правила форума

Ика
17 апр. 2018 19:57

Вездеходная инвалидная коляска Катэрвиль
Ответ для demadje:
demadje:
а что на счет качества? слышал часто ломается агрегат.

Мой сейчас на ремонте, заехал в сугроб, побуксовал, сгорел блок управления. Заодно с ремонтом решил модернизировать передние колёса и отправил коляску производителю. Ещё из неисправностей, рвал цепь привода заднего колеса из-за попадания под цепь ремня безопасности который не пристёгнутый свесился и попал под цепь. Замок цепи приложен в ЗИПе, достаточно было замкнуть цепь и застегнуть её этим замком. Ещё ронял на пол джойстик, в результате от платы отошла клемма. После того ка клемму поджал обратно и для надёжности закрепил её паяльником работа джойстика восстановилась.

demadje
17 апр. 2018 21:20

Ответ для Ика:
значит по большей части поломки по вине пользователя. это радует =)

Ика
18 апр. 2018 06:46

Ответ для demadje:
demadje:
по вине пользователя.

По идее, в снегу не должна сгорать. Получается зимой не выезжать на ней.

MisterPronka
18 апр. 2018 11:06

Ответ для Ика:
Ика:
Мой сейчас на ремонте, заехал в сугроб, побуксовал, сгорел блок управления.

У меня в PCBL просто вырубается коляска при сильной нагрузке, если мчать в горку на полной скорости, или упереться в стенку и нажать вперед.
Отрубает и все.
Пусть думают над защитой.

Ets
18 апр. 2018 11:23

Токовая защита и все дела, даже странно что сразу не учитывают такие моменты, которые на стадии проекта надо закладывать.
Исправлено: Ets 18 апр. 2018 11:23

Ика
18 апр. 2018 13:48

Ответ для Ets:
Ets:
Токовая защита и все дела, даже странно что сразу не учитывают такие моменты

В начале експлуатации,по неопытности, въехал в бордюр передом а газ видимо сразу не сбросил, коляска вырубилась. Как потом оказалось, сгорел предохранитель 50А. Хорошая мысля, проверить его, пришла опосля. Делов было, достать из кармана спинки новый, воткнуть и можно ехать. Но мы не ищем лёгких путей. Пришлось пересаживался на другую, а Катю на задних колёсах, на балансе, передние не давали толкать её куда хочешь, гнать домой. Поломка в сугробе проходила по другому. Сначала тоже сгорел предохранитель а потом ещё 1 при попытке дать газ и ещё один при попытке вставить его в гнездо.Дальше по старой схеме, пересадка, Катю на балансе домой. Снега в тот день было много, снизу защиты от снега нет, может я как бульдозер нагрёб его и устроил замыкание.
Сейчас ставят автомат, вместо предохранителей, что конечно удобней.

MisterPronka
18 апр. 2018 16:04

Ответ для Ика:
Ика:
Сейчас ставят автомат, вместо предохранителей, что конечно удобней.

Поищите в интернетах по запросу "инвалид сгорел на коляске". Было такое, автоматы, жучки и так далее. У аккумов дури хватит сжечь вас живьем.
Нашел.
В Ставрополе погиб 62-летний инвалид. Как сообщает пресс-служба МЧС края, жильцы нескольких домов по улице Осипенко услышали крики о помощи. Люди бросились тушить дом, но калитка оказалась заперта. Когда дверь взломали, перед ними открылась страшная картина: в инвалидном кресле сидел мужчина, на котором полыхала одежда. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина, получивший сильнейшие ожоги, скончался. По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание электропроводки электрической инвалидной коляски.

Ика
18 апр. 2018 17:28

Ответ для MisterPronka:
MisterPronka:
У аккумов дури хватит сжечь вас живьем

Срочно, пока на ремонте, попрошу поставить катапульту для экстренного покидания коляски. Блин, а если она катапультирует меня в подъезде. Что лучше, сгореть или размазаться по потолку? Нет, лучше попрошу жену гулять со мной взяв огнетушитель.
Исправлено: Ика 18 апр. 2018 17:29
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир