правила форума

headway
01 окт. 2009 13:52

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Русалочка:
Русалочка:
если у людей нет ничего общего, они не уживутся.

глупость. Только противоположности притягиваются.

Люсиандра
02 окт. 2009 02:06

Любовь инвалидов!!!
Ответ для headway:

headway:
глупость. Только противоположности притягиваются.

Я бы тут не согласилась. Иногда, наверное. притягиваются, но крайне редко. это, скорее, исключение. Недаром сказано:"В одну упряжку впрясть не можно коня и трепетную лань..." Ну какое может быть притяжение, если один любит классический балет и орхидеи, а другой тяжелый рок и пиво? Один экстремал по жизни и весь его досуг отдан пыжкам с парашютом, дайвингу и альпинизму, а второй - тихий домосед, любщий вязание и вышивку крестиком? Один физик-ядерщик а другой - увлечен оккультизмом и мистикой? Один заядлый охотник а другой убежденный вегетарианец? Ну где у них точки соприкосновения? О чем им говорить друг с другом? Либо спорить до хрипоты и мордобоя, либо - искать на стороне собеседников и товарищей по интересам. Нет, возможно сначала они и притянутся друг к другу просто из любопытства, поразглядывают друг друг, как диковинную зверушку, но потом каждого потянет в привычную среду обитания и ничего серьезного и долговечного тут, по моему, не может получится.

headway
02 окт. 2009 09:14

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Люсиандра:
Отвечу чужими словами.

Женщины ничего не
умеют, только любить, любви они придают бог знает какое значение. Им
хочется уверить нас, что любовь - главное в жизни. Но любовь - это
малость. Я знаю вожделение. Оно естественно и здорово, а любовь - это
болезнь. Женщины существуют для моего удовольствия, но я не терплю их
дурацких претензий быть помощниками, друзьями, товарищами.

мисс
02 окт. 2009 10:21

Любовь инвалидов!!!
Ответ для headway:

Это слова Моэма, и они неудивительны, так как он был бисексуалом.
Были у него в жизни и женщины, но первая сексуальная связь возникшая у Моэма, была с мужчиной.
В середине жизни, в 40 лет, он познакомился с молодым человеком, любовь к которому он пронес через всю жизнь. А когда тот умер, у Моэма, а ему было уже за 70, появился новый молодой любовник, которого Моэм обожал и считал лучшим из всех своих любовников, и, которого впоследствии официально усыновил, лишив право на наследования свою дочь.

Пишу эти факты биографии только для того, чтобы стало понятно, что женщины в жизни Моэма играли несущественную роль, так, иногда, для плотских утех..

А что касается афоризмов о любви, мне больше по душе слова Ницше:

"Пусть в вашей любви будет ваша честь! Вообще женщина мало понимает в чести. Но пусть будет ваша честь в том, чтобы всегда больше любить, чем быть любимыми, и никогда не быть вторыми"

мне, кажется, слова Моэма и Ницше несут разную смысловую нагрузку, не так ли) подмигивание
Исправлено: мисс 02 окт. 2009 10:25

headway
02 окт. 2009 10:35

Любовь инвалидов!!!
Ответ для мисс:
Фиг их знает))),Лена, кто из них прав. Мы читаем умные книжки, соглашаемся со всем сказанным, но делаем всегда и везде только по своему). И нет ума ТАК сказать, чтоб было навсегда смыслом жизни). Всё у нас по разному в жизни: То погода виновата, то настроение с утра хреновое, то на автобус опоздали и т.д. А уж про любовь и заикаться страшно - бывает одно только неосторожное слово крест ставит на отношениях).

мисс
02 окт. 2009 10:54

Любовь инвалидов!!!
Ответ для headway:
headway:
бывает одно только неосторожное слово крест ставит на отношениях).

тогда молчи смех

headway
02 окт. 2009 10:59

Любовь инвалидов!!!
Ответ для мисс:
мисс:
тогда молчи

НЕ УМЕЮ скрывать свои эмоции)).
НЕ ХОЧУ быть загадкой).
НЕ БУДУ ничего скрывать, пока не коснётся личной привязанности).

Люсиандра
02 окт. 2009 12:36

Любовь инвалидов!!!
Ответ для headway:
headway:
Я знаю вожделение.

Так мы же, вроде бы, о любви?...
headway:
Женщины существуют для моего удовольствия, но я не терплю их
дурацких претензий быть помощниками, друзьями, товарищами.

А Вы бы сами тогда на что-нибудь, кроме плотских утех, претендовали.
Цитат я Вам сама могу привести здесь миллион. Тем более, интернет - неиссякаемый источник. А любовь, да, болезнь. Пульс частый, давление повышенное, сознание затуманено... рекомедуется переходить к о второй стадии отношений(как то совместному проживанию или непосредственно браку) только в стадии стойкой ремиссии.

мисс
02 окт. 2009 19:59

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Я бы тут не согласилась. Иногда, наверное. притягиваются, но крайне редко. это, скорее, исключение. Недаром сказано:"В одну упряжку впрясть не можно коня и трепетную лань..." Ну какое может быть притяжение, если один любит классический балет и орхидеи, а другой тяжелый рок и пиво? Один экстремал по жизни и весь его досуг отдан пыжкам с парашютом, дайвингу и альпинизму, а второй - тихий домосед, любщий вязание и вышивку крестиком? Один физик-ядерщик а другой - увлечен оккультизмом и мистикой? Один заядлый охотник а другой убежденный вегетарианец? Ну где у них точки соприкосновения? О чем им говорить друг с другом? Либо спорить до хрипоты и мордобоя, либо - искать на стороне собеседников и товарищей по интересам. Нет, возможно сначала они и притянутся друг к другу просто из любопытства, поразглядывают друг друг, как диковинную зверушку, но потом каждого потянет в привычную среду обитания и ничего серьезного и долговечного тут, по моему, не может получится.

позвольте с вами не согласиться)
противоположности, действительно, притягиваются, и это бесспорный факт; и здесь речь идет не о противоположных увлечениях, работе, занятии, поскольку, это не суть важно, вообще, а о противоположных темпераментах, свойствах характера, индивидуальных особенностях; экстравертов притягивают интроверты, логиков этики, сенсориков интуиты; соционика это очень грамотно объясняет, почитайте, очень интересно, вам понравится)
что касается выражения "В одну упряжку впрясть не можно коня и трепетную лань...", то, это совсем другое; на мой взгляд, в нем идет речь не о противоположностях характера, а о разной культуре, образовании, воспитании, менталитете, т.е. это пара, которая не может существовать вместе по причине различного мировоззрения, даже, если все остальное у них будет идеально соответствовать друг другу;

мисс
02 окт. 2009 20:04

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
рекомедуется переходить к о второй стадии отношений(как то совместному проживанию или непосредственно браку) только в стадии стойкой ремиссии.

а зачем тогда уж переходить к браку, когда такая скука и огонь угас?))

Люсиандра
02 окт. 2009 20:28

Любовь инвалидов!!!
Ответ для мисс:
а потому что у брака иные задачи, не просто из койки не вылезеть. Для этого жениться совершенно не обязательно. А вот рожать и воспитывать детей нужно от человека, который спокоен, разумен, надежен и обязателен. А в угаре пламенной любви многое можно в человеке не разглядеть. Поэтому столько браков потом и распадаются. А то что Вы рекомендуете, я читала, но все-равно, спасибо.
Исправлено: Люсиандра 02 окт. 2009 20:38

ukko
02 окт. 2009 20:32

Любовь инвалидов!!!
Ответ для мисс:
мисс:
противоположности, действительно, притягиваются, и это бесспорный факт;

Эволюция не случайно сделала мужчину и женщину, такими не похожими. Удивительно, насколько жато и точно, афористично, народная мудрость, формулирует, то («две половинки», «противоположности» и т.д.) на что высоколобым учёным требуются многие десятки страниц.

В целом, все подвижные, динамичные процессы имеют мужское происхождение: они преодолевают сопротивление материи, толкают, тянут, рвут, проникают, рубят, истощают, двигают, перемещают, уничтожают; тогда как статичные процессы носят женский характер и являются отражением преобладающего анаболизма женской физиологии: они действуют изнутри, как это бывает во всякой химической реакции, и чаще всего остаются во многом на месте, претерпевая качественные изменения — от сырого мяса к вареному, от сбраживаемого зерна к пиву, от посаженного семени к растению, полному семян
Льюис МАМФОРД
Миф машины

Wolf
02 окт. 2009 21:41

Любовь инвалидов!!!
Ответ для headway:
headway:
Только противоположности притягиваются.

Жизнь с противоположностью сродни плаванию против течения - стоит только расслабиться - и ты уже движешься в обратном направлении..

headway
02 окт. 2009 22:15

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Wolf:
Wolf:
Жизнь с противоположностью сродни плаванию против течения - стоит только расслабиться - и ты уже движешься в обратном направлении..

так это же прекрасно): жить всё время в движении)

Люсиандра
02 окт. 2009 22:29

Любовь инвалидов!!!
Ответ для headway:
headway:
так это же прекрасно): жить всё время в движении)

Верно, только движение должно быть поступательное. А движение назад - это деградация.

Stich
02 окт. 2009 22:33

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
А движение назад - это деградация.

Не везде, не всегда и, не во-всём.
Есть ещё такое понятие как Традиция, и это не всегда есть плохо.

Odio
02 окт. 2009 22:56

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Я бы тут не согласилась. Иногда, наверное. притягиваются, но крайне редко. это, скорее, исключение. Недаром сказано:"В одну упряжку впрясть не можно коня и трепетную лань..." Ну какое может быть притяжение, если один любит классический балет и орхидеи, а другой тяжелый рок и пиво? Один экстремал по жизни и весь его досуг отдан пыжкам с парашютом, дайвингу и альпинизму, а второй - тихий домосед, любщий вязание и вышивку крестиком? Один физик-ядерщик а другой - увлечен оккультизмом и мистикой? Один заядлый охотник а другой убежденный вегетарианец? Ну где у них точки соприкосновения? О чем им говорить друг с другом? Либо спорить до хрипоты и мордобоя, либо - искать на стороне собеседников и товарищей по интересам.

А если мужчина боксом занимается,ему искать девушку из боксерского клуба??Зачастую с ними стройные,милый,красивые девушки и ничего..живут.Если бы Вы ещё знали,как они тянутся друг к другу...
Так что...промах подмигивание И это лишь один из примеров...

фифа

Люсиандра
03 окт. 2009 00:12

Любовь инвалидов!!!
Ответ для Stich:

Традиция - это не движение назад а периодическое посещение отдельно стоящего момента.

Ответ для Odio:

А если мужчина боксом занимается,ему искать девушку из боксерского клуба??

Тут проще, девушка вполне может за своего боксера болеть, и тема для разговора у них всегда есть.

tanyshka
09 окт. 2009 00:56

Любовь инвалидов!!!
Никто не может объяснить-почему этот мужчина полюбил эту женщину и наоборот. Порой достаточно одного взгляда и ты уже попал в сеть, из которой не выбраться.И не всегда внимание привлекают: красивая внешность, модный прикид. Трудно объяснить даже себе, за что я люблю этого мужчину? Но это только сначала, когда любовь не дает тебе никакой передышки, когда она овладевает тобой целиком и голова просто идет кругом от общения с любимым. Но.... проходят годы, страсти утихают, дети вырастают и уходят от нас во взрослую жизнь. И вот тогда начинаешь осознанно понимать, что судьба даровала тебе шанс прожить жизнь рядом с любимым человеком. И совсем неважно инвалид он или здоровый человек. Вы с ним одно целое. Понимание практически без слов, достаточно взгляда и ты уже знаешь, о чем он...Любите и не надо заморачиваться-инвалид, не инвалид, потому что все мы люди и сделаны из одного теста. Когда вы любите-вы живете, иначе мир пуст и жизнь ваша пуста! Любите и будьте любимы!!!!

Ксю
09 окт. 2009 13:11

Любовь инвалидов!!!
Ответ для мисс:
мисс:
противоположности, действительно, притягиваются, и это бесспорный факт; и здесь речь идет не о противоположных увлечениях, работе, занятии, поскольку, это не суть важно, вообще, а о противоположных темпераментах, свойствах характера, индивидуальных особенностях; экстравертов притягивают интроверты, логиков этики, сенсориков интуиты; соционика это очень грамотно объясняет, почитайте, очень интересно, вам понравится)

Факт действительно бесспорный. Проверенно на себе. Меня, меланхолика и интроверта на протяжении всей жизни притягивают мужчины-холерики, то есть полная противополжность мне. Мне очень нравится их взбудораженное красноречие, их умение говорить ни о чем и обо всем. Но вот жить с мужчиной-холерикой под одной крышей для меня было бы сущей пыткой. Резкость и неумение сдерживать свои эмоции просто убивают меня. Однако в начале общения именно холерики мне бывают крайне симпатичны... Вот вам живой пример: изначально противоположности действительно притягиваются, но потом нередко происходит отчуждение.

Только для чтения
Перейти: 
Модерируют: Эльмир