правила форума

лапочка
13 май 2017 21:11

санаторно-курортное лечение
Там же не написанно куда именно дают?искала по неврологии

Mihailusenko
13 май 2017 21:40

Ответ для лапочка:
Нажимаете в колонке(дата размещения) на нужный вам нервологич.профиль и выскакивают результаты торгов Смотрите с кем заключили,количество путёвок и т.д Вот одни из торгов посмотрите
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: Mihailusenko 13 май 2017 21:43

iwandelamasha
13 май 2017 22:14

Ответ для Mihailusenko:
А где нашей Белг обл найти результаты торгов?

Гиви
13 май 2017 22:36

Ответ для электрикденис:
электрикденис:
Вопрос: положено мне СКЛ?

Если в соцпакете не отказывались от СКЛ и дороги в пользу денег,то да,положено.
электрикденис:
Код заболевания по МКБ-10: Т91.3

По такому коду дают санаторий для спинальных больных,или Анапа или Сергиевские минеральные воды,в последнее время можно попасть в Крым Саки
электрикденис:
Осложнения: F06.8
Осложнения могут быть противопоказанием для СКЛ,тут все индивидуально...

Mihailusenko
13 май 2017 22:38

Ответ для iwandelamasha:
и

электрикденис
14 май 2017 00:23

Ответ для Гиви:
Гиви:
да,положено.

Как я понял, то СКЛ назначается если есть показания по приказу 281н. Для меня они такие: Последствия травм спинного мозга в виде клиники миелопатии, сирингомиелитического синдрома или синдрома бокового амиотрофического склероза, при частичном нарушении проводимости в виде легкой формы тетра- и парапареза, с тазовыми расстройствами легкой степени при отсут ствии признаков прогрессирования и показаний к оперативному вмешательству при условии самостоятельного передвижения и самообслуживания, не ранее 1 года после травмы.При выраженных двигательных нарушениях, нарушениях функции тазовых органов, способные к самостоятельному передвижению, в том числе при помощи подручных средств и не требующие постоянной посторонней помощи, не ранее 1 года после травмы
а так как у меня 1 группа 3 степени, а 3 степень подразумевает тетраплегию. При тетраплегии у больного имеются не ВЫРАЖЕННЫЕ, а ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЕ двигательные нарушения и такие тяжелые больные однозначно требуют постоянной посторонней помощи( на самом деле так)
Противопоказаний нет.

При таких условиях положено ?

Serjil
14 май 2017 13:20

Ответ для электрикденис:
Это может решить только лечащий врач и ВКК. И с одинаковыми показаниями одни врачи решают, что положено, а другие нет...

электрикденис
20 май 2017 13:21

Ответ для Serjil:
24 мая в пенсионный фонд подам заявление о возобновлении соцпакета
Вопрос: когда могу начать оформлять справку формы 070 в ЛПУ, сразу после подачи заявления или после 1 января 2018?

Radogor
21 май 2017 04:22

Ответ для электрикденис: Я думаю, что после 1 января 2018.

Цитирую п. 2 ст. 6.3 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О государственной социальной помощи»: Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.
В случае, если гражданин в течение календарного года утратил право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с 1 января до даты утраты гражданином права на получение социальных услуг.

Таким образом, остаток этого года Вы будете получать, как Вы выразились, соцпакет в денежном выражении...
Исправлено: Radogor 21 май 2017 04:24
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир