правила форума

VasiliyCover
26 июль 2019 15:03

Эксплуатация аккумуляторов для электроколясок
Ответ для Nile:
P.S. Вес мой не критичный (менее 50), фигуру блюдю...

тогда всё логично. с таким весом на новых аккумуляторах 33ач пожалуй можно проехать километров 25, возможно даже 27...

Значит причина смерти только в критическом разряде АКБ (в марте).
Почему получилось только 8км - как и написал выше - отрицательная температура + неразмятые акки (если бы предварительно перд марш броском после простоя проехали бы где-нибудь по дому или вокруг дом 1км, а потом зарядили бы - то проехали бы 10-11км)

у большинства недорогих колясок защиты от переразряда просто нет - т.е. когда напряжение на акках падает ниже нижнего предела, по идее контроллер должен бы отключать нагрузку спасая акки, но большиство колясок могут плестить со скоростью 2-3км ч на полном газу (когда такое происходит т.е. коляска еле плётётся на полном газу, это свидетельствует что напряжение на АКБ упало ниже критического).

roosevelt
19 сен. 2019 13:27

Сдавал на экспертизу свои АКБ, купил в июне этого года, проездил до середины сентября. в июне проходил 25км, ито считаю это маловато для 55А/Ч, а в сентябре уже еле на 10км. хватало. написал претензию, сдал на проверку акки, пришёл ответ. (см. картинку)
вывод, не берите акки DELTA, деньги на ветер.
Перемещено: Эльмир 19 сен. 2019 14:50

roosevelt
23 сен. 2019 23:02

Коллеги, подскажите, если я хочу зарядить 1 АКБ из дву в коляске их нужно разъединять между собой, или можно прям так на клеммы накинуть крокодилы и заряжать один, а потом др.?
Перемещено: Эльмир 24 сен. 2019 00:05

VasiliyCover
24 сен. 2019 01:10

Ответ для roosevelt:
разъединять не нужно, можно прямо так клеммы накинуть.

Nile
04 окт. 2019 00:36

Ку, товарищи! Распотрошил намедни бокс выданной год назад коляски (см. 118 стр.). Дивные АКБ внутри, по 40 ампер. На англицком прочел, что это: "перезаряжаемая герметичная свинцово-кислотная батарея". Слово "гель" не найдено. Вопрос: водичку святую (дистиллят) можно в них долить или уже ничего не поможет (хотя бы для домашнего пользования)? Умирать начали после 5 месяцев использования, последняя поездка была менее 2 км...
Перемещено: Эльмир 04 окт. 2019 11:34

Serjil
04 окт. 2019 10:21

Ответ для Nile:
Коляска, как пишете, выданная. Может собрать акки обрано в бокс и подать заявление на МТЭ?
Или имеется возможность и желание самому покопаться и затем за свои средства искать замену АКБ сдохшим?
Перемещено: Эльмир 04 окт. 2019 11:34

Nile
04 окт. 2019 10:52

Ответ для Serjil: Сие действо было сделано мной еще 20 августа, т.е. подано заявление о гарантийном ремонте. Ну и... Все по накатанной схеме: полтора месяца по два звонка в неделю в ФСС с вопросом, когда придут АКБ. Московский поставщик вроде как не отказывается соблюсти гарантию, но АКБ так и нет. Первый срок прибытия АКБ был 16-го сентября, потом сообщили, что 25-го АКБ отправили, 30-го выяснилось, что никто никуда и ничего не отправлял... В общем, настало время действовать. Соберу их отписки, записи телефонных переговоров за два месяца и - в Прокуратуру. Пока же уже сегодня ребята поносятся по городу с боксом в поисках АКБ по максимальной мощности и размером. Погоды нонче в Ореенбурге дивные установились, гулять охота, "Динамо" приезжает на матч с местным "Оренбургом"... Ну и еще куча всякого интересного на улице.
Перемещено: Эльмир 04 окт. 2019 11:35

Serjil
04 окт. 2019 12:28

Ответ для Nile:
Батарея AGM/ судя по описанию
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Можно ли долить - вроде можно, почитайте.

Nile
07 окт. 2019 14:21

Товарищи! Новые АКБ, в упаковке, что с ними делать до весны? Вскрывать, подзаряжать, ничего не делать? Смысла ставить в коляску нет, до снега месяц и отпуск до марта минимум.

Nile
07 окт. 2019 14:28

ФСС все-таки сработала, два месяца почти, но сработала.
Исправлено: Nile 07 окт. 2019 14:30

ВалерийА
07 окт. 2019 15:24

Ответ для Nile:Я думаю аккумуляторы всё рано надо вскрывать, заряжать и проверять, что вам прислали.

VasiliyCover
07 окт. 2019 15:45

Ответ для Nile:
желательно бы подзарядить сейчас (не известно подзаряжали ли их при хранении) ну и подзарядить после нового года.

KalekinLipezk
08 окт. 2019 09:35

Ответ для Serjil:
я доливал,ещё хуже стали.как только клапана вскроешь,скоро будет конец акку.

Nile
09 окт. 2019 14:32

Ответ для VasiliyCover: кстати, вопрос по зарядке. В боксе есть гнездо для подключения ЗУ. Через него заряжать или классически, через джойстик коляски?

VasiliyCover
09 окт. 2019 15:48

Ответ для Nile:
разницы никакой нет. если аккумуляторы сняты с коляски - проще в боксе.

Shahter
10 окт. 2019 17:44

Ответ для всех:

Хочу узнать мнение о тяговом гелевом аккумуляторе
RuTrike 6-EVF-100 (12V100A/H C3)

Интересно мнения, отзывы в инете, кто что знает.

KalekinLipezk
11 окт. 2019 21:39

вот сегодня поставил,будем смотреть что это.

Syktyvkarec
26 окт. 2019 23:44

Всем привет. Имеются литиевые аккумуляторы для немецкой электроколяски Титан (как-то там дальше, не помню).Фото прилагается. Зимой на коляске особо не поездишь - аккумуляторы на холоде теряют мощность. Вопрос: как можно и можно ли вообще утеплить аккумуляторы, чтобы они "не чувствовали" холода?

Dedan
27 окт. 2019 23:38

Ответ для Shahter:
Может я чего не понял? Но их стоимость сопоставима с лиферами.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Если китайцы не врут.

Правда к лиферам надо еще и зарядку и BMS.. но все же.. день и ночь.

Зарядку еще можно переделать, но BMS точно надо..
Исправлено: Dedan 27 окт. 2019 23:39

Dedan
28 окт. 2019 00:26

Ответ для Syktyvkarec:
Можно попробовать подогрев сидений 12в и обернуть ими аккумуляторы.
Как понимаете он выше 36 градусов не греет, а нам и не надо.))

Но лучше чтобы спец подобрал решение.

Сегодня цена - качество - это лиферы. Почти сравнялись по цене с гелевыми и пр..

Насчет "титана" большие сомнения, а для литий титаната - маловероятно.
Исправлено: Dedan 28 окт. 2019 00:44
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир