правила форума

Wertys
13 сен. 2017 17:13

Оскольчатый перелом диафиза бедренной кости
Ответ для Alkot:молочное ещё-творог домашний желательно

Wertys
13 сен. 2017 17:22

Ответ для Alkot: ещё яичную скорлупу в соке от лимона растворить и по ложечке принимать - вообще бомба,сплошной кальций

sibirjak
14 сен. 2017 14:19

Wertys:
ещё яичную скорлупу в соке от лимона растворить и по ложечке принимать

Хороший рецепт,только вашему партнёру он вряд ли поможет,а вот навредить может (в желудке лежащего человека пищеварительные процессы немного по иному проходят;а чтобы кальций усваивался,нужно ходить,нагрузки нужны).А сращивание кости у него,к сожалению,займёт не менее полугода (с возрастными пациентами и того хуже,но будем надеяться,что молодость выручит).Но это только моё личное мнение.Могу и ошибаться.
Исправлено: sibirjak 14 сен. 2017 14:20

Wertys
13 окт. 2017 13:31

Ответ для mishka:привет!на прошлой неделе делал я снимок-сказали что кость уже сраслась,один доктор говорит что можно давать полную нагрузку а другой рекомендует ещё месяц "поосторожничать".хожу с тростью и нагружаю ногу так чтобы не было болезненных ощущений и хромоты.у тебя как с ногой?

Wertys
13 окт. 2017 18:15

Ответ для Wertys:вот только сейчас сообразил,что бедр.кость у меня то срослась, а за время когда я ногу не нагружал полностью,кость может потеряла массу и плотнось…поэтому и нужно "осторожничать" как мне другой врач сказал.теперь то я понял как важна дозированная нагрузка и что без нагрузки не будет полноценного сращивания и начинать дозированную нагрузку нужно как можно раньше,только без болевых ощущений,без фанатизма так сказать…
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир