WER:
Уважаемый так не я кричу и кричал по телику по всем каналам что пенсия у всех будет 11тыс
Это понятно, но о размерах вашей пенсии или почему она не достигает уровня 11 тасяч, вам не один пользователь не скажет, кроме пенсионного фонда и иже с ними.
сибирячка:
А что, есть какие-то льготы по оплате интернета?Или это "личное удовольствие"?
Какие там льготы.Общение слюдьми с подобными проблемами не позваляет наступить на грабли лишний раз,придаёт сил ,даёт возможность узнать законы,хоть как-то защитить свои права.Я выхожу в инет через спутник,а это немного дороже.Я бы сказал,что для меня это уже жизниная необходимость.
Москвичам еще можно крутится па поводи пенсии жизни. Так все хорошо будет. А вот других областях там хана как узнал какая пенсия даже выше цены чем Москве. Есть не дорозумение. Но это жизнь такая жуткая, что даже на нашу Московскую пенсию тоже не проживешь толку.(((((
Ответ для aboregen:
Доступ к инету получил(добыл)около полугода назад.Вот тогда начался другой отчёт.
Просто эта фраза меня смутила,ведь есть какие-то льготы о которых мы не знаем.Для меня -интернет,хоть какая-то связь с миром и возможность иметь общение...
Ответ для Alejandro:
Из "Словаря английского языка" С. Джонсона (1709-1784) -
"Пенсия - плата государственному служащему за предательство родины".
П.С. По мнению автора: понятие родины и государства мало того, что разные, так еще и противоположные.
Т.е. работая на государство, выступаешь против родины.
сибирячка:
Для меня -интернет,хоть какая-то связь с миром и возможность иметь общение...
О льготах инвалидам я, например, сообщил своему провайдеру, что мол некот орые предоставляют - дал конкретные примеры. Так они мне несколько раз предоставляли бесплатный интернет. Потом ввели специальный тариф для инвалидов - в 2 раза дешевле. чем самый дешевый для здоровых. Но у нас в Питере есть конкуренция среди провайдеров. В принципе, я мог и уйти от своего провайдера.
Ответ для сибирячка:
Просто я живу встанице,она не телефонизирована,инет был только в школе.Спросить не кого,мобильных модемов ещё не было.А через мобильник дорого для меня.И так почти год подрабатывал,чтобы всё купить.Поэтому и добыл.
Ответ для WER:
Я слышал - что в феврале выплатят и за январь и за февраль. Не успевают. На счет декабря - то я вообще в минусе оказался после прибавки. В ноябре 700 сняли - а в декабре 500 прибавили. Корректировкой это называют. Концы где то в той части - что идет от Соц защиты. Прислали офиц ответ на 3 листах. Написано много - конкретики никакой. Такое ощущение - что есть какое то постановление - о котором они умалчивают.
SVA:
Такое ощущение - что есть какое то постановление - о котором они умалчивают.
Приказ № 805н от 30 сентября 2009 г в Питере всё ещё не доведён до работников ПФ. В Волгограде о нем узнали за три дня до нового года и даже пару дней принимали заявления на доплаты согласно Приказу.(На другом форуме сообщают)
Поздравляю всех с прибавкой к пенсии!
Вот тоже получил прибавку,думал успею килограмм колбасы купить,выхожу из дома а тут почтовый ящик висит,открываю проверить а там квитанция на уплату за квартиру с новой суммой, ровно на сумму прибавки,пришлось не за колбасой идти а на почту отнести эту прибавку.
Вот дурак зачем я почтовый ящик открывал
В общем рад , что государство предоставило мне работу по передаче денег из одного почтового окна в другое.
патрон:
государство предоставило мне работу по передаче денег из одного почтового окна в другое
Ни одна прибавка не обошлась без скачка цен на все виды товаров и услуг. Зато как обставили все (совещания,заседания,СМИ,телевидение), что это впервые и это беспрецедентный шаг (интересно в какую сторону).
Расходы на выплату пенсий выросли на целых 10% от ВВП, непорядок, надо вернуть.
Все предсказуемо!!!
Martell
08 янв. 2010 21:16
Пенсия за январьЭто понятно, но о размерах вашей пенсии или почему она не достигает уровня 11 тасяч, вам не один пользователь не скажет, кроме пенсионного фонда и иже с ними.
aboregen
08 янв. 2010 22:33
Пенсия за январьКакие там льготы.Общение слюдьми с подобными проблемами не позваляет наступить на грабли лишний раз,придаёт сил ,даёт возможность узнать законы,хоть как-то защитить свои права.Я выхожу в инет через спутник,а это немного дороже.Я бы сказал,что для меня это уже жизниная необходимость.
Reisende
09 янв. 2010 00:35
Пенсия за январьОбещают много чего, но мало делают. Не верь всему. Но в Москве все ровно больше пенсия чем областях.... Есть хоть Good ))))
Reisende
09 янв. 2010 00:45
Пенсия за январь
сибирячка
09 янв. 2010 05:36
Пенсия за январьДоступ к инету получил(добыл)около полугода назад.Вот тогда начался другой отчёт.
Просто эта фраза меня смутила,ведь есть какие-то льготы о которых мы не знаем.Для меня -интернет,хоть какая-то связь с миром и возможность иметь общение...
headway
09 янв. 2010 10:30
Пенсия за январьИз "Словаря английского языка" С. Джонсона (1709-1784) -
"Пенсия - плата государственному служащему за предательство родины".
П.С. По мнению автора: понятие родины и государства мало того, что разные, так еще и противоположные.
Т.е. работая на государство, выступаешь против родины.
vpch
09 янв. 2010 11:18
Пенсия за январьО льготах инвалидам я, например, сообщил своему провайдеру, что мол некот орые предоставляют - дал конкретные примеры. Так они мне несколько раз предоставляли бесплатный интернет. Потом ввели специальный тариф для инвалидов - в 2 раза дешевле. чем самый дешевый для здоровых. Но у нас в Питере есть конкуренция среди провайдеров. В принципе, я мог и уйти от своего провайдера.
pocl
09 янв. 2010 11:32
Пенсия за январьПро инет где-то "прописано"?
vpch
09 янв. 2010 12:24
Пенсия за январьВ том-то и дело, что никаких НПА на эту тему нет.
pocl
09 янв. 2010 12:32
Пенсия за январьТ.е. на усмотрение провайдера.
Alejandro
09 янв. 2010 13:35
Пенсия за январь
headway
09 янв. 2010 13:39
Пенсия за январьвот..вот. А потом удивляемся, столкнувшись с ними: почему так не любим чиновников всех мастей
vpch
09 янв. 2010 14:38
Пенсия за январьПочему ж только пенсия? А высокий оклад и лечебные - за труды на благо?
headway
09 янв. 2010 15:09
Пенсия за январьна службе штаны протирал и время тратил на государство..
но это у них.
А нашим, да! Вы правы, ещё больший вред приносят работая))..
aboregen
09 янв. 2010 22:48
Пенсия за январьПросто я живу встанице,она не телефонизирована,инет был только в школе.Спросить не кого,мобильных модемов ещё не было.А через мобильник дорого для меня.И так почти год подрабатывал,чтобы всё купить.Поэтому и добыл.
SVA
10 янв. 2010 02:30
Пенсия за январьЯ слышал - что в феврале выплатят и за январь и за февраль. Не успевают. На счет декабря - то я вообще в минусе оказался после прибавки. В ноябре 700 сняли - а в декабре 500 прибавили. Корректировкой это называют. Концы где то в той части - что идет от Соц защиты. Прислали офиц ответ на 3 листах. Написано много - конкретики никакой. Такое ощущение - что есть какое то постановление - о котором они умалчивают.
vpch
10 янв. 2010 11:42
Пенсия за январьПриказ № 805н от 30 сентября 2009 г в Питере всё ещё не доведён до работников ПФ. В Волгограде о нем узнали за три дня до нового года и даже пару дней принимали заявления на доплаты согласно Приказу.(На другом форуме сообщают)
патрон
10 янв. 2010 15:54
Пенсия за январьВот тоже получил прибавку,думал успею килограмм колбасы купить,выхожу из дома а тут почтовый ящик висит,открываю проверить а там квитанция на уплату за квартиру с новой суммой, ровно на сумму прибавки,пришлось не за колбасой идти а на почту отнести эту прибавку.
Вот дурак зачем я почтовый ящик открывал
В общем рад
headway
10 янв. 2010 16:12
Пенсия за январьДа у коммунальщиков наверно сговор с гос-вом по отъёму денег от населения))
Martell
10 янв. 2010 16:37
Пенсия за январьНи одна прибавка не обошлась без скачка цен на все виды товаров и услуг. Зато как обставили все (совещания,заседания,СМИ,телевидение), что это впервые и это беспрецедентный шаг (интересно в какую сторону).
Расходы на выплату пенсий выросли на целых 10% от ВВП, непорядок, надо вернуть.
Все предсказуемо!!!