первый российский интернет портал для инвалидов
Интернет магазин медицинской техники
Товары для заботы о старшем поколении
правила форума

Piligrim
01 апр. 2017 12:29

Всё ли так плохо с доступной средой в России?
Ответ для Аля:
Прежде чем добраться до тех пандусов и прочего, нужно выбраться из квартиры. А вот с этим - большая проблема!
Вот.именно с этого и нужно было начинать.И еще при обсуждении проекта программы об этом уже говорилось.
Но нужно было зарыть в землю миллиарды,для того ,что бы увидеть,что все построенное практически не востребованное.Теперь проблема понята.Но как её решить пока не придумали.Насколько это насущно,настолько же это и затратно.А без решения именно проблемы доступности жилой среды,все остальное малоактуально по факту.

petrovich
02 апр. 2017 16:14

Ответ для Аля:
Проблемы решаемы,если есть желание У вас оно есть Но вот что дальше? Я имею в виду выехал на улицу,поехал....Куда? Наверное это не по теме,но раньше жил в станице и возле дома был сад,небольшая столярка У меня всегда было полно забот и занятий Сейчас мы в городе...в квартире Это не для меня без природы.земли жить тоскливо Инвалиду лучше жить на земле,чтобы было куда поехать.да и просто дышать Хотя бы на лето,в лес.к речке!

Piligrim
03 апр. 2017 04:40

Ответ для petrovich:
Инвалиду лучше жить на земле,чтобы было куда поехать.да и просто дышать Хотя бы на лето,в лес.к речке!

Так ведь ни кто ни кого насильно не переселяет же?))
Можно и в своем доме жить.Так да же легче иногда создать все условия под "себя".Но...если за порогом дома зимой минус 30 и снега по пояс,и вода в трубах перемерзает и прочие бытовые условия сильно зависят от погодных,то это уже совсем другая природа и тоска совсем по другому поводу возникает.

Омутинец
17 апр. 2017 09:21

Ответ для Piligrim:Борис!Ваши опять гремят по России что не скажеш о наших.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Piligrim
17 апр. 2017 13:38

Ответ для Омутинец:Да гром то есть.Только вот решается не все и не для всех.
Есть понимание на самом высоком (краевом) уровне,что начинать нужно было с жилой среды,или хотя бы продолжать уже начатое вернувшись к жилой среде.Но нет механизма решения этого вопроса.
Федералы тормозят.Как следствие продолжается бессмысленное освоение больших денег,без ощутимых результатов для всех маломобильных категорий.

petrovich
17 апр. 2017 17:18

Ответ для Piligrim:
Что значит бессмысленное освоение? Любая вещь,явление.действие содержит в себе противоположности-это диалектика! Если человек видит только минусы он либо выполняет заказ(на что имеет право) или видит жизнь сквозь черные очки(это уже лечить надо)

Piligrim
18 апр. 2017 03:33

Ответ для petrovich:
это диалектика!

Диалектика это когда я подписываю паспорт доступности объекту,в который инвалид не может попасть физически из-за разбитой дороги и отсутствия доступного общественного транспорта?))
При том,что в этот объект в бабахали несколько десятков лямов денег,но он в ближайшем обозримом будущем не будет массово востребован маломобильными инвалидами по выше указанным причинам.
А для инвалидов которые не в состоянии без проблем просто спустится на крыльцо своего подъезда в чем заключается диалектика?))
Какие очки им надеть или какими каплями вылечить свое зрение?
Может быть нужно немного поменять местами диалектику с логикой?))

Омутинец
18 апр. 2017 06:15

Ответ для Piligrim:Борь!
А для инвалидов которые не в состоянии без проблем просто спустится на крыльцо своего подъезда в чем заключается диалектика?))
Какие очки им надеть или какими каплями вылечить свое зрение?
Может быть нужно немного поменять местами диалектику с логикой?))
Это человек нормально ходящий по ходу и у него есть время пофилосовствовать в отличии от нас и что бы он это почувствовал усадить его в коляску и послать в Мухосранск для освоения доступности.Этого бы философа да 2 года назад когда я на заднице спускался по лестнице с 3 этажа а до этого был в носилках в точке отправления на 5 этаже но удачно меня свалили на пол но радует что подняли без проишествий!Мы радуемся любой победе позволяющей нам попасть куда либо самим и без перетаскиваний и страха что тебе повредят коляску или нанесут вред тебе.

petrovich
18 апр. 2017 10:32

Ответ для Омутинец:
Мухоросранска в России никогда не было,Кстати любой городок имеет свои прелести Когда я сломался,28 лет назад никаких пандусов.съездов не было СОВСЕМ Не было и колясок Меня привезли домой,положили на кровать и все...Месяца три ползал на четвереньках,когда дома никого не было Хреново,зато ползать научился хорошо(диалектика однако везде работает) Потом бывалая спинальница подарила разбитую вдрызг коляску Для съезда с крыльца сделал из досок щит Первую нормальную коляску привез депутат СССР(была такая страна) Достал,мы тогда все доставали колбасу,мыло,шмотки...Поэтому то, что имею я очень ценю и благодарен Молодым не с чем сравнивать...

Омутинец
18 апр. 2017 10:47

Ответ для petrovich:
Когда я сломался,28 лет назад никаких пандусов.съездов не было СОВСЕМ Не было и колясок
За первое соглашусь а по второму-это как сказать так как дед колясочник и коляска у него была и если Вы зайдёте в профиль то я далеко не молодой и тоже повалялся а в данный момент не разлагольствую а стараюсь облегчить жизнь нашему брату в рамках районного центра так как у нас один только я инвалид колясочник и больше нет и это тоже говорит о гражданской позиции с лозунгом-Кто то а не я!
Кстати любой городок имеет свои прелести
Я знаю как и противоположного прелестям.Для меня прелесть-это попасть туда где она есть и лицезреть её.

Piligrim
18 апр. 2017 13:50

Ответ для petrovich:
Когда я сломался,28 лет назад никаких пандусов.съездов не было СОВСЕМ
Мда))
А вот когда....я..."сломался"....в 1973 году....))))
в СССР инвалидов,как и секса не было,не то,что бы пандусов)))
А вот 28 лет тому...мы уже два года активно работали в своем обществе инвалидов над проблемой ,что бы пандусы были подмигивание
Ну,И?
Будем и дальше про диалектику,или все же с логикой начнем дружить?))

сормовский
18 апр. 2017 13:56

Ответ для Piligrim:
когда я подписываю паспорт доступности объекту,

Борь, а что надо сделать, что бы получить такие полномочия?

Piligrim
18 апр. 2017 14:22

Ответ для сормовский:
Быть представителем местной Общественной организации инвалидов и членом комиссии администрации муниципального образования по "Доступной среде".
Саша))
Обе "должности" не оплачиваются подмигивание

сормовский
18 апр. 2017 14:29

Ответ для Piligrim:
Обе "должности" не оплачиваются

а может я хочу быть в тренде, стать коррупционером)))
а тебе Борь, зачем это? я вот все меньше и меньше стал верить альтруистам.
а так то, мне просто интересно найти того гада, который "подписывает" пандусы, которыми пользоваться нельзя.
надеюсь ты не из их числа.
Исправлено: сормовский 18 апр. 2017 14:30

Piligrim
18 апр. 2017 14:50

Ответ для сормовский:
а тебе Борь, зачем это?

так ведь..это..Сань..там столько всяких ништяков дают...
Вот три года назад..20 августа был Совет по делам инвалидов при главе района,а 21 вечером меня с инфарктом в кардиологию увезли...))
Ну и еще всякого полно.Коррупционного.Все не расскажу.Боюсь конкуренты появятся.
Кстати... Председатель Комсомольского на Амуре отделения ВОИ Умер во время суда с администрацией по поводу отсутствия пандуса в одном из объектов города.А ты говоришь зачем?
так то, мне просто интересно найти того гада, который "подписывает" пандусы, которыми пользоваться нельзя.

А...Ну,таких ищи естественно не в кардиологии,а на пляжах Кипрских)))
Саша))
Кстати.
Пандусы ни кто не подписывает.Их делают согласно проектов и СНИПов.
Если они не соответствуют,то их нужно сносить и делать как положено.
И тебе ни что не мешает вмешаться в этот процесс.
Да же как простому гражданину с определенной социальной позицией))

Мы с тобою лет 6 тому назад по этой теме (коррупции и
я вот все меньше и меньше стал верить альтруистам.
) бодались жестко))
Но,походу,за это время тебе так и не повезло встретиться с..,хотя бы относительно порядочными людьми.
Ну,бывает.
Не всем везет так как мне, с теми людьми с которыми я уже 30 лет стараюсь решать эти проблемы.))
Исправлено: Piligrim 18 апр. 2017 14:51

Омутинец
18 апр. 2017 15:41

Ответ для Piligrim:
Председатель Комсомольского на Амуре отделения ВОИ Умер во время суда с администрацией по поводу отсутствия пандуса в одном из объектов города.
Ну нашему это точно не грозит.Он слепой при наличии нормального зрения.Ходим в одну поликлинику а что доступность там нулевая вижу только я ну и он увидел только тогда когда прокурор пнул под зад и тут он наработал целых 2 страницы нарушений а в остальное время пляшет и поёт да на КВНы ездит.Гадюшник одним словом.
Не всем везет так как мне,
Сейчас стало больше их и народ добрее и отзывчивей стал но есть и такие которым ссы в глаза а они кричат божья роса.Вот и получается что
Председатель Комсомольского на Амуре отделения ВОИ Умер во время суда с администрацией по поводу отсутствия пандуса в одном из объектов города.

petrovich
22 апр. 2017 07:26

Ответ для Омутинец:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
лучше раз увидеть...
Исправлено: Казак 22 апр. 2017 09:54
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
Играй в Rich Birds

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств