правила форума

Okolov
26 апр. 2011 13:59

Предлагаю устроить заговор инвалидов, против МСЭ, всё по закону.
У кого, ну совсем не получается, ну нету больше сил, получить от государства, то, что ему жизненно необходимо. Пишет в этой теме, а люди кому не безынтересны, проблемы других и они могут и хотят, помогают, советом или делом. Например, я бы мог, получить, какое либо ТСР и отправить, другому инвалиду, получается, перераспределение ТСР в природе. Быстро это не получится, но один сможет помочь другому и государство не должно быть в обиде, они дают, а мы просто это делим.
Если вы считаете, эту мысль, глупой и не состоятельной, высказывайтесь. Я делаю попытки, а каждый из вас примет собственное решение, нет, так нет, да так да.
Попытка, ведь не пытка.

IoannaVik
26 апр. 2011 14:22

Ответ для Okolov:
Тема супернужная, а вот насчёт "высказывайтесь" , может получиться так - набежим, закидаем помидорами улыбка, или, наоборот, цветами, и погребём тему в ста страницах нефункциональных комментов. улыбка
Примеры прям перед глазами, в соседних темках.
Впрочем, я вообще лицо заинтересованное, мне, наверное, совсем не следует высказываться, т.к. -
Пытаюсь бороться за кровать, подъёмник и пандус, а также спецколяску с держателями(абдуктор, подголовник и боковые - туловища и ног) для целиком и полностью лежачей ситуации.
И если по коляске ещё какой-то просвет виднеется (может быть), то по вышеперечисленному шансы практически нулевые. Так что - если бы кто пожелал помочь - было бы круто. Пересыл-грузчики за мой счёт.
Надежда - того... умирает последней. улыбка
Исправлено: IoannaVik 26 апр. 2011 14:23

vpch
26 апр. 2011 14:26

Ответ для IoannaVik:
IoannaVik:
Пытаюсь бороться за кровать, подъёмник и пандус, а также спецколяску с держателями(абдуктор, подголовник и боковые - туловища и ног) для целиком и полностью лежачей ситуации.
Напишите, в какой стдии Ваша борьба. В ИПР уже вписали? Хотя бы и без указания стороннего исполнителя.

IoannaVik
26 апр. 2011 14:51

Ответ для vpch:
Ответила в личку, чтобы не засорять тему.

Okolov
26 апр. 2011 15:03

Ответ для IoannaVik:
IoannaVik:
может получиться так - набежим, закидаем помидорами

Через монитор не вылетят.
Лично, я всё получил, но внеочередную ИПР буду делать в начале осени, пишите на okolov@yandex.ru, что смогу закажу, 2-3 раза в год смогу делать.

ASY
26 апр. 2011 16:17

Ответ для Okolov:
Тема замечательная! хорошо
Надеюсь, Вы не останетесь один в своих начинаниях...
Удачи, терпения и сил Вам!

ASY
26 апр. 2011 16:21

И ещё...хочется пожелать ВСЕМ:
Люди, давайте будем более активными и настойчивыми!
Ведь, кроме нас НИКТО ничего для нас не сделает!..

Okolov
26 апр. 2011 18:46

Ответ для ASY:
ASY:
терпения и сил Вам!

Вот тут вы в точкусекрет, этого всегда в не достатке, да ещё люди или не верят или не специально мешают. дерг

Okolov
26 апр. 2011 20:42

Ответ для ASY:
ASY:
Люди, давайте будем более активными и настойчивыми!
Ведь, кроме нас НИКТО ничего для нас не сделает!..

Золотые слова! солнце респект
Если бы, хотя бы процентов 50, так думали, мы бы все были в шоколаде. мороженое торт со свечами

Okolov
27 апр. 2011 07:39

Ответ для IoannaVik:
IoannaVik:
Надежда - того... умирает последней.

Они от нас этого не дождутсяфанаты. Да Марин, я ещё хотел узнать ваше региональное отделение, для того, что бы знать цены на технические средства реабилитации.

niksub
27 апр. 2011 10:08

Ответ для Okolov:Добрый день Всем! Тема хороша! Моё мнение ,нужно вообще создать что-то типа партии колясочников ,и продвигать своих людей во всякие комиссии,фссы,соцзащиты,что-бы там были наши представители,ведь в конце ,концов они же созданы для нас! Ко мне в прошлом году подходил один пьяненький строитель и рассказал,они у нас в области, занимались отделкой магазина и ещё чего то,так вот там у начальника управы,родственник колясочник,и он(колясочник)принимает все пандусы,переделывали два раза!

Okolov
27 апр. 2011 10:30

Ответ для niksub:
niksub:
Моё мнение ,нужно вообще создать что-то типа партии колясочников ,и продвигать своих людей во всякие комиссии,фссы,соцзащиты,что-бы там были наши представители,ведь в конце ,концов они же созданы для нас!

Мысль здраваяхорошо, но практически не реальнапоиск, быстрей будет помочь друг другу. друганы

niksub
27 апр. 2011 13:43

Ответ для Okolov:
В общем да,но как хотелось-бы! Помогать надо обязательно,рассказывать и показывать,какие законы ,права,и всё т.пр. Когда сталкиваешься с этими проблемами впервые,ничего-же не знаешь,а наши службы молчат как партизаны,как у себя отрывают.

Okolov
27 апр. 2011 13:54

Ответ для niksub:
niksub:
В общем да,но как хотелось-бы! Помогать надо обязательно,рассказывать и показывать,какие законы ,права,и всё т.пр. Когда сталкиваешься с этими проблемами впервые,ничего-же не знаешь,а наши службы молчат как партизаны,как у себя отрывают.

Это точно. Давайте делиться всей информацией, глядишь, ком-то и понадобится. Задавайте вопросы, что знаю, расскажу.

Okolov
28 апр. 2011 12:28

Пишу, что бы тема жилакостер. Представляете, не могу найти полный список ТСР по Москвепоиск, звонил в ФСО, грубо отказалив бобруйск животное, начал обработку, вышестоящих организаций, они вспомнят меня. фанаты вуду

Okolov
05 май 2011 09:58

Да, видать, правы люди. Инвалидкостыли, это состояние душиангел, лень, неохота напрягатьсяангел теряет крылья, даже для себязеваю. Ну, ладно, я попытку сделалотправить письмо, брошу это глупое занятиенетнет, помогать, тем, кому не надомуха ням ням. Наверное интересней, ждать подарка с небес, типа: приму в дар.

Martell
05 май 2011 14:34

Ответ для Okolov:
Okolov:
Да, видать, правы люди.

Максим, поверьте, ваши призывы и попытки помочь, достойны глубокого уважения, но большинство не оценило вашего откровенного порыва.
Вы обозначили многие открытые проблемы и это хорошо, поверьте заинтересованные люди свяжутся с вами. Касаемо остальных, пусть ждут второго пришествия.....
С уважением Евгений!

Serjil
05 май 2011 15:04

Ответ для Okolov:
Если имеется такая возможность, то очень нужен подъёмник передвижной (лучше, наверное гидравлический), чтобы в ванну можно было или в коляску пересаживать. Покупать не имею средств. В одной из тем описывался гидравлический за 10 тыс. - очень неплохая штука,а электрички уже в два раза и более дороже.
Допекаю ФСС (через сайт минздрава) по замене ранее выданной комнатной коляски (2007 год), которая мне не подходит. Сегодня приезжали наконец уже из регионального ФСС, всё посмотрели - сфоткали и сказали, что решать на комиссии будут наконец. Ранее несколько раз к ним обращался - отписки посылали.
Исправлено: Serjil 05 май 2011 15:07

патрон
05 май 2011 15:16

Ответ для Okolov:
Okolov:
Например, я бы мог, получить, какое либо ТСР и отправить, другому инвалиду, получается, перераспределение ТСР в природе. Быстро это не получится, но один сможет помочь другому и государство не должно быть в обиде, они дают, а мы просто это делим.

Не в обиду дружище, искренне понимая проблему, тем не менее чтоб было понятно Ваше предложение, позволю себе постебаться над вашей мыслью:

(Например, я бы мог, получить,ПАМПЕРСЫ постирать и отправить, другому инвалиду,получается, перераспределение ТСР в природе.
Быстро это не получится,(поскольку необхдимо время на стирку и пересылку ПАМПЕРСОВ) но один сможет помочь другому и государство не должно быть в обиде, они дают, а мы просто(СТИРАЕМ) это делим.[/q]

Проблема инвалидов в целом и как отдельно взятой личности в том, что далеко не каждый, а вернее отдельно исключительная личность способна по состоянию здоровья защетить себя самостоятельно. Соответсвенно становиться рабом чъей то воли (воли алчной,жадущей наживы) при полном безразличии и страданиях инвалида, даже в такой мелочи как обеспечение памперсами.

Единственное чем могу лично Вас порадовать как жителя Москвы, У Вас существует более реальная модель защиты права, но тоже не сказать, что безпроблемная.

С уважением и пожеланием Здоровья на конуне Великой ПОБЕДЫ!!!

патрон
05 май 2011 15:33

Ответ для IoannaVik:
IoannaVik:

Спишись с ник " Сандро " Сам извеняюсь очень занят, много времяни не смогу уделить.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир