13

Ответ для SVA:
Региональный список ТСР вы посмотрите тоже, потому что Федеральный список это для всей страны, но региональные списки они имеют другие ТСР и может там есть то что вам надо.

SVA
23 нояб. 2019 15:54

Ответ для Ets:
я регион и смотрел
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир