правила форума

Inga
07 июль 2017 18:40

бесплатная юридическая помощь
Ответ для nattalja:Еще раз благодарю.Отпрваила Вам в личку письмо.

Enter
11 авг. 2017 21:45

Юридическая помощь
Автор ( AltruistMSK) все еще консультирует?

Mihailusenko
11 авг. 2017 21:53

Юридическая помощь
Ответ для Enter:
Нет данных, значит на форуме не появляется Да и тема от 2013г.уже не студенты,попробуйте на altruistmsk@yandex.ru может там ответят

chichidze
12 авг. 2017 17:02

Юридическая помощь
Ответ для Mihailusenko:
Mihailusenko:
попробуйте на altruistmsk@yandex.ru может там ответят

Не ответят, студент который организовал юр. помощь (Альтруист) закончил обучение и передал другим студентам, но они у вы забросили это дело.

vodoplyas
14 авг. 2017 14:17

Юридическая помощь
Ответ для chichidze:
Доброго времени суток) а есть на этом форуме ещё такие альтруисты?)

chichidze
14 авг. 2017 16:41

Юридическая помощь
Ответ для vodoplyas:
vodoplyas:
а есть на этом форуме ещё такие альтруисты?

Сомневаюсь, но в каждом регионе на сайте администрации должен быть Список адвокатов,
участвующих в деятельности государственной системы
бесплатной юридической помощи на территории края, области в 2017 году.
У нас вот
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

nattalja
14 авг. 2017 17:32

Юридическая помощь
Ответ для chichidze:Несколько лет тому назад ходила на консультацию (БЕСПЛАТНУЮ) в штаб Единой России, юрист оказывал профессиональную помощь жителям по конкретному расписанию. Думаю, не оставят без внимания и юристы правозащитных организаций, те, которые остались на плаву.

vodoplyas
14 авг. 2017 18:11

Юридическая помощь
Ответ для chichidze:
Благодарю за отклик!

Производственник
21 нояб. 2017 07:46

Юридическая помощь
Здравствуйте, я на форуме первый раз, поэтому прошу меня простить если я не туда обратился. А вопрос у меня такой: я купил лекарство в период между действиями ПРП, т.е одна ПРП закончилась 22 августа 2017 года, а следующая ПРП с 20 сентября 2017 года, рецепты на лекарство выписал 18 августа, а выкупил 28 августа. ФСС отказались возмещать расходы. Письмо с отказом говорят что отправили, но я не получил. Я инвалид 2-ой группы из ФСС получаю 13 т.р., а на лекарство было потрачено 11 т.р. Может есть какие-то варианты вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста.

Омутинец
21 нояб. 2017 08:29

Юридическая помощь
Ответ для Производственник:Если у Вас присутствует факт обращения за компенсацией и не получен ответ то прокуратура.Пишите заявление на имя прокурора о оставлении обращения без ответа и законности их действий.Факт обращения в ФСС у Вас должен быть подтвержден в виде заявления с отметкой но если нет то через интернет приёмную можно обратиться или если есть факт то в суд о признании бездействия не законным.Вам выбирать.

Производственник
21 нояб. 2017 10:51

Юридическая помощь
Ответ для Омутинец: Спасибо за ответ, но я не написал, что из ФСС позвонили и сказали что мне отказано в компенсации, письменный ответ мне отправлен, но письменный ответ я не получил, но у нас в доме не закрываются почтовые ящики, а техничка их периодически чистит. Наверное нет вариантов получить компенсацию за лекарство приобретенное в период между действием ПРП .

Омутинец
21 нояб. 2017 11:00

Юридическая помощь
Ответ для Производственник:
что из ФСС позвонили и сказали что мне отказано в компенсации,
Продолжайте дальше верить в мотивировку телефонного отказа и прочтите закон об обращении граждан за одним и к сказанному выше есть рецепт на лекарства выписанный Вам врачём а остальное выше написал.

Mihailusenko
21 нояб. 2017 11:56

Юридическая помощь
Ответ для Производственник:
Производственник:
а выкупил 28 августа.

ФСС законно вам отказал, так как ПРП
Производственник:
закончилась 22 августа 2017 года

Дата выписывания рецептов(в вашем случае) значения не имеет В ссылке шпаргалка,пригодится
Исправлено: Mihailusenko 21 нояб. 2017 11:58

Омутинец
21 нояб. 2017 12:57

Юридическая помощь
Ответ для Mihailusenko:
ФСС законно вам отказал,
Где ответ и мотивировка отказа?

Mihailusenko
21 нояб. 2017 13:11

Юридическая помощь
Ответ для Омутинец:
Ответ видимо затерялся(так пишет тс) а мотивировка проста ,закончился срок действия ПРП

Омутинец
21 нояб. 2017 16:08

Юридическая помощь
Ответ для Mihailusenko:Читаем-
рецепты на лекарство выписал 18 августа,
лекарство выписано во время действия ППР а не после истечения срока!
Ответ видимо затерялся(так пишет тс)
Этот довод в суде прокатит если ответ был отправлен заказным письмом и ФСС сможет подтвердить это документально а так...
мотивировка проста ,закончился срок действия ПРП
Его ППР закончилась а вернее срок действия её истек
одна ПРП закончилась 22 августа 2017 года,
уже после того как ему выписали рецепт так что у государства остались обязательства по оплате лекарств по рецепту.Я отписал куда обратиться и решать ему.

Mihailusenko
21 нояб. 2017 19:15

Юридическая помощь
Ответ для Омутинец:
Андрей,у нас так Купил,написал заявление,отправил чеки кассовый и товарный и получи деньги
Омутинец:
лекарство выписано во время действия ППР а не после истечения срока!

Выписано но не выкуплено,они оплачивают по факту Это получается как у инвалидов других категорий за самостоятельно приобретённое ТСР,таков закон,плох он или хорош не знаю,меня устраивает Вот как пример по Севастопольскому ФСС
Исправлено: Mihailusenko 21 нояб. 2017 19:23

Омутинец
22 нояб. 2017 07:12

Юридическая помощь
Ответ для Mihailusenko:
Андрей,у нас так Купил,написал заявление,отправил чеки кассовый и товарный и получи деньги
Саша!Ты не повериш и у нас также.Он получил инфу от 2 человек и пусть решает а я бы обратился в прокуратуру для начала.
2. После оформления ПРП необходимо повторно обратиться к лечащему врачу, чтобы он выписал рецепты на медикаменты, назначенные в ПРП. Рецептурные бланки должны быть оформлены в соответствии с «Порядком назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядком оформления указанных бланков, их учета и хранения», утвержденным приказом Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н.
Нет тут требований по оплате а есть требование к рецепту и он обратился во время действия ППР.
Исправлено: Омутинец 22 нояб. 2017 07:19

Mihailusenko
22 нояб. 2017 09:09

Юридическая помощь
Ответ для Омутинец:
Омутинец:
Он получил инфу от 2 человек и пусть решает

утром деньги вечером стулья а можно наоборот можно но деньги вперед
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир