правила форума

алвлад
05 авг. 2018 11:34

санаторно-курортное лечение
Ответ для RashidTat:
RashidTat:
Тоже буду возвращать обратно эту отметку.

Отметку в бессрочной ИПР стерли? Как такое возможно?

RashidTat:
Я час нахожусь самом конце очереди 4560 месте

Не понятно, если в очередь поставили, значит есть санаторно-курортное лечение. Или отняли?

алвлад
05 авг. 2018 11:48

На сайте Поисково-мониторинговая система Фонда социального страхования в Москве в 2018 году только 16 путевок закуплено по закону 122фз, в других регионах счет на тысячи. В фсс Москвы бесполезно на путевкой обращаться?

Serjil
05 авг. 2018 12:02

Ответ для алвлад:
В Москве все полномочия переданы городу по санаторно-курортному лечению и занимается этим ваше министерство социальное, а не ФСС (как в большинстве, но не во всех, регионов России. По России процесс обратный запущен - вернуть в ФСС от министерств, департаментов социальных эту обузу).

Don
08 авг. 2018 10:40

А если у сопровождающего лица в последний момент обстоятельства складываются так, что он не может поехать, то как быть в этом случае? Можно ли поехать с другим?

Serjil
08 авг. 2018 11:28

Ответ для Don:
Сразу же обращаться в ФСС с этим вопросом и переделывать все документы на нового сопровождающего или отказываться от путёвок полностью не позднее чем за 7 дней до заезда.
Исправлено: Serjil 08 авг. 2018 11:29

Don
08 авг. 2018 11:39

Ответ для Serjil:

Да уже менее 7 дней осталось и отказываться не хотелось бы(

Гиви
08 авг. 2018 13:10

Ответ для Don:
Don:
Да уже менее 7 дней осталось и отказываться не хотелось бы

Если есть уверенность в своих силах,ехать самостоятельно.Сам так ездил в последний раз в Анапу,не пожалел.

Don
08 авг. 2018 13:15

Ответ для Гиви:

А примут одного? А вообще хотелось бы просто на месте решить с заменой сопровождающего, такое бывает возможно? В принципе, какая разница санаторию кто будет сопровождать.

Fashionmisha
14 авг. 2018 18:04

Здравствуйте!!!обратился в фсс за скл письменно;

Заявление
В ГУ Орловское региональное отделение ФСС
г.Орел ул.Степана Разина д.5
Я Федорин Михаил Сергеевич инвалид 1 группы хочу воспользоваться своим правом на СКЛ
В соответствии 178 ФЗ с п. 1.1. ст. 6.2 Федерального закона о государственной социальной помощи в состав набора социальных услуг, предоставляемого гражданину входит предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний. В соответствии с п. 2 ст. 6.3 данного закона периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год. Данное положение означает, что соответствующая услуга должна быть предоставлена в течение календарного года (каждого календарного года).
Все документы ИПР и справку формы 0/70 я подал в Фсс в декабре 2017.Прошу проинформировать меня о дате выдачи путевки и заезде.
Утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
3.8. Исполнительные органы Фонда и органы социальной защиты населения не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда.
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52142-2003 "Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг. Общие положения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 24 ноября 2003 г. N 326-ст)
4.3.8 Госпитализация или содействие в госпитализации нуждающихся граждан пожилого возраста и инвалидов в лечебно-профилактические учреждения и в направлении их по заключению врачей на санаторно-курортное лечение (в том числе на льготных условиях), а также содействие в предоставлении нуждающимся детям услуг оздоровления и их направлении на санаторно-курортное лечение должны быть осуществлены строго по медицинским показаниям, с учетом пожеланий клиентов.
Пришел такой отказ правомерно ли это?

Fashionmisha
14 авг. 2018 18:09

Ответ для Fashionmisha:

АлексейАлексей
14 авг. 2018 19:35

Ответ для Fashionmisha:
Fashionmisha:
Пришел такой отказ правомерно ли это?
В этой стране, да.

RashidTat
14 авг. 2018 19:50

Тоже подавал заявление на получения СКЛ в 29.12.2016 году. Состою в очереди под номером 4685.

Гиви
15 авг. 2018 10:20

Ответ для Don:
Don:
А примут одного?

Примут.Пишешь заявление у себя в ФСС что едешь один,и потом в санатории,что справишься самостоятельно.
Don:
просто на месте решить с заменой сопровождающего, такое бывает возможно? В принципе, какая разница санаторию кто будет сопровождать

Не знаю,дело в том,что при заселении проверяют документы,вносят их данные.Теоретически,после этого можно поменять сопровождающего.Или пытаться договариваться на месте с работниками.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир