первый российский интернет портал для инвалидов
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

Catherine
22 янв. 2018 17:44

что можно вписать в ипр
Ответ для Ivanhoe:
вот у нас та же история

Catherine
22 янв. 2018 17:49

что можно вписать в ипр
Ответ для борец:
ну типа если в федеральном есть, то и региональный имеет

борец
26 янв. 2018 18:37

что можно вписать в ипр
Ответ для Serjil:
То есть федеральный перечень им не указ.Правильно я поняла? Региональный очень уж "худенький".

Serjil
26 янв. 2018 19:20

что можно вписать в ипр
Ответ для борец:
Федеральный перечень является основным и с ним и работают повсеместно, т.е как раз наоборот - основной указ . А региональный перечень может лишь расширить федеральный, но никогда наоборот. Т.е. засчёт регионального перечня у инвалидов, проживающих в данном регионе, есть возможность получить ТСР не входящих в федеральный перечень - как правило поручни различные. подъёмники и т.д.

borderman
26 янв. 2018 22:01

что можно вписать в ипр
Ответ для Serjil:
Если про федеральный перечень понятно - 998н, то вот региональный, где его можно посмотреть - местная МСЭ или Минздрав области?

Serjil
26 янв. 2018 23:26

что можно вписать в ипр
Ответ для borderman:
Как правило это министерство социальное какое либо, если конечно есть вообще. У нас в области, например, нет регионального перечня и не было никогда.

Mihailusenko
27 янв. 2018 00:01

что можно вписать в ипр
Ответ для borderman:
Если есть региональные перечни ТСР то должны размещаться на стендах в бюро МСЭ Да и если есть сайт вашего МСЭ,там так же должна быть инфо
Исправлено: Mihailusenko 27 янв. 2018 00:16

Варт
10 фев. 2018 17:56

что можно вписать в ипр
)))) Привет! мне ампутировали ногу до голени)) курортов не предложили)) даже поручни в ванную комнату не прописали)) они предпалогают что человек должен держатся за воздух))
Исправлено: Эльмир 10 фев. 2018 17:57

Омутинец
10 фев. 2018 17:56

что можно вписать в ипр
Ответ для Варт:это им надо и если Вы не просили то самостоятельно не будут.С 12 года усадили в коляску а брюки ортопедические вписаны только в 17 году и то с моей подачи.Так что тут не только за воздух держаться но и в памперсе или в причиндале на известном месте и с фляжкой пристегнутой к ноге по улице гонять должон.Это все деньги но радеют они за них как бутто платят из своего кармана и как то странно разговоры слышать про это со стороны МСЭ и попахивает сговором.Одни не вписали а вторые не привезли так бабки целыми остались.Остальное в соотвествующей теме.
Исправлено: Эльмир 10 фев. 2018 17:58

АлексейАлексей
10 фев. 2018 22:07

что можно вписать в ипр
Ответ для Варт:
Варт:
они предпалогают что человек должен держатся за воздух))
Они предполагают, что у тебя купальный протез.
Ты ИПРА уже получил? Если да, а купального там нет, то, печально. Почему возраст в анкете не указан, девочка что ли? Если молодой, сопутствующих заболеваний нет, ведёшь активный образ жизни, надо сразу начинать бороться за электронный протез. Да, почти два миллиона, поэтому и бороться придётся. А так, - купальный, модульный должны были вписать автоматом. Санаторно-курортное тоже положено.

Варт
11 фев. 2018 15:16

что можно вписать в ипр
Ответ для АлексейАлексей:
)) Привет ! во вторых)) мне 43 улыбка там почти вообще ничего нет)) кроме костылей,и кресла(качалки руки хорошо качать))
пока еще культя заживает улыбка всего полгода я как ампутирован улыбка а,вот насчет протеза согласен улыбка протез вообще толко через год после переосвидетельствования обещают улыбка

)) ты лучше посоветуй.. что,сразу в прокуратуру писать если что? )) у нас в захолустье без этого никак))
Исправлено: Варт 11 фев. 2018 15:23

АлексейАлексей
11 фев. 2018 15:32

что можно вписать в ипр
Ответ для Варт:
Варт:
протез вообще толко через год после переосвидетельствования обещают

Голень через год?! Диабет что ли? Александр, потрать время, почитай тут темы, об ИПРА, сроках получения, несогласия с выводами МСЭ и как с ними бороться.

Варт
12 фев. 2018 01:03

что можно вписать в ипр
Ответ для АлексейАлексей:
Да, Спасибо! трофическая язва не заживает 5-й месяц,то есть заживает но очень плохо.диабета нет.была гангрена.

п.с. улыбка боротся как видно придется улыбка ))

АлексейАлексей
12 фев. 2018 17:40

что можно вписать в ипр
Ответ для Варт:
Варт:
трофическая язва не заживает 5-й месяц,то есть заживает но очень плохо.диабета нет.была гангрена.
Это всё усложняет. Могут и вообще в протезировании отказать(но это моё мнение, я не врач, конечно).
Тут надо спрашивать тех, у кого аналогичная причина ампутации была.

Вездеход
03 март 2018 19:14

что можно вписать в ипр
Ответ для Matina:
это далеко не весь перечнь

newZet
03 март 2018 20:04

что можно вписать в ипр
Нет никакова Перечня! Зачем ?..Твоя пенсия будет Меньшэ!
А ну если толька стаж!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002