правила форума

Neskor
07 апр. 2016 12:24

Стерлись передние колеса
Добрый день! Такая проблема, коляска отто бок(производство Тольятти) 2 года в пользовании. С самого начала резина на передних маленьких колесах началась стираться, как будто ее полили каким то химикатом, отваливались прямо куски резины, сейчас как видно на фото, резины уже практически нет, т.е я езжу на железках, сама резина на 2 мм ниже покрышки, вопрос, так и должно быть, или это брак? и что делать? где взять такие маленькие колесики.

Сразу отвечу, коляска использовалась дома, на улице только 5 метров, от подъезда до машины и обратно.

Stef
08 апр. 2016 02:31

Стерлись передние колеса
Ответ для Neskor:
скорее всего это производственный брак. Колеса можно купить в офисе Отто Бок - позвоните туда и узнайте.

Neskor
09 апр. 2016 15:22

Стерлись передние колеса
В итоге снял колеса со старой коляски и привернул на эту.

Neskor
06 сен. 2017 10:45

Стерлись передние колеса
Опять стерлись передние колеса, есть предположение, что они как бы и не стираются, а если на улице колесо попадает в какую то химию, бензин, растворитель итп, то текстура колеса начинает напоминать пенку, которая кусками просто отваливается от железного обода, прошло чуть больше года, и опять 1 колесо в хлам, просто железка осталась, цена одного колеса 2500 руб. В сервисном центре отто бок, ехать далеко.

Denik
06 сен. 2017 11:33

Стерлись передние колеса
Ответ для Neskor:
Neskor:
если на улице колесо попадает в какую то химию, бензин, растворитель итп, то текстура колеса начинает напоминать пенку, которая кусками просто отваливается от железного обода

Попробуйте колеса для самокатов, они разного диаметра бывают. К тому же сейчас закончился сезон и могут распродавать со скидками. Будет немного жестче, но они более стойкие.

VasiliyCover
06 сен. 2017 11:42

Стерлись передние колеса
Ответ для Neskor:
данные колеса - они для комнаты, по этому на асфальте быстро истираются. Да и в комнате при больших пробегах тоже.
Ставил такие себе на комнатную электричку, пробег 0,7-1км в сутки по квартире. Хватает на 9-10 месяцев. Менял три раза уже, пробовал разных годов выпуска и разных конфигурация (все от старта), но результат один и тот же. Сейчас поставил от коляски симс-2, они очень тведрые (на столько твердые что переживаю за стяжку пола под линолеумом), не проминаются совсем. Пока 1 месяц и выводы делать рано, но думаю скорее пол сломаю чем эти колеса улыбка

Neskor
06 сен. 2017 12:05

Стерлись передние колеса
VasiliyCover:
они для комнаты, по этому на асфальте быстро истираются

Дело то в том, что они не стираются, а просто резина кусками отваливается, как будто на колесо кислоту полили, структура резины напоминает пенопласт, крошится, можно пальцами отрывать куски.

Тата
06 сен. 2017 12:27

Стерлись передние колеса
Ответ для Neskor:
Думаю, что это современная резина отвратительного качества. Я первый комплект больших покрышек "носила" на активке почти 10 лет. Второго комплекта хватило на три года. Притом, что одна покрышка буквально протерлась до дыры. Притом, что ездить я стала не больше, а меньше и дороги не стали хуже за эти годы. Маленькие колеса со старых колясок служат дольше, чем аналогичные новые.

nattalja
07 сен. 2017 06:55

Стерлись передние колеса
Ответ для Тата: Коллеги, вопрос по ситуации : никто не пробовал пообщаться с ФСС по поводу компенсации затрат или замены пришедшего в хлам ТСР, опираясь на Постановление Правительства РФ от 7.04.08 №240, в котором зафиксировано, что "Ремонт технического средства (изделия) осуществляется бесплатно на основании заявления, поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, в уполномоченный орган, и заключения медико-технической экспертизы." ну и т.д.
Мне выписку из этого приказа дали на МСЭ, когда я не обнаружила в новой ИПР предусмотренной старой замены гильзы к протезу.

Yurassik
07 сен. 2017 08:10

Стерлись передние колеса
nattalja:
Ремонт технического средства (изделия) осуществляется бесплатно на основании заявления, поданного инвалидом

именно так. после обращения в региональное отделение ФСС можно получить на замену расходное барахло (колеса и колесики, резину и прочее).
Neskor:
где взять такие маленькие колесики.

я брал колеса тут -
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

они для самоката, можно подобрать диаметр.
Исправлено: Yurassik 07 сен. 2017 08:13

Neskor
07 сен. 2017 09:53

Стерлись передние колеса
Ответ для Yurassik:
Yurassik:
я брал колеса тут -

они для самоката, можно подобрать диаметр.

Не пойму, у меня на колесе написана маркировка 150х27, по вашей ссылке вроде нет таких. И еще вопрос там крепления подойдут?

Neskor
07 сен. 2017 10:21

Стерлись передние колеса
Посмотрел в инете, колеса для самоката, размеров 150х27 нигде нету. Сказали таких не бывает.
печаль, грусть

Yurassik
08 сен. 2017 09:02

Стерлись передние колеса
Neskor: на колесе написана маркировка 150х27

200-мм попробовать можно -
- там размер указан по внешнему диаметру резины. просто замерьте свои колеса. диаметр отверстия в подшипнике 8 мм.
Neskor: еще вопрос там крепления подойдут?
у меня Преодоление Ультра. крепления подошли, но втулки-колечки пришлось выпилить из дюралевой трубки, чтобы отцентрировать колесо в вилке.

petrovich
15 сен. 2017 11:16

Стерлись передние колеса
Ответ для Neskor:
У меня на активке стояли на 150 литые Поменянял на 200,на вилках три отверстия через 25мм-это позволяет поменять размер передних колес Потом вообще поставил пневматику 200 на 50.так лучше ездить на улице.асфальт не везде...

aboregen
16 сен. 2017 21:04

Стерлись передние колеса
Ответ для Yurassik:
Yurassik:
именно так. после обращения в региональное отделение ФСС можно получить на замену расходное барахло (колеса и колесики, резину и прочее).

Мне предложили,на выбор,сдать коляску в сервисный центр,или купить колёса самому.
Купил,они компенсировали расходы.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир