правила форума

Yurassik
20 май 2017 20:56

Компенсация за страховку.
в соц. защите смотрят на доки на а/м отметки нет, что на р/у, досвидание, формально правы.
Ответ для chichidze:
Согласно п.2 Правил «Компенсации предоставляются инвалидам (в том числе детям-инвалидам), обеспеченным транспортным средством в соответствии с законодательством Российской Федерации бесплатно или на льготных условиях (приобретшим транспортное средство с зачетом стоимости того транспортного средства, на бесплатное обеспечение которым инвалид имеет право).

про Р/У нет ни слова.

chichidze
20 май 2017 23:14

Ответ для Yurassik:
Yurassik:
про Р/У нет ни слова.

Нормативный акт (не помню какой) на МСЭ при мне открывал и читал, при моем заболевании только с р/у а/м вписать смогут, на мои доводы, что я езжу без р/у сказали, а случись, что, мы крайними быть не хотим.

chichidze
20 май 2017 23:22

Ответ для iwandelamasha:
iwandelamasha:
а если у меня 1гр инвалидности,авто на меня,и вожу его сам но на авто нет р/у.

Такая же беда.
iwandelamasha:
по вашему

Я не ВВП по моему надо все льготы вернуть как было до 2005 года.
iwandelamasha:
компенсации не будет?

У меня соц. защита в позу стала, у кого то нет, все зависит от людей, человечности, коррумпированности ну и т.д.

aboregen
21 май 2017 23:43

Ответ для Лютик:
Были проблемы,не хотели оформлять компенсацию.Обратился к юристам.
Вместо квитанции об оплате,распечатанный чек,с киви кошелька.Оформили.На будущее,сказали:требовать квитанцию с страховщиков,чтоб почтой высылали.
Сомневаюсь,что они будут с этим заморачиватся.

Champion
25 май 2017 19:20

Ответ для chichidze:
Я так понимаю в ИПРе пишут что вы можете (способны) управлять автомобилем с ручным управлением? Или что у вас проблемы с передвижением и вам положено авто по медпоказаниям и тогда возить вас может кто угодно? В обоих случаях должны оплачивать.

Champion
25 май 2017 19:30

Ответ для chichidze:
"Нормативный акт (не помню какой) на МСЭ при мне открывал и читал, при моем заболевании только с р/у а/м вписать смогут, на мои доводы, что я езжу без р/у сказали, а случись, что, мы крайними быть не хотим."
Надо было записать изучить. Повторюсь что надо не тут жаловаться а писать в министерство. Вот ответ. Ни слова про ручное нет.

chichidze
25 май 2017 21:17

Ответ для Champion:
Champion:
Повторюсь что надо не тут жаловаться а писать в министерство.

chichidze
25 май 2017 21:29

Второй лист не нашел, короче а/м на меня, отметки о р/у в ПТС и в св. о рег. нет, ИПР с р/у, формальность но правы в отказе, с юристом консультировался.
Исправлено: chichidze 25 май 2017 21:31

Champion
05 июнь 2017 23:31

Ответ для chichidze:
Однозначно динамят, там же рассмотрена ситуация с ребенком-инвалидом, который не будет водить самостоятельно. То же самое и с вами, машина нужна по медицинским показаниям, т.е. вы можете не водить сами, а сами управлять можете(способны) с ручным управлением, они путают, а точнее подменяют эти понятия, чтобы не выплачивать. Главное что автомобиль принадлежит вам и он в ИПР. Дальше заявление в прокуратуру.
Исправлено: Champion 05 июнь 2017 23:33

chichidze
06 июнь 2017 11:41

Ответ для Champion:
Куплю следующую машину буду брать их за хобот.

VasiliyCover
06 июнь 2017 12:44

Лак как с покупкой обычного полиса сейчас везде заморочки - купил электронный полис ОСАГО. У меня из банковских карт была только Маэстро. В росгосстрахе их не принимают. Оформил полис в компании Астроволга. Оплатил картой. Распечатал полис на принтере.
Чек об оплате думал распечатаю из личного кабинета сбербанка. Но не тут то было. Платеж выполнен не через сбербанк онлайн, а прямым списанием с карты (ну типа как при покупке в интернет магазинах - номер карты защитный код и смс подтверждение, и все, без захода в сбер онлайн), по этому в сбербанке онлайн не возможно распечатать чек.
Ну думаю - значит чек мне распечатают в офисе сбера. Фиг там. В офисе сбера тоже отказывают говорят не могут (звонил на горячую линию, писал обращение... письменный отказ ещё не получен но думаю никаких подтверждающих документов я от них не получу).

Собственно вопрос. Кто-то уже оформлял компенсацию осаго с электронным полисом? Что использовали в качестве документа подтверждающего оплату?

chichidze
06 июнь 2017 13:35

Ответ для VasiliyCover:
VasiliyCover:
Оплатил картой

Требуй от страховой предоставление чека об оплате.

zaleks
06 июнь 2017 14:37

Ответ для VasiliyCover:Мне чек на эл.почту вместе с полисом прислали.

Лютик
07 июнь 2017 11:03

Ответ для zaleks:
zaleks:
Мне чек на эл.почту вместе с полисом прислали.

В какой страховой компании вы покупали полис?

zaleks
07 июнь 2017 11:30

Ответ для Лютик:макс

zaleks
09 июнь 2017 16:23

Ответ для Да и на компенсацию отправлял через портал Гос.услуг. Вот ответ...
Получение 50 процентной компенсации страховой премий по договору ОСАГО.

Промежуточные результаты от ведомства №188496809 09.06.2017, 13:07:15

По Вашей заявке №188496809 на МСП "Компенсация по договору ОСАГО" составлено заявление. Комментарий специалиста: Заявление принято, выплата назначена.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир