правила форума

Reader
12 нояб. 2016 02:20

В Санкт-Петербург впервые.
Каждому болельщику выдают картонный лист, который при исполнении гимна надо держать над головой, а после он превращается в трещотку. Хоккей игра очень динамичная, но и в паузах ни одной минуты нам не давали скучать. Девушки танцевали на трибунах, некоторые красиво катались на льду, Волк и Заец чистили лед перед воротами. Бегущая строка по периметру транслировала речевки, которые мы дружно кричали. Большой экран над центром площадки позволял увидеть все детали и насладиться повторами голов.

Конечно же 10,5 тысяч болельщиков пришли посмотреть на игру любимой команды. Питерский СКА является лидером Континентальной Хоккейной Лиги – КХЛ: на сегодня добыто уже 23 победы при 5-ти поражениях, забита 121 шайба. Мы смотрели матч с минским Динамо, который армейцы выиграли со счетом 6 – 2. Пожелаем команде такой же яркой игры и чемпионства по итогам сезона.

На фото - празднование победы.
Исправлено: Reader 12 нояб. 2016 02:21

Reader
12 нояб. 2016 02:50

Последний раз мы смотрели хоккей 30 лет назад во время командировки в Москву. Тогда я заманил супругу в Лужники белой рыбой и красной икрой, а первый период мы провели в буфете. Поэтому очень волновался, чтобы наше заключительное мероприятие ей тоже понравилось. Думаю, что результат превзошел все мои ожидания. Особенно Юлю увлекли единоборства у нашего бортика. А с вами хочу поделится небольшим фрагментом во время игровой паузы.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Как и решили, домой отправились наземным транспортом. 191-й автобус идет через весь Невский проспект, пересекая реку дважды. Но первым подошел 33-й троллейбус, который довез нас до площади Александра Невского с осмотром ночной Невы. Оттуда 65-й автобус доставил до так полюбившегося Кузнечного переулка.

На фото - фото на память.
Исправлено: Reader 12 нояб. 2016 03:00

Reader
13 нояб. 2016 02:20

В день отъезда мы уже ничего не планируем, только укладку нашей дорожной сумки. Казалось бы, что там собираться – греби со всех полок и сваливай. Но если дома ты стараешься все оптимизировать, то и здесь приходится – иначе не все влезает)))

В 12:00 захлопываем дверь и спускаемся к стойке регистрации, там забираем чеки, счета (все может когда-нибудь пригодится) и сдаем вещи в камеру хранения (это бесплатно в отелях Ibis). Туалет на первом этаже также имеется, так что можно тусоваться здесь хоть до полуночи. Но у нас до намеченного выезда всего два часа, и мы отправляемся в ТЦ Галерея пить кофе.

Таксист нам попался очень общительный, провел для нас небольшую экскурсию по маршруту движения. В аэропорту Пулково все по расписанию и согласно регламента. Вот только не понял, небольшой закуток кресел на 10, в котором мы ждали сопровождение, это и есть комната отдыха для инвалидов или мы просто не попали в нее по причине скорого вылета?

Ну вот и все …

На фото – нечетная сторона Лиговского проспекта и остановка «Кузнечный переулок».

malerin
14 нояб. 2016 10:45

Ответ для Reader:
Саша, большое спасибо! Очень подробно и познавательно, даже для тех кто побывал в Питере.

Taiwana
15 нояб. 2016 10:36

Я хоть и коренная, и ничем меня не удивишь, но огромное спасибо за столь основательный рассказ. Чувствуется и подготовленность, и любовь к городу.

Reader
16 нояб. 2016 00:55

Лена, Люба, спасибо за ваши отзывы улыбка

Этот город, действительно, достоин восхищения и уважения к его истории, его славным подвигам, его архитектуре, культуре, памятникам, паркам. И конечно же главная ценность – замечательные жители Санкт-Петербурга. Юля еще отметила, что они такие же интеллигентные, внимательные, отзывчивые, как и ленинградцы из ее юности.

Поездка в такой интереснейший город, несомненно, требует подготовки и планирования, в том числе прокладку «тайных троп», за что еще раз всем спасибо. Но не менее захватывающим является возвращение к полученным впечатлениям, их углубление. Например, сейчас слушаю много арий, читаю историю оперного искусства. Также стараюсь больше узнать об увиденных картинах и их авторах.

Если же где-то и высказываю свои замечания, то только с той целью, чтобы в дальнейшем город Санкт-Петербург мог поделиться своими сокровищами со всеми ценителями прекрасного. Сегодня попалась информация – «Совет оставил Русский музей без реконструкции»
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Насторожила такая фраза: обеспечить доступность музея для маломобильных посетителей «минимальными проектными решениями», которая может означать … все, что угодно.

На фото - лестница на второй этаж Михайловского дворца.
Исправлено: Reader 16 нояб. 2016 00:57

Taiwana
16 нояб. 2016 17:20

Ответ для Reader:
Могу сказать, что с таким же трепетом и восхищением я отношусь к Севастополю. Очень люблю и, надеюсь, неплохо знаю. Вообще люблю морские города.

анечка
12 сен. 2017 18:06

Ответ для:
Немножко не по теме, но...
Друзья, подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться до Петергофа?
Едем 16 сентября на праздник закрытия фонтанов, компанией, коляска одна - моя. Если, что, то меня донесут, конечно, но хотелось бы узнать более менее удобный путь улыбка Электричка, автобус, такси?
Все остальное давно заказано, оплачено, ( билеты на Сапсан, гостиница, билеты на шоу), нерешённым остался только вопрос как добраться до Петергофа и вернуться обратно, на Невский проспект.
Перемещено: Эльмир 12 сен. 2017 18:06

macter
14 сен. 2017 10:28

Ответ для анечка:
Такси конечно минивен заказывать если есть сопровождающие ,по Петергофу проблем нет на коляски спуск по главной лестнице продублирован съездом

Madam
14 сен. 2017 15:52

Ответ для анечка:
Мы до Петергофа добирались на "Метеоре". Пристань напротив Эрмитажа. Билеты покупала в Москве.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир