правила форума

txdemon
18 сен. 2008 16:43

взаимоотношения зрячего с не зрячм!
хотелось бы узнать что народ думает об отношениях,имею в виду отношения не только дружеские,но и более близкие отношения!вот я столкнулся с тем,что когда потерял зрение,а это произошло три года назад,отношения с девушками поменялось,точнее они стали воспринимать меня не так как раньше,хотя остался тем же человеком,ну если только поменялось что то с мировоззрением!практически все говорят,что моя слепота не имеет значение,но вот только понятно что это только слова,так как когда доходит до дела оказывается что как раз таки имеет значение да еще и самое главное!ну я думаю вы понимаете о чем я говорю!я то особо по этому поводу не расстраиваюсь,просто я уверен,что найду себе спутницу жизни,но все таки хотелось бы услышать мнение других людей на эту тему!

юля
18 сен. 2008 17:15

Ответ для txdemon:
Я тоже столкнулась с этой проблемой. Знакомлюсь с парнем на сайте и когда человек узнаёт, что я не вижу, исчезает.

Paranorma
18 сен. 2008 18:20

Ответ для txdemon:
Да тут такая неудача может постигнуть любого человека с любой инвалидностью. Ну что тут скажешь? Ищите девушку слабо видящую.

Anechka
18 сен. 2008 18:31

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
Ищите девушку слабо видящую.

Или сильно любящую? Для того, кто любит наши недостатки ничто.

Stilden
18 сен. 2008 18:42

Ответ для Anechka:
Для того, кто любит наши недостатки ничто.
Это точно.Я часто вспоминаю фильм "Не могу сказать прощай".Многие наверное смотрели его.

Paranorma
18 сен. 2008 19:18

Ответ для Anechka:
Anechka:
Для того, кто любит наши недостатки ничто.

Опаснейшее заблуждение

Anechka
18 сен. 2008 19:20

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
Опаснейшее заблуждение

Ну они же люююбят нас. Или Вы любовь считаете заблуждением? Но тогда это самое прекрасное заблуждение на свете!

Paranorma
18 сен. 2008 20:34

Ответ для Anechka:
Нет, заблуждение, что при любви на недостатки и проблемы внимания не обращаешь. А если вы скажете, что это я здорово ошибаюсь, говоря такое, то скажите, почему большинство инвалидов всю жизнь одиноки и не находят свою судьбу?

Anechka
18 сен. 2008 21:09

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
почему большинство инвалидов всю жизнь одиноки и не находят свою судьбу?

Льбовь, судьба и одиночество - разные вещи. Весь набор дается далеко не всем даже среди здоровых. А вот если человеку дается настоящая любовь, то она не видит таких недостатков, как инвалидность. И если кто-то морду свою воротит от Вашей розовой справки, то и хорошо, пусть его, он не Ваш и любить по-настоящему никогда не будет, эх-эх...

Paranorma
18 сен. 2008 21:37

Ответ для Anechka:
Другой отмазы и не ожидала

Anechka
18 сен. 2008 21:52

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
Другой отмазы и не ожидала

А ее просто и нет. Или Вам нравится ожесточенно страдать? Тогда не буду Вам мешать, но и ОН никога не помешает... На меня плевать, а вот о НЕМ подуайте на досуге...

Paranorma
18 сен. 2008 23:57

Ответ для Anechka:
Не страдаю, а вижу вещи такими, какие есть

Энни
19 сен. 2008 01:05

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
заблуждение, что при любви на недостатки и проблемы внимания не обращаешь

Конечно обращаешь и всё видишь. Но это напоминает " взгляд в окно ", главное внимание обращено на пейзаж, а про окно всего лишь помнишь.

А по поводу одиночества большинства инвалидов рискну предположить что многим не удается справиться с тоской , жалостью к себе , с обидой на судьбу , родителей и тд. В итоге человек уже не способен на отдачу, может лишь брать , тянуть к себе энергию партнера.А кому такое понравится ?!
Исправлено: Энни 19 сен. 2008 01:17

Kardi
19 сен. 2008 01:27

Ответ для Энни:
ППКС!

Энни
19 сен. 2008 01:56

Ответ для Kardi:
Kardi:
ППКС!

Что это означает ?
Исправлено: Энни 19 сен. 2008 01:59

Paranorma
19 сен. 2008 02:55

Ответ для Энни:
Энни:
Что это означает ?

подписываюсь под каждым словом

Miranda
19 сен. 2008 06:19

Ответ для Энни:
Энни:
по поводу одиночества большинства инвалидов рискну предположить что многим не удается справиться с тоской , жалостью к себе , с обидой на судьбу , родителей и тд. В итоге человек уже не способен на отдачу, может лишь брать , тянуть к себе энергию партнера.А кому такое понравится ?!

А вдруг просто многие имеют такое же мнение. как Paranorma. И просто решили, что их никто не может любить по настоящему, не обращая внимание на их недостатки. Ведь иногда вобъешь себе в голову что то, что ничем этого "таракана" не выбьещь!

Solnse
19 сен. 2008 07:31

Ответ для Энни:
Энни:
А по поводу одиночества большинства инвалидов рискну предположить что многим не удается справиться с тоской , жалостью к себе , с обидой на судьбу, родителей и тд. В итоге человек уже не способен на отдачу, может лишь брать, тянуть к себе энергию партнера. А кому такое понравится?!

Полностью согласна с Вашим мнением!!! Прежде чем обвинять других людей, что они от тебя шарахаются и не хотят связать свою судьбу с тобой, нужно заглянуть в первую очередь в себя!!! Осознать в себе то, что останавливает и отталкивает от тебя людей. И я больше чем уверена, что в большенстве случаев - это не инвалидность как таковая, а отношение самого человека к своей инвалидности, его жалость к себе, злость на весь мир, недоверие к людям, которые стремяться к нему. Факторов может быть уйма... главное - понять их и устранить!!! подмигивание

Белка
19 сен. 2008 10:46

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
то скажите, почему большинство инвалидов всю жизнь одиноки и не находят свою судьбу?

Вы знаете, я общаюсь со многими, и со здоровыми и с инвалидами и могу точно сказать, что одиноких здоровых людей не меньше, чем инвалидов и как уже не раз тут говорилось, все зависит не от инвалидности или ее отсутствия, а от того, что у человека в голове и на душе. Как он видит этот мир и отождествляет себя с ним. Пишу, а сама думаю о свой подруге. Она постарше меня, здоровая, очень замечательный человек, таких сейчас мало, но в лично жизни не складывается. Почему, для меня не понятно.

Anechka
19 сен. 2008 12:01

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
Не страдаю, а вижу вещи такими, какие есть

Нет. Такие они только для Вас, а для кого-то они совсем другие. И кто Вам мешает изменить эти вещи? Лень-матушка? Жалость к себе? Любят легких людей, потому что только рядом с ними хочется летать.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир