первый российский интернет портал для инвалидов
Новинка! Детские прогулочные коляски Мега-Оптим
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

Reader
07 апр. 2018 18:21

Доступен ли Санкт-Петербург инвалиду колясочнику?
Ответ для JimmyJoe:
JimmyJoe:
4. По кафешкам

«Старбакс» на Невском, 55 (вход в арку ТЦ) - чай, кофе;
«Ivanoff House» на Невском, 29 - меню на входе, есть пицца;
"Север-Метрополь", Невский, 6 - кондитерка, пироги.
В начале Невского проспекта, дом 2, есть большой ТЦ, там Макдоналдс + туалет!

Reader
07 апр. 2018 19:24

Reader:
В начале Невского проспекта, дом 2, есть большой ТЦ, там Макдоналдс + туалет!

Извините - это окончание проспекта, площадь Александра Невского, 2.

Других туалетов не припомню, обычно мы рассчитывали на их наличие в музеях, театрах. Попробуйте заглянуть в ТЦ "Адмирал" на Малой Морской, 4 - наружный пандус там хорошо просматривается.

Есть туалеты в Летнем саду, если окажетесь в тех краях.

Dmitriy
08 апр. 2018 22:41

Ответ для JimmyJoe:
Привет. Мои впечатления о центре Питера.
Нормальный туалет только на Московском вокзале. В храме Спаса на крови его его нет. В Исакие не знаю не получилось попасть.
По ТЦ, меня там так приспичило после посещения онко центра, в нем ни одного туалета для колясочника не встающего с коляски не было. Так вот, после того как я посетил 2 ТЦ с обустроенными в нутри унитазами но с шириной двери 50 см, понял, что нужно намечать точки маршрута заранее. Московский вокзал, Эрмитаж (узковато для электрички, но терпимо). Макдональдс на пересечении Невского и Рубинштейна (недалеко от пл. Восстания) не доступен. Возле Лавры Александра Невского Мак тоже не доступен был, несколько ступенек в ТЦ прежде чем попадешь в кафе. В самой лавре полная засада, ни покушать ни пописать. В общем я обходился вокзалами и эрмитажем, ко мне там даже бабушки привыкли улыбка
С наземным транспортом и метро у меня проблем не было, но я на активке. Хотя сам сто с небольшим вешу.
С кафе летом была просто засада на Невском. Летние кафе все на подъеме сантиметров 15, но это не беда, там между столами просто места мало, а туристов много и все кушать хотят. Все столовки, типа рубль или копейка, не помню как называются с самообслуживанием и в подвальчиках либо на возвышении. Самому туда попасть не реально, кнопок вызова персонала нет.
остается кофе с лотка на вынос и шаурма. Гастрит короче обеспечен.
Не знаю как Ваш доход а мне кофе по цене от 100 руб за стаканчик несколько раз в день было накладно, я прям в питере купил китайский термос за 500 руб на литр и возил его с собой заправив чаем. Был с женой и дочерью, не один, вот они и ходили в столовую за едой, а я столик охранял от китайцев. В принципе у вокзала, на обратной стороне было пару таких столовок.

Reader
09 апр. 2018 01:37

Ответ для Dmitriy:
Dmitriy:
Возле Лавры Александра Невского Мак тоже не доступен был, несколько ступенек в ТЦ прежде чем попадешь в кафе.

Там заходить надо не в дверь с буквой "M", а немного дальше - пандус хоть и крутоват, но не опасен. Дальше лифты на 2-3 этажи.

Если уж использовать Эрмитаж в качестве туалета, то лучше пойти в левое крыло Генерального штаба - там лифты, а не подъемники.
Исправлено: Reader 09 апр. 2018 01:37

JimmyJoe
11 апр. 2018 16:20

Благодарю за конкретику, очень ценная информация. Будем держаться ближе к Московскому вокзалу, благо он как раз по пути от гостиницы к центру.

Reader
11 апр. 2018 20:54

Ответ для JimmyJoe:
JimmyJoe:
1-ый. По шаттлу, из Пулково до ст. м. Московская, он с пандусом?

Лично не ездил этим маршрутом, но видел автобус в аэропорту - такой же, как и все остальные (т.е. низкопольный). И моя знакомая это подтвердила.

От ст. м. Московская до Московского вокзала и дальше по Невскому идет автобус № 3, это уже сами проверили! И вообще, на автобусах можно добраться и до Петергофа, и до Павловска, Пушкина.

Правда, есть одна модель автобусов, которые низкопольные, но без площадки, такие работают на маршруте 65, например. Вот там с электроколяской будет затруднительно.
Исправлено: Reader 11 апр. 2018 20:55
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo
Форум для инвалидов
Управление компьютером с помощью взгляда

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002