правила форума

Patriot
08 июнь 2019 21:29

Владельцам Optimus 2 (полезные мелочи)
Ответ для vetrygan:

либо немцы такие не корректные (хотя это вряд ли, немцы же как ни как) либо переводчик инструкции не владеет языком.
мягко, жестко для О2 это о чем?
Пневмоподвеска там или еще как регулируется мягкость?
В этих программах речь только о скорости движения и о скорости реагирования на джойстик но ни о какой мягкости речи не идет.

PKurilov
09 июнь 2019 13:49

Ответ для vetrygan:
Огромное спасибо! Поехала! Но поехала в два раза медленнее до случившегося)
на 5-ке раньше рвала 10-12 а сейчас 5-6 км/час
Подскажите в какой из кучи инструкций найти инфо о настройке скорости?

Спасибо еще раз!

anatomix
09 июнь 2019 18:04

Ответ для PKurilov:

PKurilov:
Подскажите в какой из кучи инструкций найти инфо о настройке скорости?

Сделайте так....
1.Включайте инвалидную коляску
2.Двумя пальцами нажимаем одновременно кнопку сигнала и моде(13 и 9 на фото),держим пару секунд а в это время другой рукой отключайте инвалидную коляску,пальцы с кнопок 13 и 9 убираем
3.Через несколько секунд (5-6 сек) снова включаем инв коляску,на дисплее будет три ННН
4.Делаем движение джойстиком назад,на дисплее загорятся цифры с коэффициентом скорости,цифры могут быть разные,примерно от 75 или больше
5.кнопкой + (12) нажимаем пока не поднимем до 126
6.Снова отводим джойстик назад.
7.Снова нажимаем одновременно кнопки 13 и 9,а другой рукой отключаем коляску.
8.Ждём опять несколько секунд (5-6 сек) и включаем коляску,скорость снова должна быть большой

PKurilov
10 июнь 2019 10:34

Ответ для anatomix:
Большое спасибо! Буду пробовать!

PKurilov
11 июнь 2019 13:30

Ответ для anatomix:
Все получилось! Ура! Дайте ссылочку на инструкцию где все эти прекрасные алгоритмы описаны пожалуйста!

anatomix
11 июнь 2019 13:40

Ответ для PKurilov:
PKurilov:
Дайте ссылочку на инструкцию где все эти прекрасные алгоритмы описаны пожалуйста

Эту тему почитайте и найдёте ещё многое другое полезного

Designer
28 июнь 2019 23:33

Стерлись щетки. КТо уже менял подскажите какие надо брать ?

vgik
09 июль 2019 17:41

РЕБЯТА!!! нужны наконечники рулевой тяги на MEYRA OPTIMUS 2 2.322(((
ОБЛАЗИЛ ВСЁ((

Patriot
09 июль 2019 18:36

Ответ для vgik:
ебай в помощь
кто то хранит в гараже новые наконечники? вряд ли
можна выйти на МАЙРУ московскую но там они будут платиновые с бриллиантами по 20карат

Blazhenov
11 июль 2019 12:56

Владельцам Optimus 2
Привет, ребята. У меня О1 2004 года выпуска. Нужно ли в редукторе меня масло?
Исправлено: Эльмир 11 июль 2019 14:05

горан
12 июль 2019 10:23

Ответ для Designer:
Я заказывал у ребят медно-графитовые

Designer
13 июль 2019 14:45

Ответ для горан:
Уточни где и у каких ребят?

dveg
18 июль 2019 16:02

Такая проблемка нужен совет:
Коляска вдруг стала быстро заряжаться и естественно разряжаться есть подозрение что это аккумуляторы сдохли, но как узнать точно? В них проблема или нет, неделю назад все норм было зарядка заряжала часа 4-5 а тут час и все горит заряжена поедешь час поездишь и разряжается.
Коляска куплена в 2012 году в Майре в Москве получается им уже 7 год идет.

Sherif
18 июль 2019 16:36

Ответ для dveg:
Очень похоже что один аккумулятор сдох.
Ищите аккумуляторщика с нагрузочной вилкой чтоб проверил.

dveg
05 авг. 2019 12:27

Ответ для Sherif:
Подскажите плиз клеммы какие на аккумуляторах на родных Оптимус 2?

Sherif
07 авг. 2019 12:01

Ответ для dveg:
Оптимуса у меня нет, но там ставят аккумуляторы МК а там болт М6

rupeer
16 авг. 2019 11:46

Всем привет! Ребят, если кто может, скиньте пожалуйста программу R-net Dealer Meyra свежую, у меня она 2016 года. Пробовал ставить R-Net Dealer Permobil, но там тоже нет пункта, который мне нужен (в configurations нет imput и output) для настройки доп модулей

kalih
19 авг. 2019 06:46

Ответ для всех:
Вчера перестала ехать, включается коляска,подножки,спинка всё двигается если на пульте переключать, свет,сигнал все работает.
Но при нажатии джойстика “вперед” или “назад” КОЛЯСКА не движется, только в обоих случаях мерцает надпись E 25 и Е 17, ошибки в мануале видел, хотел спросить кто как решал это и еще вопрос-если например, стёрлась угольная щетка ,она под замену или как и дорогое это удовольствие?

kalih
20 авг. 2019 10:56

Ответ для всех :
Вчера разобрали коляску,скинули клеймы акб и вынули предохронитель-не помогло, вынули все провода из силового модуля всё нормально вставили обратно не помогло, сняли силовой модуль на нем ничего расплавленного или похоже на перегрев не обнаружено на запах тоже не намека, решили проверить на прямую работают ли задние колеса на поворачиваемость (влево вправо)
Взяли два провода подцепили к акумам а два другие провода к штекеру который идет на задние колеса – они поворачиваются все норм, так же решили проверить и передний мотор он не сработал колеса не закрутились, предворительно колеса вывесили и рычаг слева сзади повернули что бы коляска была в нейтралке , решили посмотреть щетки до которой смогли добратся без снятия мотора, щетка сама по себе не сильно стерта, но грязи было полно-продули грязь поставили щетку на место,накинули провод от акб и на штекер мотора и он заработал колеса закрутились, подключили все штекра к силовой плате ,коляска поехала, но при небольшом нажатии на джостик вперед или назад чуствовались небольшие толчки,но при сильнее нажатие и наборе скорости едет все нормально, проехал до дома км два, остановился постоял пару минут и опять вылетела ошибка Е-25, включили коляску в нетраль прокатили вперед назад перевели рычаг и заработала и опять при нажатии на джостик вперед или назад чуствовались небольшие толчки ,
Заехал домой выключил коляску. Вот теперь думаю что может быть???
Снимать мотор добиратся до всех щеток, возможно какаято щетка может залипать и при нажатие джостика вперед коляска выдает ошибку Е-25 и черес 5секунд Е-17(Перегрузка приводного двигателя) есть мысли у кого или может были такие ошибки ?

Kuzmenko
20 авг. 2019 12:46

Вопрос по оптимусу 2
Здравствуйте форумчане. Нашел на Авито объявление, человек продает Майра Оптимус 2, утверждает что максимальная скорость 15 км в час, но судя по фото мотора он лукавит... Или я не прав ?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир