правила форума

marival
22 фев. 2017 10:48

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде,
Новостей разных воз и маленькая тележка. А самое главное. Было несколько встреч. И наконец-то вопрос по машине с рампой решился. Потом расскажу подробней. А сейчас отвечу на вопрос об отношениях полов. И как это по нам стукнуло! смех

Когда мы приехали в Ванкувер, то очень удивились. Заметили, что с детьми в парках - гуляют в основном папы, а не мамы.
Кстати. Здесь почти на каждой улице есть laundry. Такие места, где много стиральных и сушильных машинок. Закидываешь вещи, монетки опускаешь и можно отойти ненадолго. Через пол.часа возвращаешься, перекладываешь белье в сушильные машинки... И ещё через пол.часика - забираешь чистые и сухие вещи.

Так мы заметили. Что там стирают больше мужчины, чем женщины. Такой вот парадокс! А потом на столе трогательно складывают женские трусики, бюстгальтеры, детские вещи в стопки. Чтобы потом уложить все в пакеты и увезти домой.
Не считается это зазорным. Знаю, что многие русские мужчины постеснялись бы прилюдно это делать.

Думаю что здесь действительно есть какое-то равенство между мужчиной и женщиной. Еду готовит тот, кто быстрее приходит с работы. Это вовсе не обязанность женского пола. С ребёнком (после рождения) сидит тот из родителей, кому это удобно. И часто женщина работает, а супруг дома с кучей детишек.

А ещё, мужчины тут боятся женщин. И правильно делают! Канадки немного чокнутые. А точнее - повёрнутые на всю голову! смех
У нас самих однажды была неприятная ситуация. Супруг "имел неосторожность" (при мне и моей маме) подать моей учительнице по английскому ее плащ и зонтик. Она мило с нами попрощались и больше мы ее не видели!

Зато потом, с офиса WCB мы получили письмо. О том, что учительница сочла такое обхождение неподобающим и отказывается со мной работать.
Мы в таком шоке были! Всем знакомым об этом рассказали... А я супругу говорю со смехом. Представляешь, что было-бы - если бы ты ещё и входную дверь ей приоткрыл... Тюрьма твой дом! смех
Исправлено: marival 22 фев. 2017 10:54

загадка
23 фев. 2017 06:25

Ответ для marival:Интересно..
про laundry.
про
об отношениях полов

Это нам не это

Паутинка
23 фев. 2017 09:46

Ответ для загадка:
загадка:
Это нам не это

Но про пандусы постоянно читать, тоже 'не это'.
Марина - пишите и про 'это'!

marival
23 фев. 2017 10:18

Таня, чтобы никому не обидно было... улыбка Буду рассказывать "про это самое!", но... на пандусе! очень смешно
Исправлено: marival 23 фев. 2017 10:30

marival
25 фев. 2017 11:32

Сегодня опять нездоровилось. До вечера дотянула... А потом все-таки поехали в отделение скорой помощи. Три с половиной часа провели в госпитале. И это ещё быстро обернулись! улыбка Обычно часов 5-6 занимает, а то и больше...
За это время сделали сканирование, узи, кардиограмму сердца, анализ крови, мочи... Стандартная процедура. Потом сказали, что ничего опасного не нашли. Слава богу! Только давление пониженное. С тем домой и выпроводили.
Пока там была, боль сама по себе сошла на нет. Такое у меня бывает. Видимо, от страха перед врачами и больничной обстановкой! смех

А на фото само приёмное отделение. Больные друг от друга отгорожены шторой. Это "спальное" место - сегодня было мое. Но мы не стали заморачиваться с пересадкой с кресла на кровать. Хотя там над каждой кроватью потолочный лифт есть.
Мне теперь попроще. В своём кресле я могу полностью лечь. Для узи и осмотра врача - это годится. А на сканировании пришлось полностью ложиться. Там тоже лифт есть. Только слинг для пересадки мы свой берём, из дома. Наш как-то привычнее. А в госпитале они другие, пока разберёмся что к чему...

На стене (в изголовье) чего только нет! Как выставка какая. Справа, на фото не вместилось - градусник необычный. Больным температуру мерить. Им легонько проводят по лбу и щеке. Секунду занимает. Наконечник одноразовый.
Рукав для измерения давления тоже одноразовый. Померили, выкинули... Никакой экономии! смех
Сейчас печатаю, а супруг песни Талькова на ютюбе включил. Ностальжи...
Исправлено: marival 25 фев. 2017 11:37

marival
25 фев. 2017 11:44

По всему госпиталю, на стенах развешаны всякие разности. Каждые несколько метров. Такие как: крема для рук (чтобы зараза не переносилась!), мокрые салфетки и перчатки в коробках. Всех размеров: очень маленькие, маленькие, средние, большие и очень большие. Для всех. И для медперсонала, и для посетителей... На фото:
Исправлено: marival 25 фев. 2017 11:50
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Казак Кома Эльмир