первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Любамира
23 нояб. 2015 16:45

Эндопротезирование головки лучистой кости локтевого сустава.
Ответ для sibirjak: Надо же как вы разбились))))Где вас оперировали? долго ли приживался эндопротез? Рука работает на сколько %

sibirjak
24 нояб. 2015 08:02

Ответ для Любамира:
У меня особый случай,поэтому полной работоспособности сустава не добиться,а вот вам необходимо как можно раньше начать разработку сустава.Этот сустав ещё называют "ленивым суставом",чем дольше он обездвижен,тем труднее его потом разработать.

Любамира
24 нояб. 2015 14:06

Ответ для sibirjak: Спасибо за совет. Я разрабатываю через боль но только сумела на 80%.

sibirjak
24 нояб. 2015 14:32

Ответ для Любамира:
Для такого короткого срока как у вас,это отличный результат.Сейчас есть хорошие тренажёры для разработки локтевого сустава.Но только сначала надо посоветоваться с врачом,который делал вам операцию.

Любамира
24 нояб. 2015 14:47

Ответ для sibirjak: Как называется тренажер?

sibirjak
25 нояб. 2015 14:16

Ответ для Любамира:
Названий я,к сожалению,не знаю.Пользуюсь теми,что есть в травмцентре и лечебно-физкультурном диспансере.Их несколько.Они,правда,комплексные.Два для разработки плечевого и локтевого суставов,один для разработки локтевого и лучезапястного.Раньше был в травмцентре один специализированный,для локтевого,но я его не застал,списали до того как мне понадобился.Можете в интернете поискать,наверняка найдёте.

lesja
21 янв. 2016 21:15

Ответ для sibirjak:
подскажите пожалуйста как подготовить дом чтобы после эндопротезировая удобно бвло

Вторая
04 янв. 2017 19:05

Эндопротезирование т/б сустава.
Ответ для Ксюня:
Ксюня, поздно увидела Ваше обращение. Думаю, Вы уже всё постигли опытным путём и можете уже сама выступить экспертом. Поделитесь?

Fraudi
12 янв. 2019 09:11

Восстановление после операции эндопротезирования.
Ответ для Наталика: Добрый день всем, здоровья и терпения. Помогите мне разобраться с ситуацией. Сделала операцию по эндопротезированию коленного сустава 14 августа 2018. Все прошло хорошо, без осложнений, но первые два месяца пришлось разрабатывать дома самостоятельно. Сейчас прошло пять месяцев: за это время по утрам хожу на ЛФК, вечерами на дип Ворк, пилатес, наняла толкового тренера который со мной занимается индивидуально, после каждой тренировки пытаемся гнуть колено - результата ноль. Как было 110 градусов два месяца назад так и стоит. Колено как будто стянуто бинтами. Что это может быть? Может кто нибудь сталкивался, и что делать? Заранее спасибо. Жду Ваших советов.

рязаночка
12 янв. 2019 12:43

Ответ для Fraudi:
Больше и не будет, не мучайте больше ваше колено, а то хуже сделаете. У вас и так угол сгибания более, чем достаточно, повезло или сам эндопротез такой хороший. А может сустав до операции был не в таком плохом состоянии. У меня угол сгибания где-то 90 градусов, две операции сделаны уже много лет назад. И занималась после операции и разрабатывала много. Но у меня с самими коленями были проблемы серьёзные до операции, может ещё поэтому так.
Из-за такого маленького угла сгибания я могу садиться и вставать только с высоких сиденьев. Кровать даже пришлось в высоту увеличивать из-за этого.
Исправлено: рязаночка 12 янв. 2019 12:48

рязаночка
12 янв. 2019 15:23

Ответ для Fraudi:
Ещё хотела у Вас спросить. Отечность у вас ещё есть в колене или уже прошла? Просто из-за отечности ещё может колено хорошо не гнуться. Вот когда она совсем пройдёт и заживет все, то ещё лучше будет и легче. Терпения и всего доброго!

gvozdika
29 июнь 2019 19:52

Завтра будет ровно месяц как я сделала операцию на тазобедренный сустав. Хочу написать свой отзыв и поделиться своим опытом.

У меня ревматоидный артрит и коксаартроз 3 степени тазобедренных суставов. Всё познаётся в сравнении. Так вот, так как 7 и 5 лет назад я сделала две операции на колени, то могу сказать, что сейчас я быстрее восстановилась. Но так и говорят, что реабилитация после операции на тазобедренный сустав легче, чем после операций на колени. Но зато ограничений на тазобедренный больше.

Делала я операцию по квоте в Москве, ждала своей очереди очень долго. Наркоз у меня был спинальный, операция длилась около 2 часов, потом сутки в реанимации. В реанимации всю ночь не спала и не могла дождаться утра, и всё из-за того, что сильно болел оперированный сустав, не помогали даже уколы. И ещё неудобно было постоянно лежать на спине. Но это была единственная такая ночь, потом такого уже не было. Я могла спать на здоровом боку и сейчас это делаю, никакого дискомфорта у меня нет.

После реанимации в этот же день мне сделали рентген, перевязку и заставили встать и пройтись по палате. Так всё хорошо, никакой слабости, головокружений у меня не было. Единственное, что когда садилась, у меня открылась рана там где был дренаж и пошла кровь.

В реабилитационный зал заниматься я пошла где-то на 4 день.

Эндопротез мне поставили бесцементный компании Zimmer. Пара трения металл-керамика. Эндопротез одного моего коленного сустава стоит тоже Zimmer. 

Выписали меня на 7 день после операции. Дорогу домой на машине, а это около 300 км, я перенесла легко, нога не болела.

Швы мне снимала на 14 день после операции по месту жительства. Дома обрабатывала шов и рану раз в 2-3 дня, может кому пригодится - Хлоргексидином. Потом пластырь наклеивала Космопор. Колени я когда-то зелёнкой это делала. Но сейчас ею уже не обрабатывают. 

Рекомендации от моих врачей:

- Ходить 2.5 месяца на костылях, потом можно переходить на трость или один костыль. 
- Бинтовать ноги в течении 1.5 месяца.
- Пить препараты кальция, бисфосфонаты, проводить антикоагулянтную терапию в течении месяца, я пью Прадакса.
- Спать на оперированном стороне можно через 2-3 месяца при отсутствии боли в оперированном суставе.
Ну и как у всех, первое время нельзя садиться на низкие сиденья, сидеть нога на ногу, нельзя садиться на корточки, нельзя нагибаться ниже уровня пояса, нельзя поднимать тяжёлые вещи, бегать, прыгать, играть в футбол, баскетбол, бадминтон и соблюдать угол 90 градусов.

Каждый день занимаюсь, по несколько раз делаю упражнения на укрепление мышц ног и бедра. Благодаря упражнениям, ноги стали сильнее, легче ходить. Правда тяжело даётся пока спуск и подъём по лестнице, но это временно, так бывает после операций. Впервые вышла на улицу я где-то через 2 недели после операции. 
Пока сильную нагрузку на сустав и ногу я не даю. На третий месяц подключу упражнения с бинтом Мартенса.

Подобрала вам ролики и упражнения, которые я стараюсь и пытаюсь делать.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
/>
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002