правила форума

Reader
08 окт. 2017 13:58

Санкт-Петербург 2017.
Рядом в композиции "Мини-город" расположились копии главных городских достопримечательностей в масштабе 1:33.

Здесь представлены Исаакиевский и Казанский соборы, храм Спаса на крови, Зимний дворец, Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Инженерный замок, Биржа и другие. Причем расположены они относительно друг друга как и настоящие, кроме того обозначены реки и каналы между ними.

Reader
08 окт. 2017 14:03

Санкт-Петербург 2017.
Все выглядит очень увлекательно, можно рассмотреть особенности и детали каждого здания или памятника. В парке гуляет много детей, которые таким образом приобщаются к великой архитектуре.

Reader
10 окт. 2017 00:49

Санкт-Петербург 2017.
День пятый - среда, 13 сентября.
Отправляемся в музей современного искусства Эрарта на Васильевском острове.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

По многим параметрам музей является достаточно продвинутым объектом:
- оформление залов;
- работа с соцсетями;
- сайт и приложение;
- открыт до 22-х часов.

Даже отсутствие сотрудников в залах и гардеробе отличает его от привычных музеев. Экспозиции тоже весьма интересные, представлены как постоянными, так и временными выставками.

Reader
10 окт. 2017 00:58

Санкт-Петербург 2017.
Но вот доступность ...

Наружный пандус выполнен по подобию речных причалов, где катали бочки с товаром. А последний метр снизу ещё круче. Самостоятельно я не смог бы даже спуститься.

От входа до первого этажа проложен ещё один металлический пандус, тоже весьма сомнительный.

Reader
10 окт. 2017 01:14

Санкт-Петербург 2017.
Два панорамных лифта весьма хороши, можно даже рассмотреть картины, развешанные вдоль лестниц (а по другому - никак).

Но попасть на выставку в цокольный этаж мне не удалось, довелось разглядывать автомобили сверху.

Туалеты на переходе третьего этажа оказались недоступны, в т.ч. из-за узких стеклянных дверей. Ещё один туалет расположен на 0-вой кнопке лифта, но туда уже не добрались.

На третьем этаже (там расположен переход из одного крыла в другое) имеется кафетерий, тортик “Три шоколада” оказался довольно вкусный.

Reader
10 окт. 2017 01:28

Санкт-Петербург 2017.
Еще раз повторюсь, музей очень замечательный: картины, фотографии, инсталляции - все вызывает интерес. Мы зависли там на полдня и все равно несколько залов пропустили.

Нам выдали два льготных билета по 350 рублей, хотя формально они для лиц старше 60-ти лет.

Эта картина называется “Утро”.

Reader
11 окт. 2017 23:00

Санкт-Петербург 2017.
Для вечерней программы у нас был вариант с театром “Санкт-Петербург Опера” - они даже предлагали занести меня на второй этаж, но затем не ответили на письмо о льготной стоимости и рекомендуемых местах. В тоже время Санкт-Петербургский Дом музыки пообещал поднять на лифте в концертный зал Дома журналиста.

Опять же купили он-лайн билеты на концерт из цикла “Молодые исполнители России” и отправились на Невский проспект, 70. Охранник открыл ворота и проводил ко второму входу, где мы смогли подняться.

Reader
11 окт. 2017 23:09

Санкт-Петербург 2017.
Зал небольшой, но недавно отреставрирован и оснащен современной аппаратурой. Как видите, я разместился в первом ряду, где проход чуть шире и никому не мешал.

Reader
11 окт. 2017 23:26

Санкт-Петербург 2017.
Две очаровательные и талантливые девушки Юлия Биховец (в красном) и Екатерина Эпова (в черном) играли нам на саксофонах под аккомпанемент фортепиано.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/>
Вечер прошел замечательно.
Исправлено: Reader 11 окт. 2017 23:28

Reader
13 окт. 2017 21:35

Санкт-Петербург 2017.
Следующий день нашей программы немного был похож на предыдущий - с утра в музей, вечером в театр )) В этот раз посетили музей Фаберже в Шуваловском дворце, который расположен на набережной Фонтанки, 21.

На входе препятствий нет, дальше используется раскладной переносной пандус на первый этаж. Здесь касса, гардероб и адаптированный туалет.

Reader
13 окт. 2017 21:54

Санкт-Петербург 2017.
Нам выдали бесплатные билеты, Юля еще купила аудиогид, а мне вручили книгу с описанием всех экспонатов (временно). Далее поднялись на лифте на второй этаж и начали осмотр. Внимательно изучили два зала, а затем примкнули к экскурсии. Обычно Юля находит самого интересного экскурсовода, а я черпаю сведения из планшета. Но девушка рассказывала так увлекательно, что проехал за ней до самого конца.

На фотографии - парадная лестница на второй этаж.

Reader
13 окт. 2017 22:14

Санкт-Петербург 2017.
Затем еще раз обошли все залы чтобы рассмотреть пропущенные экспонаты. Но их собрано так много, что приходится просто оглядывать каждую витрину. А еще в музее выставлены картины, да и сам дворец после реставрации является шедевром.

На фотографии - в одном из залов музея.

Reader
16 окт. 2017 00:37

Санкт-Петербург 2017.
Из музея мы отправились прямиком в Мариинский театр. В прошлом году нам не удалось попасть на спектакль в новом зале (Мариинский-2), поэтому бронировали билеты заранее. Первоначально выбрали оперу “Адриана Лекуврёр”, премьера которой состоялась в июне. Но почитав отзывы, остановились на классике жанра - “Дон Карлос” Верди, к тому же впервые для нас исполняемой на итальянском языке.

Гардероб (с которого все начинается), буфет, лифт, туалет - все замечательно и просторно.
Исправлено: Reader 16 окт. 2017 00:38

Reader
16 окт. 2017 00:49

Санкт-Петербург 2017.
Тема размещения коляски всегда волнительна для меня, но здесь решение очень удачное. Коляска становится в 12-м ряду на ровной и чуть приподнятой площадке. Билет нужно купить на место рядом (32-е) за 50% стоимости.

Reader
16 окт. 2017 01:09

Санкт-Петербург 2017.
Сцена видна очень хорошо, в том числе супратитры с русским текстом, звук мне тоже понравился. Сценография интересная, с современными элементами в виде проектора, но без излишеств.

Ну а музыка - это же Верди!!!

Reader
28 окт. 2017 01:19

Санкт-Петербург 2017.
На пятницу было запланировано ключевое событие нашей поездки - праздник закрытия фонтанов в Петергофе. Но проходило оно вечером, а утром мы посетили выставку, о которой узнали совершенно случайно. Американский художник Натан Савайя выставил свою коллекцию “Искусство Лего”. Расположена выставка в хорошо знакомом нам ТЦ Галерея на Лиговском проспекте и работает до января 2018. Меня пустили бесплатно, Юлю за 350 рублей.

Работа "Пъедестал", 3010 деталей.

Reader
28 окт. 2017 01:33

Санкт-Петербург 2017.
Мы, конечно, вспомнили детство наших детей, когда и сами с удовольствием складывали фигуры из разноцветных кусочков пластмассы. Но такие масштабы нам и не снились.

Скульптура “Август”, 22 300 деталей.

Reader
28 окт. 2017 01:51

Санкт-Петербург 2017.
Натан Савайя использует самые различные вариации - копии статуй, картин, архитектурных памятников. Есть чисто авторские скульптуры, несколько портретов супруги и друзей.

На выходе оборудована игровая комната с россыпями деталек Лего и сувенирный магазин.

Муза художника Дженис.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир