первый российский интернет портал для инвалидов
Интернет-магазин реабилитационной техники и товаров для здоровья
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

Sunshine
15 авг. 2017 00:04

Как молодой маме-инвалиду адаптироваться для ухода за ребёнком одной?
Ответ для Billarion:

Спасибо)) Тоже счастья вам))

Schery
15 авг. 2017 18:30

Ответ для Sunshine:
с ходу все сообщения не осилила...
по сути. Подмывать ребенка влажными салфетками, причем самые дешевые вполне для этого подходят. Лучше брать небольшие пачки по 20-30 штук, так как большие пачки высыхают быстрее чем их успеваешь использовать. Купать ребенка пару раз в неделю, настройте сестру на помощь. Гулять можно на балконе, не обязательно таскать ребенка на улицу. Далеко не всегда дети на прогулке стремятся удрать, чаще всего они любят быть в поле зрения мамы. В качестве "дешевой раб силы" хорошо использовать подростков, племянников, детей друзей или соседей. Поднимать на руки для обнимашей тоже не обязательно, просто целовать и нежно общаться смущение Роды только по договоренности, иначе в нашей раше все сюрпризы ожидаемы. В общем советов по уходу я могу надавать кучу. Сама не инвалид, но помощников по жизни никогда не было. И ходила последнюю беременность имея неходячего 5летнего ребенка, почти всю беременность приходилось самой за ним ухаживать, муж помогал только по вечерам и то в конце беременности, в начале он не мог решиться на подмывание моего дцпешки. На первом осмотре у врача мне сказали, что открытие шейки и угроза выкидыша, на сохранение не ложилась, у меня просто не было на это возможности, так как дцпешку некуда было деть, доходила и чуть переходила, и ездила за рулем месяцев до 7. В общем был полный экстрим...
А ребенок вас будет принимать такой какая вы есть, для него это будет естественно.
Исправлено: Schery 15 авг. 2017 18:34

Редиска
17 авг. 2017 07:52

Ответ для Sunshine:
С ребенком до года справиться куда проще (при наличии здоровых рук), чем в дальнейшем. С малышом, который уже научился ходить и бегать на балконе не прогуляешься и сидеть на месте он не даст. Поэтому я присоединяюсь к совету искать помощников.
Ну и всё-таки перед тем, как беременеть, подумать еще миллион раз. Дети - большое счастье, но одновременно с этим и немалый труд, без выходных и перерывов. Ночи без сна, особенно когда животик болит или зубы лезут. У нас бывали такие ночи, когда впервые удавалось присесть (уже не говоря о том, чтоб поспать) лишь под утро. В общем, думайте. Если чувствуете в себе силы и рядом есть помощники - тогда вперед. Если нет - сами замучаетесь и ребенка замучаете.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир
СтоЛото - у нас выигрывают

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002