правила форума

marival
21 март 2017 06:10

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде,
Ответ для gregor:
Григорий! Все думала, как лучше ответить. Вопрос немного интимного характера. Но я попробую! улыбка Лучше на таком матрасе спать без дополнительных простыней и желательно полностью раздетым. Так как его верхняя часть и есть его простыня. Чтобы получать профилактику или лечение - нужно чтобы полностью все обдувалось. Это в идеале.

А на деле можно так. Но это чисто мое мнение. улыбка
На ночь одевать вот такого рода одежду. Как на фото внизу. Она бывает не только женская, но и мужская. К слову. В канадских больницах пижам и халатов не бывает. Всем выдают одежду (без пуговиц) и с открытой спиной! Называется "nightgowns".

Она немного необычная. Можно купить, а можно сшить самому. В инете видела выкройки. На плече есть клёпка, либо завязка. Если человек стоит, то спина выглядит закрытой. А когда ляжет... То завязки развяжет и спина на матрасе будет полностью открытой. Снаружи все приличненько. А под вами - "как доктор прописал!" смех
Блин, как-то не получается толком объяснить. Вот на фото внизу гляньте. Там вид спереди (синий) и вид сзади (красный).
Исправлено: marival 21 март 2017 06:16

marival
21 март 2017 06:18

Мужской вариант может выглядеть и вот так брутальненько! улыбка
Я сейчас продолжу.
Исправлено: marival 21 март 2017 06:20

marival
21 март 2017 06:37

Ответ для gregor:
А под пятую точку можете постелить что-нибудь. Чтобы часто этот чехол не стирать. Но застелить не весь матрас, а только его серединку. У нас с этим попроще. У кого есть "low air" матрасы... Выдают вот такие одноразовые пелёнки. Которые специально для них и сделаны. Они дышат. Сквозь них воздух проходит.
Но я думаю, что можно использовать и обычные. Только не застилайте матрас полностью...
А когда матрас к вам придёт, расскажите как он вам. Вы уже нашли откуда его заказывать будете?
Исправлено: marival 21 март 2017 06:49

gregor
21 март 2017 11:56

Ответ для marival:
Марина, спасибо вам за развёрнутый ответ. В голове всё прояснилось теперь. Вы зря переживали про описание интымных вещей, у вас всё получилось на уровне! улыбка

Матрас я заказываю (сегодня или завтра) фирмы Invacare модель MA55 у Амазона, у них гарантия год. Как матрас придёт, опишу ощущения.

Кстати, вопрос про пелёнки, как так получается воздух проходит, а влага нет?

marival
22 март 2017 00:55

Ответ для gregor:
Гриша, они сделаны специально для такого рода матрасов. Влагу впитывают, но воздух все-равно сквозь них проходит. Честно говоря, я не знаю в чём фишка.
Но по ТВ часто рекламу вижу. К примеру. Рекламируют памперсы детские. Говорят, что они теперь впитывают влаги намного больше. Но при том, кожа ребёнка дышит.
Или ещё лейкопластыри бывают... Вода сквозь них не проходит, но кожа дышит. И с ними можно посуду мыть. Ранка на пальце не намокнет.

Рада, что как-то помогла вам определиться. Хотя выбранную вами модель матраса - я не знаю. Возможно вы будете первым российским испытателем! улыбка Напишите потом, что и как. И дай бог, чтобы вам всё пришло в целости и сохранности. Я почте теперь не очень доверяю. улыбка Ведь кроссовки не все дошли так: один к трём! Одна пара дошла, а две других - испарились без следа. Думаю теперь, как отправить.еще раз.
Есть ещё и другие пелёнки. На фото внизу. Эти чуть хуже. Но тоже неплохие.
Исправлено: marival 22 март 2017 01:06

marival
22 март 2017 01:46

Ответ для gregor:
Вот ещё обо одной вещи забыла упомянуть. Тоже очень важной! Даже если есть такой матрас. Нужно все равно на ночь, подкладывать под ноги что-то. Мне к примеру выдали такой вот bolster. Как на фото. Чтобы пятки ночью были на весу. Можно использовать и две подушки. Но летом с ними жарко будет. улыбка
Их вроде ещё используют для занятий йогой.
Исправлено: marival 22 март 2017 01:52

gregor
22 март 2017 10:58

Ответ для marival:
Марина, нам тоже дают пелёнки, но качества они ниже среднего. Сомневаюсь, что они какие-то дыщащие, лишь бы свою основную работу выполняли.

Первый отчёт по матрасу, заказ оформил и оплатил с ebay, вот ссылка на товар:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Покупка с пересылкой обошлась в 60 т. рублей или $994. Оплачивал через PayPal. Теперь усиленно жду прибытия. улыбка

Получился неприятный казус, по некоторым причинам моя оплата не проходила и банк возвращал статус declined, такое повторялоось два раза и каждый раз PayPal списывал по $88.17 за пересылку и тут же их возвращал, по озвученной выше причине. А refund платёж вернётся только через 3-4 раб. дня. Спасибо денег на карточке было достаточно и с третьего раза платёж прошёл.
Исправлено: gregor 22 март 2017 11:00

latuk
22 март 2017 11:30

Ответ для marival:
marival:
Ведь кроссовки не все дошли так: один к трём! Одна пара дошла, а две других - испарились без следа.

На розыск нужно аппликэйшн подавать. И неважно, с номером эти посылки были или без номера.

marival
22 март 2017 20:16

Ответ для fora:
Марина, вы писали что матрас с защитой от выключения э/э. Мой если вырубить то он сдувается в ноль.

Знаете, Андрей! Пока искала ответы на ваши вопросы... Так много нового для себя узнала. Правда! улыбка
Давайте эту модель вместе изучать? Есть вещи, которые я не понимаю. А вы оказались правы. Нет в матрасе такой функции.
Если электричество отключат, то он сдувается. За эти пару месяцев ночью свет ни разу не отключали. Только днём.
В более простой модели (Invacare AM90) - такое есть и он останется надутым. А наши матрасы сдуются. Хотя супруг говорит, что в нём есть мягкая прослойка специально на такой случай. Вы ведь заглядывали во внутрь. Есть там такое?

Но в наших матрасах много других преимуществ. Они намного лучше той модели! Смотрите сами:
- у нас угол поворота до 45 градусов, а в той модели только до 30.
- в нашем поворот (на каждую сторону) можно программировать отдельно
- мягкость каждой стороны тоже
- и самое главное! Наш с вами - очень мощный. В нём проходит 1275 литров воздуха в минуту, а в том только 50. Огромная разница. А воздух - это самое ценное в них. Чем его больше, тем лучше.

Кстати, на сайте сказано, что раз он более мощный - значит и более шумный. Но лучше него - ещё не придумали! Если дословно, то там написано вот что. "Поскольку он гоняет так много воздуха... То это невероятная профилактика и сильное, эффективное лечение". Лечит не только кожные проблемы, но и воспаление лёгких!
А вот крышка простынь этот воздушный поток разбивает на мелкие струйки, и когда лежишь на ней чуешь, что тебя обдувает.

Про микро-отверстия. Они и есть в самой "крышке-простыне". Ткань очень уж необычная (из-за этих микро-дырочек). Да ещё и к матрасу пристёгнута. Так я её вообще воспринимаю, как единое целое с матрасом. Ведь на простынь она похожа меньше всего. Больше на ткань для зонтика. Или на непромокаемую туристическую палатку.
Если можно, покажите короб для блоуэра. Ну и новую кровать заодно. улыбка

Вот сейчас подумала. Придумали бы такую подушку для кресла. Подобную матрасу. Чтобы под "пятой точкой"... Тоже волны ходили, воздух дул и её части по-переменке сдувались-надувались... Вот красота бы была! А тому, кто такое изобретет - сразу Нобелевскую премию дать! смех
Исправлено: marival 22 март 2017 20:45

marival
23 март 2017 21:01

Ответ для gregor:
Первый отчёт по матрасу, заказ оформил и оплатил с ebay

Григорий, с нетерпением будем ждать от вас вестей! Расскажите потом, что да как. Со всякими подробностями и фотографиями. Только... Кто кого на прочность испытывать будет? Вы матрас или он вас? смех
Заглянула в ссылку, которую вы дали. Написано, что вроде продавец надёжный. Так что... Удачи!
Марина, спасибо вам за развёрнутый ответ. В голове всё прояснилось теперь.

По вашей просьбе когда матрасы просматривала... Я в них заблудилась. Невероятное количество моделей и фирм их делающих! Я раньше не знала, что "матрасная" промышленность настолько плодотворно работает. Да ещё у каждой модели свои особенности. Просто караул!
А потом случайно наткнулась на ту табличку (которую вам послала). И в моей голове тоже немного прояснилось. смех Хотя бы по инвакейр-Invacare.

Поставлю её (с гугл переводом) сюда. Может ещё кому поможет определиться... Дополню только, что цен там нет. Их можно глянуть на eBay или Amazon.
А она годится только для выбора модели. Есть очень короткое их описание. От простых к сложным.
Сверху таблицы - более простые и доступные по цене. А чем ниже, тем они сложнее и дороже.
Вот! Хотела одну только табличку скопировать... Но без остального текста - у меня что-то не получается сделать. Не умею!
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: marival 23 март 2017 21:10

marival
26 март 2017 04:25

Наконец-то мы получили письмо с WCB. С долгожданным решением по новой машине с рампой! Расскажу как здесь это работает. От первого до последнего шага. Кстати, в нём всё описывается подробно. Так сказать, весь процесс. Я покажу само письмо... Првда оно на английском, но я очень кратко переведу основные моменты.
В нём пять страниц. Личные данные я немного затерла. Домашний адрес, фамилию... улыбка

А решение по конкретной модели вынесла Бони. Я о ней уже упоминала. Её должность называется "офицер по специальным нуждам". Она занимается машинами для тех, кто пострадал или заболел на работе.
В письме она как раз и описывает - с чего всё началось и чем дело кончилось. На этой страничке она пишет:

- что 16 октября 2016 года моя менеджер с WCB решила, что пришло время заменить мой автомобиль на новый. (от себя добавлю, что его выдают раз в десять лет)
- ещё она кратко упомянула и то, что я сама решила приостановить курсы вождения и решила, что буду ездить только в качестве пассажира
Дальше идёт ссылка на закон. Я его переводить не буду. Продолжу.
Исправлено: marival 26 март 2017 04:39

marival
26 март 2017 04:41

На второй страничке тоже ссылки на законы. Это мало интересно. Описание процесса будет дальше.
Исправлено: marival 26 март 2017 04:42

marival
26 март 2017 07:11

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде.
А на этой (третьей страничке) Бони переходит к фактам.
И пишет вот что:

- я поняла, что вы используете электр.кресло Permobil C500, полученное в 2013 году. С лифтом, наклонами, режимом вставания и возможностью поднимать ноги. И вы будете в машине только пассажиром. А ваш супруг будет водителем и дальше.

Решение.
После изучения вашего дела и бесед с вами... Я рекомендую, чтобы (WCB) для вас приобрели:

- микроавтобус 2017г. Toyota Sienna LE (Тойота Сиена).
- с электрической рампой фирмы VMI
- с тканевыми сидениями
- с камерой заднего вида (мы сами на ней настаивали; говорили, что у соседей дети маленькие и она нам нужна для их безопасности)
- с электрически-открываемой боковой дверью
- с электрически-открываемым багажником
- с убирающимися передними сидениями
- с функцией опускания (перед тем, как рампа раскроется - машина опустится. (это для того, чтобы угол для заезда по рампе был минимальным)
- с опущенным полом
- со ступенькой для тех, кто ходит сам (мы просили добавить её для моей мамы).
- со штуками, которые автоматически зацепляют инва-кресло к полу.
- со специальным ремнём безопасности фирмы VMI
- с твёрдыми и не скользскими полами этой же фирмы
- с 17 инчей колёсами
- с тремя задними сидениями
- с тремя годами гарантии

А дальше она пишет: почему решила выдать нам именно эту модель. Что Тойота больше всего подходит исходя из рекомендаций и моего медицинского состояния. (из-за инва-кресла)
Завтра продолжу. На других страничках она объяснит, почему нам дали именно эту модель авто. А не ту, которую мы просили.
Исправлено: marival 26 март 2017 07:14

marival
26 март 2017 20:20

На этой (четвёртой страничке) она пишет:
- что микроавтобус Тойота самая подходящая модель по цене. И несмотря на то, что вы хотели получить Хонду Одиссей с электр.рампой (под днищем)... Вы в конце концов, приняли решение взять Тойоту с другим видом рампы и ничего при этом не доплачивать.
- она запросила расценки на 14 февраля этого года. И выяснила, что между двумя моделями микроавтобусов - есть разница в цене. Тойота стоит $ 78.867, а Хонда $ 90.215.

Так же она добавляет:
- вы хотели иметь в новом авто блутуз и навигационную систему. В рапорте от октября 2016 года указано... Вы заявляли, что GPS поможет вам придерживаться заданного маршрута. А блутуз нужен вам во время поездки. Что во время езды вам трудно пользоваться айфоном. Когда вы в кресле прямо, без наклона.
Я запросила по вам дополнительную информацию у ОТ (это она о Шерон, про которую я раньше рассказывала). Я понимаю, что ваш айфон прикреплён к левой руке. И когда вы пользуетесь им правой рукой... То иногда случается спастика.

Основываясь на информации от продавца таких микроавтобусов... Эти системы в автомобиль устанавливает другая компания. А не производитель Тойоты.
Основываясь на моей оценке и мнении нашего советника... Я думаю, что система навигации (GPS) - для вас необязательна. Нет для неё медицинских показаний. Ведь вы будете не водителем, а пассажиром. А водитель будет сам заботиться о маршруте и использовать свой личный айфон.

Так же я решила, что иметь в вашей машине блутуз - необязательно. Для этого нет медицинского обоснования. Вы будете в авто не одна. И в случае чрезвычайной ситуации, водитель (супруг) может сделать звонок сам. Используя свой личный телефон. Если вы не сможете это сделать сама.

А если вы все-таки захотите установить эти системы в новый микроавтобус... То сделайте это за свой счёт. Это ваша ответственность.

А внизу она добавляет:
Что это письмо (основываясь на нашем с вами разговоре) подтверждает... Что вы готовы получить микроавтобус Тойота Сиена. С боковой, электрической, раскладывающейся рампой и остальными изменениями. Которые удобны вам с медицинской точки зрения. И я уже инициировала процесс получения денег для покупки этого автомобиля.
Как вы сказали сегодня в беседе со мной... Вы хотели бы самостоятельно выбрать цвет автомобиля. Если за это не нужно будет платить.
Фото этой странички я выложу часом позже. Потому что не знаю, как это сделать с телефона. И продолжу.

marival
26 март 2017 21:37

Та самая четвёртая страничка письма с WCB, по машине.
Исправлено: marival 26 март 2017 21:40
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир