правила форума

Serjil
13 апр. 2017 14:56

санаторно-курортное лечение
Ответ для Serjil:
Ранее, если не путаю, тут кто-то размещал такой скрин с двумя записями.

Нет, скрина не было, но информация была - стр.138 этой темы, пост Гиви
27 март 2016 00:01:
вот что мне выдал запрос на очередь по базе фсс..
Уважаемый обладатель СНИЛС 050... ....,
Ваш номер в очереди: 5256
Профиль лечебного учреждения: Последствия травм спинного мозга
Дата подачи заявки: 02.02.2015
Ваш номер в очереди: 3791
Профиль лечебного учреждения: Последствия травм спинного мозга
Дата подачи заявки: 17.07.2014

Ксю
13 апр. 2017 17:20

Ответ для Serjil:
Люди, а если мне по второй группе не положен сопровождающий, но со мной в санаторий хочет ехать моя мама для помощи, купив путевку за свои деньги. Есть ли гарантия, что нас с ней заселят в один номер, а не в разные из вредности?
Кто-нибудь так ездил: один по соц. путевке, а тот, кто вместе с ним по платной? Как это делается, подскажите.

artamoniy
13 апр. 2017 19:23

Ответ для Ксю:
Списывайтесь с санаторием , чтоб они дали письменный ответ, скорее всего да вам пойдут на встречу.. Но вот у меня был случай в санатории "Известия" Адлер, кода меня с мамой (обе по социальным своим путевкам) пытались поселить в разные номера, устроила скандал поселили вместе,а вот подружку с мужем (одна путевка социальная другая за деньги) поселить отказались тот же санаторий через 2 месяца))) Поэтому лучше списываться а не созваниваться , что бы потом было что предъявить )))

Radogor
14 апр. 2017 01:31

Ответ для artamoniy:
Со мной такое тоже было.
В ФСС дали путёвки мне и сопровождающему. На радостях путёвки даже не рассматривали. Даже и не знали, что такое бывает!
И при оформлении/заселении в санатории "Лесная поляна" выяснилось, что путёвки с раздельным проживанием - я в спинальном отделении, а сопровождающий в терапевтическом.
А я - шейник (парализованы и ноги, и руки)...

Radogor
14 апр. 2017 01:36

Но это ещё что!
Несколько лет назад ФСС дали путёвки в "Лесную поляну" г. Пятигорск. Билеты на самолёт мне оформили до Анапы, а сопровождающему в Сибирь (видимо, в ссылку).
Исправлено: Radogor 14 апр. 2017 01:38

Ксю
14 апр. 2017 16:23

Ответ для artamoniy:
artamoniy:
Поэтому лучше списываться а не созваниваться , что бы потом было что предъявить )))

Списываться я пыталась. Но по электронной почте мне не ответил ни один санаторий (путевки предложили сразу в несколько). А когда списывалась с оператором в режиме онлайн прямо на сайте санатория, меня удивленно спросили: а разве социальные путевки бывают летом? Мы вообще о таком не слышали... Так толком ничего от них и не добилась.
Думаю, маме моей придется бронировать место в двухместном номере заранее, а вот я по социалке ничего забронировать не вправе.
Можно конечно позвонить в санаторий и объяснить ситуацию, но опять же позвонишь - возьмет один администратор, а приедешь - в этот день будет другой...
Когда еще две социальных путевки, тут администраторы могут повредничать. Это понятно. Но когда одна путевка за деньги, такое вот отношение, когда не желают селить в один номер жену и мужа, лично меня просто коробит. Человек заплатил, и он вправе чего-то требовать. А получается, что и за плату ничего не гарантировано.
Исправлено: Ксю 14 апр. 2017 16:24

iwandelamasha
14 апр. 2017 17:08

Как и ожидал в постановке на очередь отказали. помогите с шаблоном жалобы в прокуратуру на действия ФСС.

iwandelamasha
14 апр. 2017 17:15

Ответ для iwandelamasha:

iwandelamasha
14 апр. 2017 17:23

Ответ для iwandelamasha:

artamoniy
16 апр. 2017 13:08

Ответ для Ксю:
Было бы желание, а проблема решается в любом случае, созванивайтесь и договаривайтесь, все зависит от администрации санатория, но с таким поведением я столкнулась только в одном санатории, в других все решалось без скандалов и быстро, но не важно едешь ты по социальной путевке или за деньги надо заранее выяснять и озвучивать свои нюансы. Я теперь стала пользоваться услугами "мобильной помощи гражданам в метро" и помощи на вокзалах очень удобно.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир