первый российский интернет портал для инвалидов
Интернет магазин медицинской техники
Товары для заботы о старшем поколении
правила форума

Radogor
17 фев. 2017 11:54

санаторно-курортное лечение
Ответ для latuk:
Спасибо! Про отзыв понял, буду знать.
А что Вы в отзыве на апелляционную жалобу напишете? Всё тоже самое что и в исковом заявлении и Ваши возражения в суде? Они очень аргументированы, но всё же...
А на счёт судов, прокуратуры и ФСС я не обольщаюсь. Бороться приходится за всё: за путёвку, за ТСР, даже из-за передачи третьим лицам моих персональных данных!

Я по Вашему образцу написал исковое заявление - на 15 марта назначено предварительное судебное заседание.
Исправлено: Radogor 17 фев. 2017 11:55

latuk
17 фев. 2017 13:09

Ответ для Radogor:
В возражениях пишут об опровержении доводов, которые указаны в апелляционной жалобе противной стороны.
Если против Вас подается иск, то на него тоже подаются возражения, только они обычно называются отзывом (имеется ввиду, отзывом иска)

Radogor
18 фев. 2017 00:26

Ответ для latuk:
А на отзыв искового заявления надо что-то писать в суд?
Например: я подал иск к ФСС; назначено предварительное заседание; ФСС обычно пишут отзыв на исковое заявление, который мне пересылает суд; нужно ли что-то писать на этот отзыв на моё исковое заявление?

latuk
18 фев. 2017 15:43

Ответ для Radogor:
Нет, зачем же ?! На исковое заявление уже написан отзыв. Вы можете опровергнуть эти доводы в судебном заседании.

Radogor
19 фев. 2017 00:12

Ответ для latuk:
Спасибо!

Арбуз
18 март 2017 14:13

Наконец-то прочёл всю ветку. )) Сужусь с Фондом СС с 09 года по сей день, а с 10 по 14 - с почившим Республиканским центром (туда ему и дорога). Более 10 дел, 2 - по КАС. Я - не юрист, но многолетний стаж в юриспруденции всегда пригодиться. Странно, что широко известные юристы из нашего лагеря (слепые) молчат!
Дважды взыскивал моралку по 5тр из 100. По КАС вообще никак не пройти: ни отсутствие письменного ответа по сути вопроса - фонд отвечает, что в их журнале исходящей корреспонденции всё в порядке - лгут, козлы; ни непонятные перемещения в очереди. В 16 году лечился за 14. В мае 15-го был за 2008, в сентябре 15-го - за 2010. Короче, СС-ники долбают.
Последние пару лет идёт бадяга на тему "Все - в очередь!" Готовлю очередную кассацию. Кое-что скопировал из ветки. Есть кое-какие мелкие моменты. Мерси умным.
Об очереди могу сказать следующее. В эту злосчастную очередь пихают всех и вся. На сей момент я в ней имею 3 различные позиции (за 15, 16 и 17 годы). Поэтому говорить, что все заявы от одного инвалида идут под одним номером, у нас не прокатит.
Похвалился? Теперь тупой вопрос: как заставить фондовиков предоставить данные очереди для ознакомления??? )) Может хакеров поискать.

Serjil
18 март 2017 14:47

Ответ для Арбуз:
Какие именно данные хотите запросить?
Если свои, дак вы сами уже написали, что имеете три позиции сейчас?!
А чужие точно не предоставят физическому лицу.

Ответ для latuk:
Владислав, как у вас события развиваются - суд по апеляции ФСС-шной был уже?
Исправлено: Serjil 18 март 2017 14:50

latuk
18 март 2017 19:32

Ответ для Арбуз:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Это за одну очередь.
Узнать за все заявления - только через личное заявление. Не отвечают - через прокуратуру просить возбудить по админ.правонарушению.
Возбудить дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ вправе прокурор.

Федеральным законом от 11.07.2011 № 199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» глава 5 КоАП РФ (административные правонарушения, посягающие на права граждан) дополнена статьёй 5.59, предусматривающей административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Исходя из содержания данного нормативного правового акта дело по ст. 5.59 КоАП РФ может быть возбуждено в следующих случаях:
При нарушении прав граждан на рассмотрение обращений, указанных в п.п. 1-3 ст. 5 Закона;
При нарушении сроков регистрации и перенаправления обращения для рассмотрения по существу в другой государственный орган, установленных ч.ч. 2-4 ст. 8 Закона;
При нарушении запрета направлять жалобу гражданина должностному лицу, чьи действия обжалуются (ч. 6 ст. 8 Закона);
При нарушении сроков рассмотрения обращений граждан, установленных ст.ст. 11, 12 Закона.
Субъектами, которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.29 КоАП РФ, являются только должностные лица государственных органов и органов местного самоуправления.

По КАСу путевка на СКЛ не идет. Пленум ВС РФ от 27 сентября 2016 № 36.

Ответ для Serjil:
27 марта суд. заседание в апелляции по этому делу.

iwandelamasha
18 март 2017 20:39

Ответ для Арбуз:
Вот и я в начале недели обнаружил. что в очереди меня подвинули и не в мою пользу, как бороться с этим б..м ужас. когда ж они нажрутся?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002