первый российский интернет портал для инвалидов
Сообщество Путешественников без ограничений и барьеров. Поделиться опытом, прочитать отзывы, заказать проверенную комнату в отеле, тур, найти гида, сопровождающего. У нас каждый может зарабатывать гидом на следующее путешествие!
правила форума

Васильевая
12 янв. 2016 18:53

Кухня для человека на коляске!?
Ответ для OlgaSK:Ой,сомневаюсь,что по карману любому инвалиду,только за бугром могут все устроить для человека с ограниченными возможностями.
OlgaSK:
Любому инвалиду такая кухня по-карману. И всё остальное.

bassai
15 март 2017 10:51

Кухня и шейник!
Приветствую всех любителей не только вкусно поесть, но и приготовить!
Я люблю готовить, для меня очень важно, чтоб любой продукт был нарезан так как я хочу, но я шейник… с ложкой и половником я справляюсь большая проблема с ножом и с набором для перемешивания в сковороде в казане и т.д
Хотелось бы узнать как вы справляетесь любители готовить! Конечно же вопрос стоит о самостоятельности а не с помощником.
Хотелось бы увидеть приспособления фото и ссылки для их покупки!
Всей информации буду рад! Спасибо!
вах

DimaMir
15 март 2017 12:38

Кухня и шейник!
Ответ для bassai:
Очень актуальная тема. У меня пальцы висят, поэтому на кухне делаю все в резиновых перчатках. И удерживать проще и обжечься шансов меньше. Но вот с ножом беда прям. Когда домашние надолго уезжают достаем старенький слайсер ГДРовский еще. Спасает

Tan
15 март 2017 14:39

Кухня и шейник!
Ответ для DimaMir:
У меня тоже ломтереска, хлебопечка,мультиварка очень удобно

Жизнелюб
15 март 2017 15:55

Кухня и шейник!
Ответ для bassai:

bassai:
большая проблема с ножом

Я не шейник, но всё же купил себе недавно Нож "Tescoma" для нарезки, двуручный
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
- не нарадуюсь улыбка

Есть двухлезвенные, но мне они показались на вид менее удобными

Есть доски к ним с выемкой, чтоб зелень не разлеталась.

bassai
09 окт. 2018 20:44

Кухня и шейник!
Кто нибудь в России нашел грамотные фирмы по кухонным гарнитурам для нашего брата? Поделитесь!

Denik
02 апр. 2019 20:07

Немного более бюджетных решений. Столешница раковина - печка опущена ниже, стандартная высота слева часть стола видно.
Исправлено: Denik 02 апр. 2019 20:07

Denik
02 апр. 2019 20:13

Проблема подъезда поближе: низ и полки утоплены относительно дверей на 20-25 см, дверцы на петлях-трансформерах, открываются почти на 180 градусов не мешают и не выламываются при неосторожных маневрах. Если поставить более плоские ручки и петли 180+ градусов, то вообще мешать не будут.

Yurassik
03 апр. 2019 10:09

Ответ для Denik:
спасибо! я и не знал, что такие петли бывают ))

Малина
03 апр. 2019 15:23

Отличная идея с дверцей закрывающей не красивое нутро раковины.
А вот полка под плитой не удобная(

Denik
03 апр. 2019 16:04

Ответ для Малина:
Полку при желании можно сделать выдвижной как ящик и она будет доступна когда надо и задвигаться чтоб не мешала, в шкафе купе как раз такие делал - очень удобно, так как шкаф довольно глубокий, а так выдвинул полку и перебирай как хочешь.
Полки сейчас не выдвигаются так как это дополнительные расходы и делалось на случай вдруг понабиться, а не постоянно пользоваться. Но в случае чего такой апгрейд вполне доступен улыбка
Ужас за дверцами раковины когда-то приведется в порядок улыбка может даже будет радовать эстетов-сантехников улыбка
Исправлено: Denik 03 апр. 2019 16:11

Малина
03 апр. 2019 16:51

Я теперь основательно обдумываю Вашу идею, Денис. улыбка
На семейном совете тоже решили, что там можно сделать не глубокие ящики/ящик и с помощью захвата выдвигать.

Denik
03 апр. 2019 17:11

Ответ для Малина:
Расскажете как воплотите? улыбка
В порядке дополнительных идей: на внутреннюю поверхность дверей при таком открывании можно прикрутить ручки на подобие как снаружи сейчас и на них вешать полотенца чтоб под рукой были при открытых дверцах.

Малина
03 апр. 2019 20:07

Обязательно и расскажу, и покажу улыбка Только это долгосрочный проект. Пока все только в планах.
Насчет ручек для тряпочек и полотенец тоже хорошая идея!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002