правила форума

Booty
05 нояб. 2017 13:46

Пенсия
Ответ для leta:
leta:
У меня 7 лет трудового стажа,

У меня почти 18,5 лет трудового стажа. Пока не дергаюсь. Посмотрим что будет дальше. Вот вопрос при достижении пенсионного возраста отнимут ли социальную пенсию или приплюсуют к трудовой?

leta
05 нояб. 2017 15:51

Пенсия
Ответ для alexnder:
Александр, подписала заявление, чтобы ПФ оказал мне содействие в сборе этих бумажек. Возможно это будет дольше, чем если бы я сама ездила собирала, но я лучше подожду.А поскольку у меня будет трудовая, то она начисляется сразу как группу дают, а не когда ПФ соизволит посчитать-начислить пенсию.

leta
05 нояб. 2017 15:54

Пенсия
Ответ для windruner:
Я тоже так думала. Но вот этом форуме мелькало, что, некоторые получают трудовую и она меньше социальной и ПФ не сел нужным предупредить. Может это конечно зависит и от квалификации сотрудника ПФ.

leta
05 нояб. 2017 15:58

Пенсия
Ответ для Booty:
У вас будет одна пенсия по старости, вот там и будет учитываться трудовой стаж. Социальную доплачивать конечно не будут.

АлексейАлексей
05 нояб. 2017 19:06

Пенсия
Ответ для leta:
leta:
Но вот этом форуме мелькало, что, некоторые получают трудовую и она меньше социальной и ПФ не счел нужным предупредить.

Именно так. ПФ не обязан об этом никого информировать. Я спросил в ПФ, мне ответили: закон носит заявительный характер - вы не просили социальную, значит вам не надо. А! Вы и не знали о социальной?! Ну, а мы и рассказывать не обязаны.
Вот так. Всё сами, ребята, всё сами.

windruner
05 нояб. 2017 21:39

Пенсия
Ответ для АлексейАлексей:
Не знаю как у вас, а у нас по другому. Когда я 2 года назад оформляла пенсию у меня сразу запросили трудовую и все документы связанные с моей трудовой деятельностью. Так же меня известили сразу, что рассчитают трудовую и сравнят ее с социальной и будут выплачивать мне ту пенсию, которая будет больше.
Исправлено: windruner 05 нояб. 2017 21:43

Вереника
10 нояб. 2017 17:20

Пенсия
Ответ для alexnder:Да, на бальную систему перевели, а нюансы, как обычно не учли. И закон о том , чтобы не индексировать пенсии работающим пенсионерам тоже сделали-всех под одну гребенку! Я, когда устраивалась на работу по квоте для инвалидов с неполным рабочим днем, был еще тогда закон, что такая работа засчитывалась в стаж. А когда перевели на баллы, оказалось, что баллы за мою работу не начисляются, так так зарплата меньше минимальной получается.

Вереника
10 нояб. 2017 17:25

Пенсия
Ответ для Вереника:Но и индексации пенсии мне нет также, как и всем работающим пенсионерам, хотя моя зарплата ниже минимальной, а именно 4.500( работаю дома, 2 часа в день).
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир