первый российский интернет портал для инвалидов
Мед-Сердце - инвалидные кресла коляски
правила форума

Okolov
01 март 2010 08:02

Скутер и есть кресло-коляска с электро приводом
Я хочу помочь братьям и сёстрам инвалидам, естественно абсолютно бесплатно, как купить скутер и получить деньги обратно через ФСО. У кого какие вопросы по скутерам для инвалидов, пишите.

gorobets
02 март 2010 22:57

Ответ для Okolov:
КАК Вы думаете:2гр2ст может получить оплату через фсо НА СКУТЕР И КАК?

АндрейО
03 март 2010 00:03

Ответ для Okolov:
Okolov:
Я хочу помочь братьям и сёстрам инвалидам, естественно абсолютно бесплатно
я как то написал в эту конторку,(www.motodepot.ru )ещепол года назад , запросил прайс на скутер МТ-100, сразу предложили стать распространителем за долю от продаж, но с такими прайсами я сильно сомневаюсь что кто то у них покупает, мт-100 у них стоит 120 тысяч рублей, на китайском заводе он в розницу стоит 1400 дол,если брать 2-то по 1200 уже, контейнер соответственно еще дешевле, при этом они как юр лицо не платят таможенный платеж , тратятся только на перевозку ... тупо накручивают 300 % стоимости

.
.никакой фсс не оплатит инвалиду этот скутер- трудно обосновать его нужность , шейнику скажут ,не сможешь рулить слабыми руками -бери электроколяску на джойстике, а спинальнику -скажут вообще не положено электро ,крути колеса за обруча или жми рычаги, я в том году выписал и получил бесплатно электроколяску ,так через месяц звонили из фсс и требовали вернуть -якобы выдали по ошибке,так как спинальникам не положено, сказал ,что я ее уже увез в крым и там оставил на квартире,вроде как успокоились ,но сказали что через 4 года никакой электрички не получишь.

Okolov
03 март 2010 11:00

Ответ для gorobets:
Я думаю да, только смотря по какому заболеванию у вас инвалидность. А как, напишите мне okolov@yandex.ru, я подумаю.

Okolov
03 март 2010 11:13

Ответ для АндрейО:
Первое, когда я получал деньги за активную кресло коляску, мне начальник ФСО сказал, что буквально перед мной получили деньги люди за коляску в размере 200000 руб. Пока закон не ограничивает в сумме. А, что бы получить нужную вещь, надо правильно оперировать законами, информацией и правильно излагать свою просьбу на бумаге. К тому же, как говорил Президент у нас равные возможности со здоровыми людьми.

АндрейО
03 март 2010 11:54

Ответ для Okolov:
Okolov:
К тому же, как говорил Президент у нас равные возможности со здоровыми людьми.

пешком добратся до луны у нас возможности равны...

Okolov
03 март 2010 12:39

Ответ для АндрейО:
Если ни чего ни делать и ждать, что вам принесут на блюдечке с голубой каёмочкой то и не надо пытаться.

АндрейО
03 март 2010 12:49

Ответ для Okolov:
Okolov:
Если ни чего ни делать и ждать, что вам принесут на блюдечке с голубой каёмочкой то и не надо пытаться.
- это тоже цитата из речи президента? все разговоры в пользу бедных, давай так , ты сам купи скутер ,получи за него компенсацию ,а то какая то реклама в стиле лени голубкова получается

Okolov
03 март 2010 13:23

Ответ для АндрейО:
Куплю, так как в конце 2009, я уже купил себе активную коляску, за 45000 и деньги мне вернули.

Князь
03 март 2010 14:01

Ответ для Okolov:
Рад за Вас. Только Вы немного забываете, что между Москвой и регионами, существует довольно большой разрыв. В столице легче купить ТСР и получить компенсацию, чем в среднестатистическом регионе. Даж в Питере непросто, а уж в регионах. Я вот с большим трудом записал в ИПР коленоупор, купил сам, сейчас вот подал документы на компенсацию! Жду. Еще бьюсь, чтоб в ИПР включили параподиум. Пока безуспешно. Наверно придется подавать жалобу в ГБМСЭ, ФМБА и Россздравнадзор, если не поможет, в суд!

Okolov
03 март 2010 14:14

Ответ для Князь:
Согласен сложнее, но можно, попробуйте написать Президенту, http://letters.kremlin.ru/ ,за спрос денег не берут.

Князь
03 март 2010 14:41

Ответ для Okolov:
Уже, правда писал по другому поводу. Ответа жду по сей день. Хотя формально отписку прислали, что передали запрос в Федеральный ФСС.
P. S. В Москве руководитель Департамента социальной защиты населения Владимир Аршакович Петросян, молодец, немножко взбодряет соц. органы. Такого бы да во все регионы.

Okolov
03 март 2010 14:51

Ответ для Князь:
Напишите в региональные органы власти и так по восходящей, у каждого начальника есть свой начальник. Только все бумаги сохраняйте, пригодятся в суде. Дай бог, что бы до этого не дошло.

Wolfcup
03 март 2010 14:59

Ответ для Okolov:
У нас в Чите размер компенсации за ТСР ограничен максимальной суммой в 100-120 тыс. руб. за одно наименование. Я знаю, что это незаконное ограничение, но они пользуются тем, что подавляющее большинство людей законов не знают, а если и знают, то не каждый способен и/или хочет пройти через АД судебных разбирательств. Этим читинские отделения ФСС и пользуются.

И такими незаконными действиями бесзаконие с их стороны не заканчивается печаль, грусть гнев .

Князь
03 март 2010 15:01

Ответ для Okolov:
Тож писал, тож не очень много результата, вот снова пишу. Честно говоря я даже уже в суд не верю, хотя уже почти получил диплом юриста!

Okolov
03 март 2010 15:17

Ответ для Князь:
Надо верить в свои труды. Под лежачий камень вода не течёт.

Князь
03 март 2010 16:26

Ответ для Okolov:
Да как-то, когда плоды столь многочисленных трудов столь невелики, как-то веры чуть-чуть невольно убавляется!

АндрейО
03 март 2010 16:30

Ответ для Okolov:
Okolov:
Надо верить в свои труды
клянчить у государства ты называешь трудом?

vpch
03 март 2010 16:42

Ответ для АндрейО:
АндрейО:
клянчить у государства ты называешь трудом?
Не столько клянчить, сколько требовать от чиновников выполнения Закона (181-ФЗ). Это действительно трудное и достойное занятие, не так ли?

АндрейО
03 март 2010 16:52

Ответ для vpch:
vpch:
Это действительно трудное и достойное занятие, не так ли?
трудное и НЕ достойное занятие, да и разница в том что требуешь- получив электро коляску за 200 тысяч уже имея активку за 45 тысяч ты лишаешь других получить бесплатную коляску за 8 тысяч где то на перефериии ,возможно единственную коляску,у которых нет сил ,возможностей и родственников выбивать этот минимум у фсо , БЮДЖЕТ НЕ РЕЗИНОВЫЙ, или возьмут электроколяску и тут же ее продают за пол цены а другим в фсо не хватает ,хотя эти люди бы ею и пользовались бы а не перепродавали.
Исправлено: АндрейО 03 март 2010 16:58
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Казак Кома
Реабилитационная техника для доступной жизни

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002