правила форума

sofrygin
21 апр. 2011 13:44

Финляндия
Приглашу в гости жителя Финляндии и по вашему приглашению приеду к вам!

sid
21 апр. 2011 19:05

Финляндия
Ответ для sofrygin:
подниму-ка я тему в топ, а заодно поинтересуюсь: почему именно Финляндия? Хочется выпить воТки с настоящим финном? ))

sofrygin
22 апр. 2011 13:37

Финляндия
Ответ для sid:
Все просто. Живу я в Питере. Финляндия относительно близко. Езжу я туда, денежку зарабатываю (людей вожу, товары покупаю). Хочется не только туда по делам ездить, но и отдохнуть. Чтобы фин (желательно финка) показали свои достопримечательности (не подумайте пошло, я имею ввиду города), показали разные аквапарки, места отдыха, ну и вообще чтобы там знакомый человек был, чтобы было к кому в гости зайти.
p.s. sid, спасибо, что подняли тему.

sid
22 апр. 2011 21:17

Финляндия
Ответ для sofrygin:
Ой, ну если так регулярно ездите, то я думал что уже обзавелись друзьями там, или они там не такие общительные и радушные как мы? Али языковый барьер не даёт возможности контактами в Суоми обрастать?
Я кстати в этом году тоже туда собираюсь, кроме русского и английского другими языками на разговорном уровне не владею, подскажите плиз насколько там люди в состоянии понять меня, если я захочу с местными пообщаться? Или только в баре меня смогут понять? Ибо наз объединит зеленый змий... смущение
Исправлено: sid 22 апр. 2011 21:17

Stef
22 апр. 2011 22:22

Финляндия
Ответ для sid:
Фины вполне общительные.Но в большинстве своем говорят на финском,есть англоговорящие но их немного.

sofrygin
23 апр. 2011 00:25

Финляндия
Ответ для Stef:
В приграничных городах, куда я езжу многие говорят на русском.
У одной тетки я уже был в гостях.
Предварительно познакомился с ней на одном сайте знакомств.
Полезно, конечно знать несколько финских слов.
Мой запас лексикона как у героини из 12 стульев примерно 2=30 слов.
необходимое сказать можно.

Stef
23 апр. 2011 01:30

Финляндия
Ответ для sofrygin:
На русском говорят в 90% случаев это русские переехавшие туда на ПМЖ.А коренные фины говорят на финском и иногда на английском.

P.S. сам часто бываю в Финляндии.Общался с людьми,но я чаще в Хельсинки бываю.

Волна
30 окт. 2018 13:34

Финляндия
Ну вот, и я хочу поднять топ после 7 лет от первого сообщения!) Хочется тоже посетить Финляндию... Поедем впервые). Кто там бывает, может поделитесь где можно остановиться, может какие-то проверенные адреса есть, чтобы было недорого и доступно на коляске. Очень нужна информация) поделитесь, пожалуйста.
Исправлено: Волна 30 окт. 2018 13:37

Волна
30 окт. 2018 20:06

Финляндия
неужели никто не ездил?

MisterPronka
30 окт. 2018 20:08

Финляндия
Ответ для Волна:
Ездили. Но они этот форум стороной обходят.

macter
31 окт. 2018 11:21

Финляндия
Ответ для Волна:
я 4 раза ездил, но мне проще у нас родня в Светогорске от них 6 км и Финляндия в основном шопинг Иматра, Лаперанта. Магазины понравились есть даже коляски ручные сразу в магазине можно взять и поехать но я со своей был

sofrygin
31 окт. 2018 16:04

Финляндия
Ответ для Волна:
Ирина, здравствуйте! В каком количестве вы хотите поехать в финку, на чем (машина, автобус), в какой город?
Как мне кажется, в приграничных городах кроме шопинга и, может быть, похода в аквапарк, больше делать нечего. Для первой поездки с остановкой на 1-3 дня я бы посоветовал г. Котка или еще дальше (Санволина, Порво, Хельсинки). Сам там не останавливался, но возил пассажиров. Они были довольны после отдыха.

Vakula
02 нояб. 2018 12:49

Финляндия
Ответ для Волна:
Привет! Так это смотря зачем вы едите! Если Штампик шенгена поставить, то Котка вполне нормально и не далеко, Торфяновка легко проходиться! Если шопинг то Лаппеэнранта с пробкой в Брусничном! Если красоту посмотреть то через Светогорск, Иматра-Савонлина-Микккели, хорошо на своей машине, природа и дороги порадуют, только ехать лучше весной!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир