правила форума

Квартирант
28 янв. 2011 13:57

Резекция оссификатов
Завтра ровно год, как я прооперировался на первый оссификат. У меня оба тазобедренных заклинило так, что уже нормально сидеть не мог. В общем удалил я их с обеих сторон. Результатом, в целом, доволен. Но не 100% восстановилась подвижность суставов. Справа процентов 70, слева 50 максимум. Операции сложные, но в ЦИТО это не редкость. Со мной в палате был еще один парень с такой проблемой.
Считаю, что стоит рискнуть. Есть вопросы - отвечу.

gradus
28 янв. 2011 16:56

Резекция оссификатов
Тоже интересует данная проблема. Как у них обстоят дела с удалением застарелых оссификаций? 17 лет назад застопорился тазобедренный сустав.

yoman
28 янв. 2011 17:42

Резекция оссификатов
Ответ для Квартирант:
приветсвую, очень интересно принимались ли какие-нибудь препараты против дальнейшего роста? год назад мне удалили, но не в цито, правда, а в цкб1, и сейчас уже почти такиеже новые выросли..

Квартирант
28 янв. 2011 18:40

Резекция оссификатов
Ответ для gradus:
на счет застарелых ответить не могу. знаю точно, что оперирую оссификаты довольно часто и не всегда к ним обращаются свеженькие. вообще рекомендуют оперировать "зрелый" оссификат, т.е. спустя год-полтора после прекращения его роста

Квартирант
28 янв. 2011 18:45

Резекция оссификатов
Ответ для yoman:
мне медикаментозно ничего не назначали. но я разговаривал с оперировавшим доктором по поводу рецидива их роста. мне было сказано так, что после проведенных в ЦИТО подобных операций повторно к ним не обращались. у меня тоже обошлось, вроде не наросли вновь.

yoman
28 янв. 2011 23:55

Резекция оссификатов
Ответ для Квартирант:
спасибо, попробую теперь в к ним обратиться)

gradus
29 янв. 2011 15:09

Резекция оссификатов
Ответ для Квартирант:
Поделись, пожалуйста, информацией. Расценки, хотя бы примерно. Сколько раз проходил обследование и консультации. Где останавливался в это время. Сколько времени занимает процесс лечения (перед операцией, после операции). Когда можно вставать. Ну и так вкратце по больничке информация - какие палаты (туалет тоже немаловажен в нашем положении).

Квартирант
29 янв. 2011 16:12

Резекция оссификатов
Ответ для gradus:
О ценах. Я был в ЦИТО по квоте, т.е. операции бесплатно. Знаю, что примерно это стоило бы мне 100-120 тысяч за одну операцию.
Обследования. Общие анализы и рентген делал на месте (в Костроме), но там они делают свое полное обследование.
Останавливаться ни где не приходилось. Приехал в палату.
Одна операция от обследования до восстановления у меня занимала около месяца. Садиться после операции можно на 5-7 день. Тем, кто может ходить - привставать на оперированную ногу не разрешали до месяца.
Условия - нормальные больничные. Хорошее питание. Два туалета на все отделение. На коляске я в туалет не проходил - узкие двери. Коляска с сан.оснащением, так что важно было найти "укромное местечко" смех
В палате раковина, телевизор. палаты 4-х местные.
Выложу фото коридора
Исправлено: Квартирант 29 янв. 2011 16:25

Квартирант
29 янв. 2011 16:15

Резекция оссификатов
Ну а это фрагмент палаты

Олегыч
29 янв. 2011 18:29

Резекция оссификатов
Удалил летом 2010г. в Новокузнецком центре, операция обошлась около 10тыс.руб. Оссификат удаляли на одном тазобедренном суставе, результатом доволен- теперь могу сидеть.

Квартирант
29 янв. 2011 23:50

Резекция оссификатов
Ответ для Олегыч:
да, слышал о новокузнецкой медицине много хороших отзывов

gradus
30 янв. 2011 10:59

Резекция оссификатов
Спасибо, Квартирант, за информацию. Надеюсь пригодится.
Олегыч, что за центр. Поиск по Новокузнецку дал кучу медицинских центров. Адрес не помешал бы.
Исправлено: gradus 30 янв. 2011 11:00

Олегыч
24 фев. 2011 21:14

Резекция оссификатов
Ответ для gradus:
Вот тема про этот центр
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Отправил им необходимые документы по электронке, на электронку пришел вызов. Приехал туда 26.05.2010, 03.06.2010г сделали операцию, а 25.06.2010г я уже поехал домой.

Evgeniy
15 июль 2013 11:36

Резекция оссификатов
Привет всем! Подниму тему. Я шейник С6-С7 с 1997 года. Давно заклинило полностью левый тазобедренный сустав, лет 6 назад обращался в наше Нижегородское ГИТО с просьбой помочь мне хирургически, так как сам не могу одеться, в машину залезть сложно. Сказали что сделать ничего не могут. Сейчас вновь читаю форумы и вроде как удаление оссификатов и анкилозов не редкость. Подскажите куда мне сейчас обратиться в первую очередь, чтобы получить квоту на такую операцию?

Serjil
15 июль 2013 13:32

Резекция оссификатов
Ответ для Evgeniy:
Чтобы получить квоту нужно обращаться в департамент здравоохранения региональный (Нижегородской области в вашем случае, если правильно понял). Они могут для начала направить вас на консультацию/приём к местным специалистам и по их заключению 9если на месте помочь не могут) уже направить (выделить квоту) за пределы региона - в мед.учреждение федерального уровня, которое сможет вам помочь. Возможно, сначала придётся и на очную консультацию с документами съездить в другой регион. Но это всё делается по направлению департамента с предоставлением проездных документов на вас и сопровождающего.

Evgeniy
17 июль 2013 13:07

Резекция оссификатов
Ответ для Serjil:
Понятно, спасибо! Обратился в наше Нижегородское ННИИТО, пришел ответ, цитирую: "В институте накоплен опыт по лечению пациентов с наличием оссификатов возможных суставов. Для получения более подробной информации целесообразно связаться по телефону --- (врач Белоусов Сергей Сергеевич)." Буду обращаться сначала туда и именно к этому врачу, шесть лет назад мне ничем помочь не смогли.

Отзовитесь если кто уже проходил лечение в этом ИИТО и у этого специалиста, хочется знать какие результаты были.

Marika
30 авг. 2014 13:34

Резекция оссификатов
Ответ для Квартирант:как с вами связаться, нужна консультация

Romania
02 нояб. 2015 17:09

Нужна помощь!!! ОССИФИКАТЫ!!!
Ребята, подскажите, где могут помочь с такой проблемой?

ПриветПривет
22 нояб. 2017 18:40

Резекция оссификатов
Ответ для Квартирант:
Где Этот ЦИИТO
у мужа у моего такие проблемы, хотелось бы узнать подробнее,
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир