первый российский интернет портал для инвалидов
Сообщество Путешественников без ограничений и барьеров. Поделиться опытом, прочитать отзывы, заказать проверенную комнату в отеле, тур, найти гида, сопровождающего. У нас каждый может зарабатывать гидом на следующее путешествие!
правила форума

Taiwana
27 март 2009 23:03

Подруга
Ответ для ribs:
Семья то главнее всего.

Раз вы это понимаете - вот и занимайтесь своей молодой семьей. А подруга пусть строит свою жизнь, желательно, подальше от вас. И сбросте с себя все мазохистские моменты типа жалости к ней, успокойтесь! Она то вас не жалеет, она вам осознанно мотает нервы, потакая своим комплексам и чувствам собственничества.
Когда я первый раз вышла замуж, моя лучшая подруга после свадьбы изводила меня тем, что я ей мало уделяю внимания. Причем, делала это довольно изощренно: звонила мне и тоскливым (но , типа, гордым) голосом говорила, мол, вот, ты теперь меня забросила, а мне так плохо, так плохо... Что вот она я, звоню тебе, скребусь доверчиво лапой в дверь, а ты меня отпихиваешь прямо в мягкий и беззащитный живот! (О, как! вы представляете, сколько в такой фразе и психологически, и лингвистически намешано разного, чтобы сразу вызвать в человеке комплекс вины?) Виртуозно!
так что, не переживайте и стройте свою личную счастливую жизнь. ибо, такого рода подруги - совсем не подруги, а пиявки. Вам и глубокоуважаемая Маркиза сочный пример привела.

а чтобы у вас совсем иллюзии развеялись, расскажу уж до конца.
когда я совсем заболела и мне нужна была серьезная моральная и физическая помощь - первая, кто сдристнул, была вот эта самая моя, типа, лучшая подружка. на тот момент мы дружили с ней 19 лет.

ribs
27 март 2009 23:29

Подруга
Ответ для Taiwana:
Спасибо Вам за поддержку!
Я последую Вашими советами! Счастья Вам и здоровья!

Козюлька
29 март 2009 07:42

Подруга
Ответ для Karlione:
Шо случилось с Karlione?печаль, грусть Он, шо, сделал пластическую операцию?!!!плач Откуда столько взял денеХ?!!!

Karlione
29 март 2009 15:13

Подруга
Ответ для Козюлька:
Просто ник стал под стать автораркеулыбка Хочу чтобы и содержание постов было бы таким же как и то и другое.

Кэрри
29 март 2009 16:00

Подруга
Я думаю, вам нужно отдалиться от нее на время, свести общение к минимуму, а когда страсти поутихнут все может восстановиться, а может и нет, но сейчас ее надо держать на расстоянии под различными предлогами. Т.к ее поведение не совсем нормально, на мой взгляд.

Маркиза
29 март 2009 16:02

Подруга
Ответ для ribs:
ribs:
Бывают же такие люди. Семья то главнее всего.
Я пришла к выводу, что она сама хотела быть моей семьей. У нее ведь тоже инвалидность. Вот они с ее мамой и надеялись, что я как лучшая подруга, буду жить вместе с Леной и во всем ей помогать. А я родила сына. И они не смогли мне этого простить... Так что бывает и так. Общение постепенно прекратилось. Хотя я могу им позвонить, но общаются очень напряженно, выражают обиду, так что подумаю позвонить, и руки опускаются...
Ответ для ribs:
ribs:
При чём тут любовь между давушками!? Вы сказали может она меня любит.
Действительно непонятно про любовь между девушками. Непонятно, что имел в виду Ваш оппонент. У Вас своя свадьба, у подруги своя свадьба. Почему нет? А то про "любовь между девушками" какую-то непонятную... Речь была про дружбу, а не про любовь между девушками.
ribs:
не раз пыталась с ней поговорить по душам, у неё одно каое твоё дело или ты же семейная!!!
Думаю, хватит пытаться... Пусть живет своей жизнью, если она не захотела беречь Вашу дружбу. Или скажите - "Тайм-аут". А время рассудит вас.
Ответ для Karlione:
Karlione:
а если он вас бросит?

Всякое бывает. Но при чем тут тема о той подруге-то?
Karlione:
Меня лично тема очень веселит
У людей проблемы, а Вам весело.
Karlione:
вы хотите убедится что ее нужно бросить
Так подруга же сама не хочет общаться с автором темы. Объясняет тем, что та теперь "семейная". Это можно понять только так:"выбирай, я или он". Автору темы просто ничего не остается, как выбрать парня.
Karlione:
скорее осудить И услышать какая вы правильная
Ну, что автору темы нужно было молчать - Вы свое мнение сказали. А вот как нужно было поступить? Как возможно "не бросить" ту, которая сама отказывается от общения?
Karlione:
уж простите вы сами то тему находите умной?
Я честно пытаюсь найти что-то умное в том, что Вы пИшите в этой теме. Например, дайте умный совет - как автору темы сохранить дружбу с той подругой? Если Вы видите такую возможность.
Исправлено: Маркиза 29 март 2009 16:24

Яна
29 март 2009 16:42

Подруга
Ответ для Маркиза:
Маркиза:
как автору темы сохранить дружбу с той подругой?

Если дружбу сохранить не удалось. то хоть врага в ее лице наживать не нужно, потому, что враг в виде бывшей подруги - вещь жуткая! Все ваши тайны знает, психологию вашу знает, фотки всякие могут быть, письма... Поэтому отстраниться тихонько, тактично, действуя по ситуации... ИМХО.
Исправлено: Яна 29 март 2009 16:43

Маркиза
29 март 2009 16:53

Подруга
Ответ для Karlione:
Karlione:
с чего тут все взяли что подруга плохая?

Вопрос не о том, плохая или хорошая. Вопрос - бышвая подруга или все еще подруга. Сергей, если в Вашей жизни не бывает таких вопросов, вот и прошли бы мимо темы.
Karlione:
мне не 17 лет, уже больше как то глупостями некогда заниматся
Если Вы уверены, что Вы умное тут что-то пишите, что не занимаетесь глупостями, тогда, конечно... Главное, это не терять уверенность в том, какой ты умный (а то настроение испортится). А умная автор темы или нет, то хорошо, если бы Вам до этого дела не было. Она своему жениху нравится, так ей даже и лучше, что она Вам не нравится. Найдите себе, на Ваш вкус умную и радуйтесь.
Karlione:
2 глупые девочки
Непонятно, почему Вас так сильно интересуют "2 глупые девочки". Найдите себе одну умную и уделяйте ей свое внимание.
Ответ для Gorislava:
Gorislava:
Подруга, может, и хорошая. Вот пусть и дальше хорошеет, но как-нибудь без ущерба для окружающих.

смех аплодисменты посилки зеркало тост
Исправлено: Маркиза 29 март 2009 17:03

ribs
29 март 2009 18:57

Подруга
Ответ для Кэрри:
Мы почти с ней и так не общаемся но когда совпадает что мы одновременно в инете она не упустит возможности оскорбить меня сделать так чтобы я чуствовала себя виноватой! Она всегда обвиняет меня. Вчера я задала вопрос как быть с дружбой. Она сказала тебе решать! Как будто я её посылала матом, а не она меня

ribs
29 март 2009 19:23

Подруга
Ответ для Маркиза:

Думаю, хватит пытаться... Пусть живет своей жизнью, если она не захотела беречь Вашу дружбу. Или скажите - "Тайм-аут". А время рассудит вас.

да наверное так и стоит сделать, но опять же как сказать это она всё равно будет звонить писать! Я только успокоюсь она объявляется, наверное она человек из разряда энергитических вампиров! надо оскорбить унизить довести человека до белого коленья и только тогда она успокоиться! чего раньше я за ней не замечала

mathilda
30 март 2009 21:44

Подруга
Яна:
Если дружбу сохранить не удалось. то хоть врага в ее лице наживать не нужно, потому, что враг в виде бывшей подруги - вещь жуткая! Все ваши тайны знает, психологию вашу знает, фотки всякие могут быть, письма.

Абсолютно так, но к сожалению, некоторые женщины лишены логики и недальновидны, поэтому действуют исходя из эмоциональной составляющей. Иногда слишком поздно доходит, что у другой бывшей знакомой в ответ "компромата" столько, что можно в пух и прах разнести семейное счастье печаль, грусть подмигивание
Исправлено: mathilda 30 март 2009 21:53

ribs
30 март 2009 22:03

Подруга
Ответ для mathilda:
Надеюсь вы не про меня? улыбка

mathilda
30 март 2009 22:05

Подруга
ribs:
Надеюсь вы не про меня?

Ни в коем случае не про вас! Желаю вам приятной и легкой свадьбы, совет бывалого - гоните ее в шею и уж тем более не портите себе праздник букет белых цветов
Исправлено: mathilda 30 март 2009 22:06

Милагрос
30 март 2009 22:32

Подруга
Ответ для Karlione:
зря ты так говоришь(

ribs
30 март 2009 22:51

Подруга
Ответ для mathilda:
Большое спасибо! букет красных цветов

Kitten
30 март 2009 22:56

Подруга
Ответ для ribs:
Я бы на твоём месте задумалась нужна ли такая пожруга?! Настоящая подруга никогда не станет завидовать и тем более писать гадости! Послушай маму и своего парня! До добра такая дружба не доводит, знаю это из личного опыта!

LuckyStar
07 апр. 2009 19:23

Подруга
Ответ для ribs:
Танюшь,не всегда хорошо быть жилеткой,иногда когда ей хочется поплакать или еще что нибудь попробуй от казать как нибудь культурна скажи некогда или еще что нибудь..настоящая поруга всегда должна понимать и не быт эгоисткой...

ribs
07 апр. 2009 22:08

Подруга
Ответ для LuckyStar:
Она сегодня позвонила и сказала что брат попал в аварию, Ну как я не окажу поддержку? Славо богу он живой

аина
07 апр. 2009 22:10

Подруга
Ответ для ribs:
Дружба строится между двумя и настоящая она,когда отношения равны и есть уважение к выбору и действиям второй.Нет такого? Значит это не дружба,а вампиризм.
Проще сказать,что вам сложно общаться,когда подруга выбрала такую манеру обращения и ответов.
Но вы не отрекаетесь от дружбы, и когда подруга успокоится,готовы продолжить общение,но только в добрых и дружеских тонах,а не в разобщающих.
Все равно вы выйдете за любимого и это не подлежит никаки дружеским обсуждениям.Вы всегда готовы быть настоящей подругой.
Дорога для возвращения в человеческое общение у нее есть и вы можете спокойно жить и ждать или забыть ее.Отстранение от подруги нужно и ей и вам для спокойствия и осмысления.
Но в любом случае, вам необходимо быть счастливой.Всего вам доброго и благополучия во всем.

ribs
07 апр. 2009 23:13

Подруга
Ответ для аина:

Вы всё в точь точь скказали првильно.
Она же мне сказала, не надо ни кому было рассказывать, что она меня матом крыла. Похожа она даже не сожалеет! Говорит приезжай поговорим. Но не я же её матом крыла. Я считаю это ОНА должна приехать. Это точно вампиризм!
Если она поменяет отношение, Вы правы наверно я её прощу. Если нет, это не моя вина! Всё что могла я сделала, больше унизаться не хочу!

Спасибо за добрые слова!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002