правила форума

marival
21 янв. 2017 01:16

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде,
Ответ для latuk:
Типа, такое купание Вы имеете ввиду ?

Владислав, я подозреваю что по-канадски законом за это сразу расстрел на месте! Без суда и следствия! смех
Вчера были в офисе где обслуживают и подгоняют все причиндалы. Решали, что будут делать с моей новой подушкой на кресло. Ее делали по индивидуальному слепку, в фирме Ride .
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Но сидеть в ней оказалось неудобно. Не знаю почему. Так она и лежала у меня пару месяцев. А я пока сидела на своей старой, 10-летней. Уж так она мне нравится! Хотя и старенькая уже. Она той же фирмы, что и новая.
На фото и та Бренда, что новый матрас учила программировать. И Шерил, мой окупейшинал терапист. Мы ее называем физиотерапевтом. Кстати, она недавно летала на учебу в Колорадо и сказала удивительную новость. Ride совсем скоро начнёт печатать такие подушки на 3Д принтере. По слепку с попы человека! улыбка У них был семинар по этому поводу.
Исправлено: marival 21 янв. 2017 01:31

marival
21 янв. 2017 22:43

Ответ для викторпазылов:
Я отвечал на вопрос, почему официант в очках. В обычной жизни он их носит из эстетических соображений, а на работе ,просто не снимает.

Виктор, а мне кажется, что очки - это ещё и из соображений безопасности. Вот представьте себе! Ресторан для слепых людей насчитан на 75 мест. Даже если он на 80% заполнен, это сколько уже народу? Половина из них незрячие. А вот вторая половина - зрячие, которые впервые оказались в такой непривычной для них ситуации. Ещё и с детьми. И в полной темноте. Вот эти зрячие и есть самые опасные! смех С ножами и вилками в руках!
И ещё эта толпа людей постоянно перемещается. Одни уходят и приходят новые. Это ж какая нервная и опасная работа у такого официанта получается... Если учесть, что он и сам незрячий. До конца смены ему ещё дожить надо! улыбка
Исправлено: marival 21 янв. 2017 23:00

викторпазылов
22 янв. 2017 11:47

Ответ для marival:
marival:
Виктор, а мне кажется, что очки - это ещё и из соображений безопасности.

Марина согласен и с этой версией !
Я занимаюсь фотографией и хотел просить вас , может посмотрите на своих сайтах , устройство типа штатива к коляске (электрической) для фотоаппарата? Буду очень признателен.

msv
22 янв. 2017 12:51

Ответ для викторпазылов: осмелюсь ответить за Марину). Оно вам надо заказывать из Канады втридорога? штативов-струбцин и здесь полно
. прикрепляете к подлокотнику и вперёд)
Исправлено: msv 22 янв. 2017 13:02

OlgaSK
22 янв. 2017 13:09

Ответ для msv:
msv:
Оно вам надо заказывать из Канады втридорога?

Действительно!

marival
22 янв. 2017 22:19

Ответ для msv:
Оно вам надо заказывать из Канады втридорога? штативов-струбцин и здесь полно
.

Я думаю, что Виктор и не собирался заказывать именно с Канады. Он просто хотел узнать, какие они бывают. А заказать потом можно хоть откуда. Где удобнее и подешевле. Кстати, спасибо за ссылку!
В этой теме я одно фото ставила. Вот оно. Оператор на инва-коляске. Вооружён и очень опасен! смех
Исправлено: marival 22 янв. 2017 22:25

marival
23 янв. 2017 10:43

Решали, что будут делать с моей новой подушкой на кресло. Ее делали по индивидуальному слепку, в фирме Ride

Расскажу, как изготовили мою подушку. И как дружно ее потом исправляли...
Здесь их называют cushion (кюшон). Сначала прислали такую штуку синюю, как на фото. Чтобы слепок сделать. По ощущению, как из геля или силикона сделана. Мягкая. Потом, я прямо в одежде аккуратно уселась на этот целлофан.

И этот слепок полетел назад, в Америку. И уже по нему сделали индивидуальную подушку на кресло.

Конечно, все эти пересылки туда-сюда берут кучу времени. Шерон рассказала, что в Колорадо их обучали - пользоваться 3D принтером. Чтобы в будущем, они могли распечатывать такие подушки прямо в Ванкувере.
По её словам, скоро это будет занимать всего один день. От слепка, до новой подушки. А не несколько месяцев, как это было в моём случае.

И такая подушка мне не подошла. Думали, что всю эту процедуру заново делать придётся. Обошлось! Ее исправили прямо на наших глазах. Я расскажу об этом и фото найду. Пока они бритвой полосовали мою подушку, я их сфотографировала. смех
А на фото: чей-то уже готовый к отправке слепок.
Исправлено: marival 23 янв. 2017 10:55

викторпазылов
23 янв. 2017 12:30

Ответ для marival:
marival:
Оператор на инва-коляске. Вооружён и очень опасен!

Ух ты!!! Профессионал однако! Круто!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Казак Кома Эльмир