правила форума

iwandelamasha
28 апр. 2018 09:34

Гараж возле дома, вопрос?
Ответ для iwandelamasha:
недоумение

Тина
29 апр. 2018 19:31

У меня такой вопрос.Написала письмо в местную администрацию по поводу выделения места под гараж для хранения электроколяски. Коляска больших размеров вес около 160 кг, дома хранить такую махину очень проблематично да и по пандусу спустить одному практически невозможно. Пришел ответ с отказом в котором ссылаются на то что положения ст 15 ФЗ №181 " О социальной защите инвалидов в РФ ( а именно" Места для строительства гаража или стоянки для технических и др средств передвижения предоставляются инвалиду вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм") распространяются лишь на тех инвалидов которые имеют право на получение от органов соц. защиты населения в бесплатное пользование автотранспорта, как технического средства своей ребилитации.
Как известно в настоящеее время органами социальной защиты иашины не выдаются.Подскажите пожалуйста дальнейший механизм действий и как это можно опровергуть? Писать в прокуратуру? Прокуратура у нас в основном поддерживает действия местных властей...

VasiliyCover
30 апр. 2018 01:23

Ответ для Тина:
выбор не большой - либо в прокуратуру либо в суд.
Если местная прокуратура поддержит самоуправство администрации в додумывании законов, то есть вышестоящая прокуратура.
ИМХО проще в прокуратуру обратиться (и в вышестоящую в случае необходимости), а в суде отстоять свои права всегда можно успеть...

Конкретно у нас в городе, когда я выбивал себе участок под гараж - с меня тоже спросили документы подтверждающие наличие машины и водительские права. Автомобиль у меня не получен от органов соцзащиты, но это с меня и не требовали.
Я сильно не выступал, так как предполагаю что если просить участок для гаража конкретно под коляскускутер то могут дать участок меньшего размера, а так дали 6на4, что позволило установить большой просторный гараж.

chichidze
30 апр. 2018 07:27

Ответ для Тина:
Тина:
распространяются лишь на тех инвалидов которые имеют право на получение от органов соц. защиты населения в бесплатное пользование автотранспорта,

Чушь полная, смело в суд.

Тина
05 май 2018 22:29

Ответ для chichidze:Спасибо за ответы! Начну наверное с прокуратуры а там посмотрим, судебный опыт по поводу получения коляски уже есть).

MisterMozg
14 май 2018 13:23

Оформление разрешения
Я скоро заканчиваю учится на права, могу ли я уже сейчас начать добиваться места под гараж у дома, и с чего мне начинать?

викторпазылов
14 май 2018 17:21

Ответ для chichidze:
Извините . если не секрет , а в чем отказали?

chichidze
14 май 2018 22:51

Ответ для викторпазылов:
викторпазылов:
а в чем отказали?

В моральном вреде, 3 года унижения не в счет.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир