правила форума

Марьяна
15 сен. 2008 13:30

Кухня для человека на коляске!?
Кухонная Мебель! стыд
Хочу купить новую мебель на кухню. Однако, не всё так просто! скучноПланирую, встроить плиту и стиральную машину из за этого высота нижней части кухонного гарнитура становится выше, чем мне надо… На высоту стиральной машины добавляется высота столешницы, которая ровняется с мойкой и в итоге посуду мыть не удобно сидя на коляске… высоко… дым
Поделитесь идеями обустройства кухонного пространства при условии, что вы хозяйничаете на кухне в инвалидной коляске!
Всех заранее благодарю!
тесто

Ncil
15 сен. 2008 13:42

Ответ для Марьяна:
Выберите стиральную машину с боковой загрузкой подмигивание
А проблема с плитой то какая? Не совсем понял...

Matina
15 сен. 2008 13:54

Ответ для Марьяна:
С плитой проблем не будет. А машинку низкую(под размер) надо поискать или ставить отдельно.

мисс
15 сен. 2008 13:58

Ответ для Марьяна:
Марьяна:
На высоту стиральной машины добавляется высота столешницы

зачем? можно не ставить столешницу на стиральную машину, тогда уровень будет ниже.

Сенклементия
15 сен. 2008 14:56

Ответ для Марьяна:
Стиральные машины бывают маленькие, под мойку влазят. И посудомоечные тоже маленькие. А плиты сейчас верх отдельно, духовка отдельно. Всё приделают куда тебе надо.

Симпле
15 сен. 2008 15:49

Ответ для Марьяна:
Как выше уже упомянули, плиту брать отдельно, духовку тоже отдельно вешается на стену, очень удобный вариант как показано на фото, верхние шкафы поднимаются и опускаются нажатием кнопки. Ножки шкафов регулируются по высоте , соответственно кухонную плату можно отрегулировать именно под Вас.

Марьяна
15 сен. 2008 16:15

вот то что мне предложили...

Марьяна
15 сен. 2008 16:26

Ответ для Марьяна:

Karmen
15 сен. 2008 16:28

Ответ для Марьяна:
Но этот же вариант не очень будет для вас, к мойке не подъехать, а если и подъедите то придется тянутся, это не очень хорошо....вот выше где было сказано очень хороший и удобный способ расставления мебели....

Марьяна
15 сен. 2008 16:38

Ответ для Сенклементия:
Сенклементия:
Стиральные машины бывают маленькие, под мойку влазят.

Маленькая стиральная машинка это маленький объем белья!
Махровую 2-х спальную простынь не закинешь в нее…

Сенклементия:
И посудомоечные тоже маленькие.

Я посудку ручками мою! скучно
Сенклементия:
А плиты сейчас верх отдельно, духовка отдельно. Всё приделают куда тебе надо.

Эх! Нет у меня под окошком нефтяной скважины!
Я б и квартиру другую купила! Представь, сколько надо продать и снова купить и это только потому, что надо заменить мебель с минимальным кровопролитием!
подмигивание

traviata
15 сен. 2008 16:38

У меня тоже в планах новая кухня. Старую кухню переделывала под себя сама. Допустим, чтоб подъехать к мойке, пришлось все "внутренности" выкинуть. По -началу мой папа от моих планов был в шоке, но всё переделал, как я и планировала. На фото можно всё прекрасно рассмотреть

traviata
15 сен. 2008 16:41

Ответ для traviata:
Открываю дверки и просто въезжаю на коляске под мойку. Всё прекрасно получается, мою посуду "ручками", всё очень удобно. Стоит только выбросить пару перекладин и вы самостоятельный человек на кухне

Марьяна
15 сен. 2008 16:43

Ответ для Karmen:
Karmen:
Но этот же вариант не очень будет для вас, к мойке не подъехать, а если и подъедите то придется тянутся, это не очень хорошо....вот выше где было сказано очень хороший и удобный способ расставления мебели....

Вариант шикарный! Спасибо Симпле! Кухня идеальная! Я не тянусь к мойке, я открываю дверцы и въезжаю…

traviata
15 сен. 2008 16:47

Ответ для traviata:
Шкафчики повесили мне специально по-ниже и въезжая под мойку я легко могу, стоя лицом к шкафчикам, дотянутся до верхней полки.
Кухонный стол. Как то эта тема уже обсуждалась, кто то предлагал отрезать ножки стола, чтоб было по-ниже. Я наоборот, вставила в ножки затычки, примерно высотой 3 см, которые мне не хватали, чтоб легко въехать под стол на коляске. Ведь согласитесь, удобней прямо сидеть за столом, а не под углом

traviata
15 сен. 2008 16:57

Ответ для traviata:
Планирую купить двухкамфорную индукционную плитку и установить вместо огромной плиты. А духовку поставлю в отдельное место, на высоту моих глаз. На то место, где была духовка, установлю шкафчики с выдвижными полками, для кастрУлек.

Марьяна
15 сен. 2008 17:00

Ответ для traviata:
traviata:
Открываю дверки и просто въезжаю на коляске под мойку. Всё прекрасно получается, мою посуду "ручками", всё очень удобно. Стоит только выбросить пару перекладин и вы самостоятельный человек на кухне

смехЯ сделала так же как ты, только у меня это хуже получилось по качеству и дизайну!
Идея же была такой же! В итоге из за того, что мойка широкая дверца была большой и складывалась гармошкой! Через год петли не выдержали и дверь упала!)))

traviata
15 сен. 2008 17:18

Ответ для Марьяна:
вот, вот, вот...главное идея!! улыбка
А реализовать её можно по-разному смех
Конечно, проще всего было б купить такую кухню, с проспекта, с моторчиками для поднятия рабочей платы или для шкафчиков. Но...для этого надо много места или скважину за окном смех

Марьяна
15 сен. 2008 17:58

Ответ для traviata:
traviata:
Планирую купить двухкамфорную индукционную плитку и установить вместо огромной плиты. А духовку поставлю в отдельное место, на высоту моих глаз. На то место, где была духовка, установлю шкафчики с выдвижными полками, для кастрУлек.

Да! Думаю это оптимальный вариант! Мы просто плиту купили пару лет назад и довольно не плохую, менять ее просто жалко… Плиту покупали, когда я еще только отходила от операции и мне казалось, что я привыкну, ведь плита хорошая, надежная, красивая, но время прошло и я поняла, что она не очень удобная! Но…. Теперь надо максимально подстроится под уже имеющиеся обстоятельства…

Марьяна
15 сен. 2008 18:11

Ответ для Симпле:
Еще раз спасибо большое! Вы помогли мне найти ответ на вопрос!
Я вызывала мастера из мебельной фирмы и мне дали понять, что разноуровневая кухня невозможна, так как вода с мойки может затекать и портить стоящий рядом мебельный блок! Из за этой особенности конструкции мне компания не дает гарантии в прочности и долговечности кухни! Однако, на выставленной Вами фото явно видно что кухня имеет разные уровни и мойка ниже стоящего рядом блока… значит такое возможно…

prostolena
15 сен. 2008 18:43

Ответ для Марьяна:
Вот еще вариант . Фото моего знакомого из Англии . Очень удобно .
Я бы добавила еще навестные шкафы .
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир