правила форума

Ariya
27 май 2018 18:44

50 лет одиночества
Ответ для Yata:
Что же из этого следует? Следует - Жить. Вы нужны. Вас никто не заменит. Даже если вы чувствуете иначе но доказательство тому уже сам факт вашего рождения и пребывания в этом мире здесь и сейчас. Вы уже хорошая такая как есть

Ariya
27 май 2018 19:36

50 лет одиночества
Ответ для Ликка:
Здравствуйте. Вы знаете, когда я прочла вашу статью то первая мысль была: поменьше бы поучений в этом мире и побольше бы доброты. Но потом я узнала о вашей ситуации и кроме уважения силе вашего духа я поняла что эта статья - опыт вашей жизни и что все, что ней написано - от доброты. А поучительность от уважения к себе, которого вы и вся ваша жизнь безусловно заслуживаете. В каком же творчестве вы реализовали себя если не можете ничего делать руками? А я от могу да не хочу хотя пробовала и вязать и вышивать и плести макраме и из бисера. . И все вроде получается если постараться а душа не лежит. А хочется того чего не можешь - бегать ходить на шпильках кататься на велике, скакать джейраном по козьим тропам. Танцевать наконец. Хочется уберечь Байкал от грядущих прогнозируемых катастроф. Но либо не можется либо не знается как а научить некому. Поэтому приходиться получать удовольствие от того что можется и хочется. Ведь жизнь - это то от чего можно и нужно получать удовольствие. Иногда я чувствую себя очень одиноко. Но стоит посмотреть под другим углом и окажется что я живу среди людей, а это значит что я уже не одна. И пусть не всегда найдется с кем пообщаться и пусть зачастую это так трудно, тем более что я плохо умею да и не особо хочу выполнять 2 й пункт И все таки все временно и рано или поздно кто то да находится. Нужно только ловить момент.. Всего вам самого доброго и спасибо за статью. Я может перечитаю ее еще не раз чтобы взять что то полезное для себя что не усвоила с первого раза

PanAndru
28 май 2018 06:41

50 лет одиночества
Наша жизнь состоит на 10 процентов из обстоятельств и на 90 процентов нашего отношения к ним...

Ликка
02 июнь 2018 10:45

50 лет одиночества
Ответ для Ariya:
Ariya:
Ответ для Ликка:
Здравствуйте. Вы знаете, когда я прочла вашу статью то первая мысль была: поменьше бы поучений в этом мире и побольше бы доброты. Но потом я узнала о вашей ситуации и кроме уважения силе вашего духа я поняла что эта статья - опыт вашей жизни ....
вы реализовали себя если не можете ничего делать руками? А я от могу да не хочу хотя пробовала и вязать и вышивать и плести макраме и из бисера. . И все вроде получается если постараться а душа не лежит. А хочется того [q]чего не можешь - бегать ходить на шпильках кататься на велике, скакать джейраном по козьим тропам. Танцевать наконец. Хочется уберечь Байкал от грядущих прогнозируемых катастроф. Но либо не можется либо не знается как а научить некому. Поэтому приходиться получать удовольствие от того что можется и хочется. Ведь жизнь - это то от чего можно и нужно получать удовольствие. ....
.. Всего вам самого доброго и спасибо за статью. Я может перечитаю ее еще не раз чтобы взять что то полезное для себя что не усвоила с первого раза

Знаете, я раздумывала о публикации этой статьи. По правде говоря, давно не хочется говорить на форумах, вроде все пройдено, сказано, усталость от интернета и вообще жизни. Но, думается, может, кому пригодятся мысли о моем пройденном пути, и эта раздумка толкает иногда на такое вот дискуссии.

Мой опыт жизни инвалида редкий и полностью связан с церковью. Когда-то в начале девяностых годов прошлого века, будучи патриоткой своей страны, приняла решение посвятить свой труд и жизнь возрождению православной церкви. Мне повезло, кругом открывались храмы, где ничего не было, и, сотрудничая с очень активным священником, я много узнала, многому научилась. Занялась изготовлением церковной атрибутики и по сей день этим занимаюсь. В церкви можно найти место всяким рукоделиям, а мне хотелось принести в церковь соломку, которой в храмах никогда не было да и сейчас практически нет. Я люблю свою работу, а любовь - это Бог, Он дает силы на труд и борьбу с обстоятельствами, а главное с самим собой. Работа у меня всегда есть и не кончается просто потому, что она делается во славу Божию, то есть без денег. Именно этот факт моей жизни наполняет душу и сердце любовью к жизни, людям, природе. Много работы связано с растениями, глядя на которые не устаешь изумляться красоте и величию Божьих творений. И непостижимости Творца! Я вижу Бога в Его творениях и душа наполняется радостью.

Для меня вера - это не критика церковной жизни, - люди приходят туда со своими взглядами, чем и создают существующую атмосферу (в армии также), - а собственное отношение к тому земному пути, который тебе достался. Я старалась не жить иллюзиями и пустыми мечтами, а любить, что есть и делать, что могу. Всему, что умею, училась самостоятельно. Когда встречались люди, у которых можно было нечто спросить, пользовалась моментом. И заметила - когда очень хочется научиться чему-либо, учителя обязательно посылаются. Как тут не поверить, что все не случайно, а посылается свыше. Теперь в интернете чему только не научишься при желании, только надо выбрать дело, не рассеиваясь на многое.

Одиночество помогало трудиться. Кисти рук у меня работают, руки лежат на столе, вокруг ставятся необходимые материалы для работы. Творческую жизнь я прожила с мамой, она кругом помогала. Теперь живу с приходящими сиделками и благодарю Бога, пославшему мне такую маму, которая научила меня трудиться не покладая рук и быть самостоятельной.

Пишу не для поучений, но чтобы поделиться пережитым и пройденным. Самой давно ничего не надо, остается закончить эту жизнь по Божески. [/q]

maxi
02 июнь 2018 16:53

50 лет одиночества
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Ликка
03 июнь 2018 09:02

50 лет одиночества
Ответ для maxi:
maxi:

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти