первый российский интернет портал для инвалидов
Новинка! Детские прогулочные коляски Мега-Оптим
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

Okolov
23 апр. 2018 09:53

Скутеры для инвалидов и всё про них.
Ответ для kukalee:
kukalee:
У меня бывает горят все, потом резко хоп и нет двух, это же не значит что сразу резко пропало 20%.

kukalee:
при этом ни одно деление на шуале индикатор заряда не пропадёт,

Всякое бывает, я говорю исходя из опыта пользования 8 скутерами. Проезжая какое-то расстояние, надо дать, отстоятся скутеру, и он выдаст оставшееся значение, естественно всё примерно, это же не истребитель 5 поколения… пилот ржач А в процессе езды он реагирует на всё, от полного разряда до полной зарядки, это зависит, по какой местности ехать, в горку или с горки, а так же от температурных режимов. Я пару раз разряжался полностью, вдалеке от дома, но вроде как добирался, со скорость 1-2 км/ч, любая возвышенность была препятствием, приходилось просить прохожих подтолкнуть.
kukalee:
друг заглядывал и сказал какие то черные стоят и надпись гель, по паспорту должны две 50-ки стоять. думаю может такие же

Я эти погоняю, а потом хочу, поставит на 50 Ач

kukalee
23 апр. 2018 10:23

Ответ для Okolov:
я уже увидел твой, и нашёл его в китае, ты на ютубе верно его идентифицировал. У тебя уже lcd экран, у меня ещё старый индикаторами.
У меня кстати частенько после того как остановится и постоять одно деление возвращается. Акки я думаю наверное точно этого же производителя , надо будет все же добраться посмотреть. Что то не открывается сайт, что на акках твоих указан хотел глянуть или есть 50-ки мои.

Okolov
23 апр. 2018 10:37

Ответ для kukalee:
kukalee:
надо будет все же добраться посмотреть

Там просто, два болтика и липучка, сидение снимать не надо:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
/>
kukalee:
Что то не открывается сайт, что на акках твоих указан хотел глянуть или есть 50-ки мои.

В России пишут 38 Ач, а в Китае 40 Ач, максимум можно поставить 55 Ач, больше не выдержит контролер.
Исправлено: Okolov 23 апр. 2018 10:39

Sherif
23 апр. 2018 10:56

Ответ для Okolov:
Okolov:
максимум можно поставить 55 Ач, больше не выдержит контролер.

Контролер рассчитан на нагрузку а не на то какой ток выдает АКБ.
Чем на больше Ач АКБ тем большею дистанцию вы проедете на одной зарядке.

kukalee
23 апр. 2018 11:00

Там просто, два болтика и липучка, сидение снимать не надо:
Ответ для Okolov:
у меня же не такой, я на прошлой странице показал какой у меня. У меня что бы добраться надо снимать сидушку, потом открутить часть конструкции куда вставляется сидение и потом три барашка открутить что бы полностью снять кожух.
В России пишут 38 Ач, а в Китае 40 Ач, максимум можно поставить 55 Ач, больше не выдержит контролер
мой у китайцев идёт с 55-ми и 75-ми, у поляков идёт с 55-ми, а наши в паспорте вообще обозначили как 50-ки. А что там 55 или 50 это только надо смотреть.
А что с контролёром? у меня вроде какой то 120 если верить китайцам, я так понял он 75-ки выдержит или там у них ещё 140 бывает контролёр

ну это то понятно
Исправлено: kukalee 23 апр. 2018 11:05

kukalee
23 апр. 2018 11:20

Ответ для kukalee:
вот мой кстати
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Okolov
23 апр. 2018 12:51

Ответ для Sherif:
Sherif:
Контролер рассчитан на нагрузку а не на то какой ток выдает АКБ.

А я, почему то всегда думал, ну, да ладно, если я правильно понял, то амперы контроллера, повышают только при увеличение мощности движка?

VasiliyCover
23 апр. 2018 12:58

Ответ для Okolov:
Ответ для Okolov:
В России пишут 38 Ач, а в Китае 40 Ач, максимум можно поставить 55 Ач, больше не выдержит контролер.

Контроллеру пофигу на емкость аккумулятора, хоть 200Ач можно поставить если место под аккумуляторы позволяет.
Ток протекающий через контроллер в любом случае одинаковый хоть 20Ач аккумулятор, хоть 200Ач.

Была полная зарядка АКБ, 10 палок индикатора зарядки. Проехал 10 километров, после полной остановки осталось 7, вот и весь вывод.

У свинцовых аккумулятор кривая разряда очень неравномерная, а лампочки индикаторы заряда - это всеголишь визуализированный вольтметр.
Если лампочек 10, то при нормальных акках 2 погасшие лапочки обычно равняются 50% разряда. Т.е. сколько проедешь до загасания 2 лампочек, столько и до загасания следующих 5и лампочек. Выкатывать следующие 2 (красные) лампочки - это уже в минус аккам, глубокий разряд, снижения количества циклов.

Если же аки убитые, с остаточной емкостью менее 50% тут уже одна погасшая лампочка может означать что 70-80% пробега проехано. На убитых акках падение напряжение происходит ещё резче и дальше акки начинают таять прямо на глазах...

Okolov
23 апр. 2018 13:04

Ответ для kukalee:
kukalee:
это только надо смотреть.

Согласен.
kukalee:
у меня же не такой, я на прошлой странице показал какой у меня.

Пропустил, делал несколько дел, отвлёкся.
kukalee:
у меня вроде какой то 120 если верить китайцам

У меня такой же на 120 А.

Okolov
23 апр. 2018 13:10

Ответ для VasiliyCover:
VasiliyCover:
Контроллеру пофигу на емкость аккумулятора

Понятно.
VasiliyCover:
У свинцовых аккумулятор кривая разряда очень неравномерная

VasiliyCover:
Если лампочек 10, то при нормальных акках 2 погасшие лапочки обычно равняются 50% разряда

Не уверен, что так, у всех по своему, вот я на опыте и проверяю, в следующий раз, проеду 20 и т.д.

kukalee
23 апр. 2018 17:50

Ответ для Okolov:
две погасшие лампочки это скорее процентов 30-35% (при новых акках) но то что потом индикаторы тухнут гораздо быстрее это факт. Конечно было бы отлично, если индкитатор заряда показывал реальное состояние дел и процесс затухания происходил линейно 10палок = 100% и затухание каждой отображало остаточную емкость на 10% меньше, но я таких пока не встречал .
Меня правда смущает, как у твоей с 40-ми акками может быть запас хода 40, если у моей с 50-ми запас хода 35 (это я говорю о бумажных данных). Вес у наших скутеров практически одинаков, разве что у тебя скорость не 15 заявленных а 12? Какая максималка и какие колёса 12 или 13 дюймов (а то у китайцев одно, а уже у вас в продаже другое)?

Okolov
23 апр. 2018 19:06

Ответ для kukalee:
kukalee:
две погасшие лампочки это скорее процентов 30-35% (при новых акках) но то что потом индикаторы тухнут гораздо быстрее это факт.

Я уверен, что в разных моделях по разному, всё зависит от качества и точности индикаторов.
kukalee:
как у твоей с 40-ми акками может быть запас хода 40, если у моей с 50-ми запас хода 35 (это я говорю о бумажных данных)

Сам сомневаюсь, по этому и проверяю, но всё таки, очень много зависит от качества АКБ, контроллера и движка.
kukalee:
разве что у тебя скорость не 15 заявленных а 12?

15 км/ч
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Форум для инвалидов
Управление компьютером с помощью взгляда

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002