правила форума


лапочка
13 май 2017 21:11

санаторно-курортное лечение
Там же не написанно куда именно дают?искала по неврологии

Mihailusenko
13 май 2017 21:40

санаторно-курортное лечение
Ответ для лапочка:
Нажимаете в колонке(дата размещения) на нужный вам нервологич.профиль и выскакивают результаты торгов Смотрите с кем заключили,количество путёвок и т.д Вот одни из торгов посмотрите
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: Mihailusenko 13 май 2017 21:43

iwandelamasha
13 май 2017 22:14

санаторно-курортное лечение
Ответ для Mihailusenko:
А где нашей Белг обл найти результаты торгов?

Гиви
13 май 2017 22:36

санаторно-курортное лечение
Ответ для электрикденис:
электрикденис:
Вопрос: положено мне СКЛ?

Если в соцпакете не отказывались от СКЛ и дороги в пользу денег,то да,положено.
электрикденис:
Код заболевания по МКБ-10: Т91.3

По такому коду дают санаторий для спинальных больных,или Анапа или Сергиевские минеральные воды,в последнее время можно попасть в Крым Саки
электрикденис:
Осложнения: F06.8
Осложнения могут быть противопоказанием для СКЛ,тут все индивидуально...

Mihailusenko
13 май 2017 22:38

санаторно-курортное лечение
Ответ для iwandelamasha:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
и
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

электрикденис
14 май 2017 00:23

санаторно-курортное лечение
Ответ для Гиви:
Гиви:
да,положено.

Как я понял, то СКЛ назначается если есть показания по приказу 281н. Для меня они такие: Последствия травм спинного мозга в виде клиники миелопатии, сирингомиелитического синдрома или синдрома бокового амиотрофического склероза, при частичном нарушении проводимости в виде легкой формы тетра- и парапареза, с тазовыми расстройствами легкой степени при отсут ствии признаков прогрессирования и показаний к оперативному вмешательству при условии самостоятельного передвижения и самообслуживания, не ранее 1 года после травмы.При выраженных двигательных нарушениях, нарушениях функции тазовых органов, способные к самостоятельному передвижению, в том числе при помощи подручных средств и не требующие постоянной посторонней помощи, не ранее 1 года после травмы
а так как у меня 1 группа 3 степени, а 3 степень подразумевает тетраплегию. При тетраплегии у больного имеются не ВЫРАЖЕННЫЕ, а ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЕ двигательные нарушения и такие тяжелые больные однозначно требуют постоянной посторонней помощи( на самом деле так)
Противопоказаний нет.

При таких условиях положено ?

Serjil
14 май 2017 13:20

санаторно-курортное лечение
Ответ для электрикденис:
Это может решить только лечащий врач и ВКК. И с одинаковыми показаниями одни врачи решают, что положено, а другие нет...

электрикденис
20 май 2017 13:21

санаторно-курортное лечение
Ответ для Serjil:
24 мая в пенсионный фонд подам заявление о возобновлении соцпакета
Вопрос: когда могу начать оформлять справку формы 070 в ЛПУ, сразу после подачи заявления или после 1 января 2018?

Radogor
21 май 2017 04:22

санаторно-курортное лечение
Ответ для электрикденис: Я думаю, что после 1 января 2018.

Цитирую п. 2 ст. 6.3 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О государственной социальной помощи»: Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.
В случае, если гражданин в течение календарного года утратил право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с 1 января до даты утраты гражданином права на получение социальных услуг.

Таким образом, остаток этого года Вы будете получать, как Вы выразились, соцпакет в денежном выражении...
Исправлено: Radogor 21 май 2017 04:24

RusVlad
10 июнь 2017 14:37

санаторно-курортное лечение
Ответ для электрикденис:Главное для получения путевки это подать заявление с 1 января 2018 года в ФСС. А справку можете получить, при наличии показаний, и в мае 2017 года однако она будет действительна до мая 2018 года. Потом предложат предоставить новую справку.

Эдельвейс
12 июнь 2017 14:44

санаторно-курортное лечение
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Получила новую ИПР, заверенную районным бюро, по почте в марте этого года (подавала на разработку чтобы вписать кое-какие тср). В новой ипр в графе скл - отметка НЕ НУЖДАЕТСЯ. Позвонила сначала участковому терапевту, она сказала- все ок, для оформления справки на получение путевки записи в ипр не имеют значения. ( Ну об этом тут ранее много писали и я отметилась тоже). Через некоторое время звонит и говорит уже обратное (после разговора с заведующей отделением) т.е., что без соответствующей отметки в ипр справку не дадут. Звоню в ФСС , специалист фсс говорит -" все ок, без проблем поставим вас на очередь, тк руководствуемся законом о предоставлении соцпакета, но , если вам (или вашему врачу) так принципиально иметь отметку в ипр о нуждаемости в скл, решим с мсэ"
Через пару дней специалист ФСС звонит с просьбой забрать исправленную ИПР, которую передали из МСЭ. Я забираю - все в порядке, отметка о нуждаемости есть с указанием исполнителя. Это было в марте.
Пару дней назад получаю по почте два экземпляра Ипр с просьбой подписать и выслать обратно. Эта ИПР имеет уже другой номер и заверена главным бюро. И в графе СКЛ - НЕ НУЖДАЕТСЯ. Законный вопрос - что за фигня? Специалист в ФСС за это время уже поменялся. В районном бюро не знают, кто внес изменения по скл и передал в фсс, причем у них в базе вариант первый самый, то есть где НЕ НУЖДАЕТСЯ. Сейчас у меня на руках три варианта новой Ипр - один полученный по почте, без скл; второй, взятый в ФСС, с СКЛ и третий полученный из главного бюро, без СКЛ. Внимание, вопрос : стоит ли пойти на принцип и подать обжалование в главное бюро именно по этому пункту - нуждаемость в скл. А история с исправленным экземпляром , который передали через ФСС и который оказался, получается, не действительным, вообще повергла меня в ступор...

Эдельвейс
12 июнь 2017 17:06

санаторно-курортное лечение
извините, может не на ту ветку пишу. где то было обсуждение приказа 281н (определение показаний и противопоказаний к скл).
T91.3 Последствие травмы спинного мозга
Последствия травм спинного мозга в виде клиники миелопатии, сирингомиелитического синдрома или синдрома бокового амиотрофического склероза, при частичном нарушении проводимости в виде легкой формы тетра- и парапареза, с тазовыми расстройствами легкой степени при отсутствии признаков прогрессирования и показаний к оперативному вмешательству при условии самостоятельного передвижения и самообслуживания, не ранее 1 года после травмы.
При выраженных двигательных нарушениях, нарушениях функции тазовых органов, способные к самостоятельному передвижению, в том числе при помощи подручных средств и не требующие постоянной посторонней помощи, не ранее 1 года после травмы.

Так вот, по-моему остался вопрос открытым - что понимать под подручными средствами. Ведь ходунки и коляску вряд ли можно отнести к подручным средствам.
Получается, что врач поликлиники вполне может отказать в выдаче справки , несмотря на то что я как инвалид, являюсь получателем НСУ? ведь согласно этой формулировке, ни один колясочник под показания не подходит? то есть санатории спинального профиля не для колясочников? а для кого тогда?

Малина
12 июнь 2017 17:50

санаторно-курортное лечение
Ответ для Эдельвейс:
Эдельвейс:
В новой ипр в графе скл - отметка НЕ НУЖДАЕТСЯ.

Тоже недавно получила новую ИПРА и тоже такая же фигня.
На сайте Федерального МСЭ мне ответили, что это техническая ошибка и могут возникнуть проблемы при получении путевок.
В Минтруде и соцразвития вообще коротко ответили, что путевки выдаются строго в соответствии с рекомендациями врачей и если сказано, что не нуждается, значит не нуждается.

Сейчас подала документы на оспаривание решения.

Эдельвейс
13 июнь 2017 11:38

санаторно-курортное лечение
Ответ для Малина:
тоже склоняюсь к тому, чтобы все таки подать на обжалование по пункту СКЛ. Может сослаться на какие то нормативно - правовые акты или еще как подкрепить обжалование? В посыльном листе было указано скл в соответствующем пункте, я к сожалению не догадалась отсканировать для себя посыльный лист. Может попросить еще у лечащего врача справку о том что есть показания и нет противопоказаний для СКЛ, типа заключения ВКК?
ответить


Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир