первый российский интернет портал для инвалидов
Отечественные мобильные подъемники и электроколяски от производителя
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

proshkinpe
14 сен. 2017 20:57

Выставка средств реабилитации для детей с диагнозом ДЦП.
В Саратове прошла выставка средств реабилитации для детей с диагнозом ДЦП. По мимо детских колясок на выставке были представлены и обычные электро коляски, Ottobock Скиппи, Mayra Clou Электро коляска Пони. Я покатался на них и кратенько высказал свое мнение по каждой из моделей.
Если вам понравилось видео с выставки, обязательно подпишитесь. Обещаю посещать такие мероприятия чаще!!!
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

sova
15 сен. 2017 11:36

Ответ для proshkinpe:
странно видеть сочетание "ДЦП" и "коляска". Как мне кажется, на такой выставке должны быть представлены костыли, обувь, костюмы, массажные кресла... Коляски тоже могут быть, но они показаны далеко не всем ДЦПшникам

tipaDENS
15 сен. 2017 12:07

Ответ для proshkinpe:
как увидел что тебя поднимают на 2й этаж на выставку... такой зашквар, вся суть и боль нашей доступной среды...
Исправлено: Эльмир 15 сен. 2017 14:47

Радуга
15 сен. 2017 18:49

Ответ для tipaDENS:

tipaDENS:
Ответ для proshkinpe:
как увидел что тебя поднимают на 2й этаж на выставку... такой зашквар, вся суть и боль нашей доступной среды...[/q]

В теме "Пони" производители писали "Мы возьмем коляску 64 см, 58 см, электроскутер, лестницеход Пума-Авиа и гусеничный подъемник - его попросили организаторы для помощи в подъеме на 2 этаж."

Интересно, а почему не использовали лестницеход и подъемник, чтобы поднять Пашу на второй этаж? Я тоже обратила на это внимание. Или сам Павел не рискнул их использовать?улыбка

pksltym
15 сен. 2017 19:15

Ответ для Радуга:Взять что угодно можно и привезти.
Аккумуляторы зарядили на лестницеходе и подъемнике? А?

Радуга
15 сен. 2017 19:30

Ответ для pksltym:
pksltym:
:Взять что угодно можно и привезти.
Аккумуляторы зарядили на лестницеходе и подъемнике? А?

Думаю, что Павел нам сам расскажет об этом)

Фекла
15 сен. 2017 21:43

Ответ для Радуга:
При чем шейник к коляскам дцп? Как он может их протестировать, у него нет тех проблем с телом как у людей с дцп ? удобной мне коляски для инвалида с гипперкинезами там не вижу.. все хлипкое, подножки без ремней.
Исправлено: Фекла 15 сен. 2017 21:48

Радуга
15 сен. 2017 22:13

Ответ для Фекла:
Фекла:
При чем шейник к коляскам дцп? Как он может их протестировать, у него нет тех проблем с телом как у людей с дцп ? удобной мне коляски для инвалида с гипперкинезами там не вижу.. все хлипкое, подножки без ремней.

Этими колясками пользуются не только пользователи с ДЦП. И не у всех людей с диагнозом ДЦП есть гиперкинезы.
Внесите свое предложение, что бы вы хотели видеть в электроколяске. Думаю, что разработчикам важны все мнения, инвалиды все разные.

Фекла
15 сен. 2017 22:23

Ответ для Радуга:
Ремни безопасности через плечо как в авто. Фиксатор ног обязательно. джойстик помассивнее, большие кнопки пульта,антиопрокидыватели, сумку. подушка не высокая.
Исправлено: Фекла 15 сен. 2017 22:25

proshkinpe
15 сен. 2017 22:38

Всем по очереди!

На выставке было много продукции связанной с ДЦП. Просто я снимал только то что интересовало меня.

Про подъемник. Он был, но ребята забыли к нему платформу по этому он стоял без дела и меня поднимали на руках.

Про шейника и дцп. Опять же повторюсь, я снимал только то что интересовало меня, по этому вы и не видели подходящей для вас продукции.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Кома Эльмир
СтоЛото - у нас выигрывают

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002