правила форума

Малина
07 янв. 2017 18:40

Всё ли так плохо с доступной средой в России?
OlgaSK:
Пока инвалид САМОСТОЯТЕЛЬНО не сможет выйти из дома на улицу - ни о какой доступной среде не может быть и речи!

Абсолютно согласна!

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Ну какая мне, нафиг, разница,если

По мне, так разница есть. Среди людей, среди друзей, среди хорошего настроения. И потом, суть не в том, что они обеспечили возможность катания по льду на коляске, суть в заботе и внимании к таким людям.

Piligrim
08 янв. 2017 14:49

Ответ для Малина:
что они обеспечили возможность катания по льду на коляске

Нахрена для ЭТОГО нужно
специальные приспособления для людей на инвалидной коляске.
???)))

OlgaSK
08 янв. 2017 15:25

Ответ для Малина:
Малина:
суть в заботе и внимании к таким людям.

Ну, и у нас есть забота!
Класс! Инвалиды первой и второй группы дружно повыпрыгивали из колясок, ветераны, которым уже точно за 90, выкинули палки и костыли, вскочили на коньки и побежали пользоваться замечательной льготой.

Reader
10 янв. 2017 23:36

Ответ для VanyaTihonov:
VanyaTihonov:
большинство из них вполне доступно (по крайней мере, внешне)!

Меня вот удивляют строители, которые не способны соорудить нормальный поручень. Неужели СП 59.13330.2012 не читали?

Завершающие горизонтальные части поручня должны быть длиннее марша лестницы или наклонной части пандуса на 0,3 м (допускается от 0,27 до 0,33 м) и иметь не травмирующее завершение.

Wolf
11 янв. 2017 03:24

Ответ для Reader:
О какой доступной среде можно говорить когда у меня во дворе на машине не проехать? Причем летом ямы с лужами, в которых коляска утонуть может с самим юзером коляски. Это не решаемая проблема в нашей стране еще 100 лет.

рузвельт
11 янв. 2017 18:12

Ответ для Wolf:
совесть имей товарищ какие 100 по хорошему лет 500 пока все депутаты не станут инвалидами

nattalja
11 янв. 2017 18:57

Ответ для рузвельт:Какие сто лет !Конца не видно: нос вытащишь,хвост увязнет.Кавалерийский наскок явно не планируется, а по отдельным улочкам-проездам... Один отремонтировали, другой пришел в негодность.И так далее, по кругу.Причем страдают - то ведь не только колясочники. Посмотрите, сколько за зимние месяцы жертв наших дорог прибавилось.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo