первый российский интернет портал для инвалидов
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

Сандрильона
24 окт. 2008 18:31

Биржа труда
Предлагаю здесь оставлять свои отзывы об работодателях, которые предлагают вакансии именно на портале disability.ru
Ну хотя бы для того, чтобы другой человек имел более полное представление..
Исправлено: tester 23 июль 2015 22:02

Сандрильона
24 окт. 2008 18:36

Биржа труда
И так, пожалуй, начнем с моего опыта подмигивание

Объявление на disability.ru находится здесь:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Цитирую:
Здравствуйте, меня зовут Дмитриева Елена, я являюсь Менеджером направления, а также осуществляю контроль за работой удаленных сотрудников ООО "Юни-Пресс".

На сегодняшний день, в связи с расширением деятельности, нами была открыта вакансия удаленного сотрудника на должность Наборщик текстов.

В обязанности удаленного сотрудника входит обработка материала любой тематики посредством текстового редактора, это может быть печатный или рукописный отсканированный текст. Так же непосредственное взаимодействие с нашим офисом.

Основными требованиями, предъявляемыми к удаленным сотрудникам, являются:

- Грамотность;

- Знание ПК и офисных программ;

- Доступ в Интернет для поддержки связи с офисом и передачи материала;

- Возраст от 16 лет;

- Место проживания не имеет значения;

- Наличие принтера и специальных программ для распознания отсканированного текста, необязательно.

График работы строится непосредственно самим сотрудником, исходит из сроков и объемов выбранной им работы.

Стоимость одного печатного листа (А4) оценивается от 100 руб. или 4 $. Оплата производится по средствам любых электронных платежных систем (Яндекс.Деньги (руб.), WebMoney (руб., $, грн.), MoneyMail, Delta Key, Pecunix, iMoney и д.р.).

Построение работы строится по принципу:

- Согласие и регистрация работника в базе удаленных сотрудников нашего Издательского дома;

- Получение сотрудником списка заданий;

- Выбор задания и отправка заявки;

- Получение материалов для работы;

- Сдача готовой работы;

- Получение оплаты за выполненную работу.

В отношении гарантий по оплате, перед отсылкой всего задания, с вашей стороны должна будет поступить часть выполненной работы 2 или 3 стр. По проверке производится оплата, и только потом вы высылаете полную работу.

Если вас заинтересовала данная работа, то ждем письмо с указанием интересующей вас платежной системы, по которой Вы хотите получать оплату за проделанную работу. Укажите так же страну и город вашего проживания. В теме письма напишите «СОГЛАСИЕ».

Оплата не производится почтовым переводом и на рассчетный счет в банке.

Все Ваши письма не останутся без внимания. В течение 24 часов на них буду отвечать я или дежурный диспетчер.

С уважением,

Дмитриева Елена

Менеджер направления

ООО "Юни-Пресс"

info@yuni-press.ru

Когда было отправлено письмо со словом "Согласие", пришло следующее, вот с таким содержанием:

Здравствуйте!

Для полного трудоустройства необходимо сделать следующее.

Заполните анкету удаленного сотрудника и вышлете ее вместе с подтверждением по оплате.

После ниже перечисленного, Вы сможете ознакомиться с первым списком предлагаемых заданий и, соответственно, сделать запрос.

Для начала работы необходимо:
Произвести вступительный взнос в размере 50 руб. на наш расчетный счет в системе Яндекс.Деньги - 41001281322185

После завершения операции перевода, отправляете письмо (в теме письма укажите "ОПЛАТА") на e-mail: info@yuni-press.ru об оплате, указав при этом:

А) свою платежную систему;

Б) свой расчетный счет, на который мы в последующем будем производить оплату за выполненную работу;

В) на какой расчетный счет был произведен взнос;

Г) сумма взноса;

Д) свой телефон, по которому наши менеджеры свяжутся для уточнения каких-либо вопросов в случае их возникновения.

Для чего взимается первоначальный взнос?

1. Для подтверждения того, что вы являетесь участником одной из платежных систем, и мы способны производить с вами расчеты.

2. Для подтверждения вашего желания с нами сотрудничать

3. В попытке оградить нашу компанию от безответственных потенциальных работников, из-за которых мы несем убытки перед заказчиком.

4. Как расходы для постановки Вас в базу данных, Ваш первоначальный взнос будет возвращен с оплатой за первое выполненное задание.

С уважением,

Дмитриева Елена

Менеджер направления

ООО "Юни-Пресс"

info@yuni-press.ru
Исправлено: tester 23 июль 2015 22:03

Romuald
24 окт. 2008 18:41

Биржа труда
Ответ для Сандрильона:
А Вы до финиша не дошли?
Убедились, развод это на бабульки или реальное дело?
Насколько я понял- 50 рублей- это плата за трудоустройство?

Свет
24 окт. 2008 18:45

Биржа труда
Ответ для Сандрильона:
полный развод на деньги,сразу видно

Сандрильона
24 окт. 2008 18:53

Биржа труда
Ответ для Romuald:
Romuald:
А Вы до финиша не дошли?

Нет, я, как Вы изволили высказаться, до финиша не дошла..для моих выводов хватило и этих полноценных ответов подмигивание
Romuald:
Убедились, развод это на бабульки или реальное дело?

Ну, если Вы желаете, извольте, попробуйте, заодно и убедитесь в правдоподобности и возможно и с нами поделитесь своим этим *проб и ошибок*, никто ж не неволит.. подмигивание
Romuald:
Насколько я понял- 50 рублей- это плата за трудоустройство?

Вы правильно поняли подмигивание Сумма, конечно, минимальная и каждый может себе позволить..но! Давайте исходить из логики:
При любом трудоустройстве требуют что в первую очередь? Резюме, где указывается образование, опыт работы и т.д., и т.п. Не встречала, возможно мне так повезло и повезло моим знакомым и близким, с них не требовали предварительную оплату (пусть и в символическую сумму), как гарантию..подмигивание
Решать Вам! Я лишь посчитала нужным поделиться имеющейся информацией подмигивание

Romuald
24 окт. 2008 18:56

Биржа труда
Ответ для Сандрильона:
Да нет, я тоже, естественно, и пальцем бы не ударил!
Ну какая тут может быть работа....

Сандрильона
24 окт. 2008 19:02

Биржа труда
Ответ для Romuald:
смех ну да, и вопросы автоматически задали, ну чтобы не просто так в тему заглянули, да?подмигивание
Без обид! Просто не сдержала иронию подмигивание

Romuald
24 окт. 2008 19:05

Биржа труда
Ответ для Сандрильона:
Сандрильона:
смех ну да, и вопросы автоматически задали, ну чтобы не просто так в тему заглянули, да?подмигивание

Ага смущение

Улыбка
24 окт. 2008 20:29

Биржа труда
Ответ для Свет:
Свет:
полный развод на деньги,сразу видно

Абсолютно согласна! Сама сталкивалась с таким и не раз. Однажды даже послала 30 руб., ради любопытства, сумма-то не ахти какая... Так ответили, что занесли мое имя в базу данных, так что, как только, так сразу. подмигивание Я посмеялась от души, даже отправила им благодарственное письмо за науку, благо еще присутствовало чувство юмора... С тех пор прошло года два...

sofrygin
25 нояб. 2008 16:15

Биржа труда
Ответ для Сандрильона:
"Предлагаю здесь оставлять свои отзывы об работодателях, которые предлагают вакансии именно на портале disability.ru
Ну хотя бы для того, чтобы другой человек имел более полное представление.." - ЦИТАТА
А положительные отзывы есть? Кто-нибудь нашел реальную работу с помощью нашего портала?
Исправлено: tester 23 июль 2015 22:04

Home
25 нояб. 2008 19:07

Биржа труда
Такие "вакансии" нужно сносить в течении часа, без всяких "если".
Мошенничество циничное и откровенное.

sofrygin
26 нояб. 2008 09:31

Биржа труда
Ответ для Home:
"Такие "вакансии" нужно сносить в течении часа, без всяких "если"." - ЦИТАТА
Вопрос к модераторам (к тебе, Олег) - кто должен чистить, сносить такие вакансии?
p.s. пойми правильно - это НЕ укор, а вопрос.

Home
26 нояб. 2008 17:31

Биржа труда
Ответ для sofrygin:
модератор раздела
я не имею доступа к модерским функциям в этом разделе.
просто высказал свое мнение (ненавижу жуликов)

Лаванда
26 нояб. 2008 21:01

Биржа труда
Ответ для sofrygin:
А положительные отзывы есть? Кто-нибудь нашел реальную работу с помощью нашего портала?

Я нашла. Работала полтора года. Платили немного. Работодатель хороший.

Ксю
02 дек. 2008 10:22

Биржа труда
Народ, подскажите. Два месяца назад устроилась на работу по трудовой. До этого официально нигде не работала. Надо ли об этом сообщать в СОБЕС? И урежут ли мне в связи с этим пенсию?

slon
09 дек. 2008 18:24

Биржа труда
Ответ для Ксю:
не надо. Но и трудовую тогда больше нигде не показывай. В крайнем случае заведешь вторую а об этой и работе молчок

Ксю
09 дек. 2008 19:11

Биржа труда
Ответ для slon:
Мне все говорят, что лучше молчать, так как зарплата небольшая. Но у меня еще проблема в том, что группа пока не постоянная. И в следующем году опять на переосвидетельствование. А после этого наверно опять в Пенсионный фонд. И что, лучше соврать, что трудовой у меня нет? Они ведь там ее спрашивают.
И еще... Уважаемые юристы и просто грамотные люди, поделитесь пожалуйста, при каких обстоятельтвах инвалида имеют право уволить с работы?

Яна
09 дек. 2008 19:18

Биржа труда
Ответ для Ксю:
Ксю:
Мне все говорят, что лучше молчать, так как зарплата небольшая. Но у меня еще проблема в том, что группа пока не постоянная. И в следующем году опять на переосвидетельствование.

Если на ВТЭК узнают, что Вы работаете, группу Вам скорее всего снизят или снимут...

Ксю
09 дек. 2008 20:01

Биржа труда
Ответ для Яна:
Яна:
Если на ВТЭК узнают, что Вы работаете, группу Вам скорее всего снизят или снимут...

На ВТЭКе уже знают, я у них ИПР брала (без ИПР ну ни как не брали). А чтобы не снизили, что надо? Больничные по чаще брать?

Agapit
31 янв. 2009 23:11

Биржа труда
Попробовал я эту работу
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
и пролетел. Хочу спросить, кто нибудь ещё накололся с развеской объявлений, или кому то всё таки заплатили? И ещё вопрос к модераторам, если никому не заплатили, почему вакансия до сих пор не удалена?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002