первый российский интернет портал для инвалидов
Новинка! Детские прогулочные коляски Мега-Оптим
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

aliewa
12 апр. 2018 18:27

фсс
Ответ для Юрьевич:
Юрьевич:
Меня мучает вопрос, ФСС верит в чудеса и у ампутантов вырастут конечности??? и поэтому отправляю снова в МСЭ.

Отправляют потому что уверенны что инвалид боится изменять ИПР, что то на МСЭ могут вычеркнуть и он больше не получит ..или вообще группу облегчат(от них можно всего ожидать). И если инвалид испугается и не пойдёт.. значит и дорогостоящий протез можно не выдавать.
Я не боюсь идти на МСЭ, у меня вычёркивать нечего, кроме протеза и костылей.

Тагильчанин
19 апр. 2018 01:38

фсс
Ответ для skol:
skol:
что нельзя делать протез хуже по функционалу чем тот, на котором ходишь.

Мне также говорил мой протезист!

aliewa
19 апр. 2018 07:42

фсс
Ответ для Тагильчанин:
Мне тут позвонили из ЦИТО и уже не надо проходить МСЭ, хотя протез предлагают сделать более 600000р, то есть протез попадает под понятие дорогостоящий.
Дают направление,без всяких дополнительных документов,а туда ,откуда у меня МТЗ на 800000 не дают направление..
Или ЦИТО врёт, что их протез для меня стоит больше 600000р. Я уже ничему не удивлюсь.
Исправлено: aliewa 19 апр. 2018 07:42

АлексейАлексей
19 апр. 2018 17:11

фсс
Ответ для aliewa:
aliewa:
,откуда у меня МТЗ на 800000 не дают направление..

И не дадут, пойми уже наконец.
aliewa:
Или ЦИТО врёт, что их протез для меня стоит больше 600000р.
Это же не картина неизвестного художника - можем за 100 рублей продать, а можем за миллион. Звони в ЦИТО, узнай все комплектующие, какие они собираются поставить на протез и выкладывай инфу сюда. Тут полно протезистов, они сразу определят, стоит это 600 штук и нет.

aliewa
19 апр. 2018 18:06

фсс
АлексейАлексей:
Тут полно протезистов, они сразу определят, стоит это 600 штук и нет.

Ничего я выкладывать и интересоваться комплектующими не буду,у меня уже есть МТЗ с нужными комплектующими и есть очень хороший протезист, я ему полностью верю потому, что уже пользуюсь его работой.
А чего вы так беспокоитесь?
Я уже вам отвечала, что ваши методы добывания протеза неприятно попахивают и мне не подходят.

АлексейАлексей
19 апр. 2018 19:14

фсс
Ответ для aliewa:
aliewa:
Ничего я выкладывать и интересоваться комплектующими не буду,у меня уже есть МТЗ с нужными комплектующими и есть очень хороший протезист
И третий год нет протеза.

aliewa:
Я уже вам отвечала, что ваши методы добывания протеза неприятно попахивают и мне не подходят.

Я получил свой протез абсолютно законно. Хожу и наслаждаюсь жизнью.
aliewa:
Хочется, чтобы и ты ходила и наслаждалась жизнью.

Тагильчанин
19 апр. 2018 21:56

фсс
Ответ для АлексейАлексей:
АлексейАлексей:
aliewa:
Хочется, чтобы и ты ходила и наслаждалась жизнью.

Полностью присоединяюсь!

Михалыч
22 апр. 2018 01:28

фсс
Леша, привет!
Ты тоже пойми одну вещь: чем громче и настойчивее ты предлагаешь кому-то помощь или советуешь что-то, тем хуже тебя слышат и хуже понимают и воспринимают тебя и твои советы!
aliewa:
Действительно, чего ты бепокоишься по десятому разу?
aliewa:
Ты досоветуешься до того, что тебя запишут в какую-нибудь протезную мафию! улыбка
У меня тоже есть куча пациентов, которые с регулярной, я бы даже сказал, с маниакальной настойчивостью периодически звонят и даже приходят и начинают плакаться в жилетку, мол, денег нету, а протез нужен... После того, как им максимально подробно разжевываешь про схему кредитования, они уходят, говоря, что это им не подходит. А через неделю-другую все повторяется заново. Я их реально не понимаю! Но стараюсь этот "плач Ярославны" пускать в игнор и времени больше на них не тратить.
Завидую твоей настойчивости и оптимизму! улыбка

Шурочка
24 апр. 2018 09:37

фсс
Ответ для Юрьевич:Как у вас дела обстоят? Я тоже из Удмуртии. (Я писала тут уже на форуме об этом, просто не туда разместила информацию)
Вы делали в Ижевской ПРОП? У меня есть официальный отказ от Ижевской ПРОП, был тендер, выиграла фирма ЦИТО, отправили в Казань, протез сделали, но ходить я на нем не смогла, написала официальный отказ, забирать не стала. ФСС обещали позвонить на днях, вот жду. В четверг сама названивать начну.

Шурочка
24 апр. 2018 10:55

фсс
aliewa:
Или ЦИТО врёт, что их протез для меня стоит больше 600000р.
Это же не картина неизвестного художника - можем за 100 рублей продать, а можем за миллион. Звони в ЦИТО, узнай все комплектующие, какие они собираются поставить на протез и выкладывай инфу сюда. Тут полно протезистов, они сразу определят, стоит это 600 штук и нет.

Полностью согласна. Дело в том, что три года назад для ФСС мне делали заключение с комплектующими в протезке, в которой я уже много раз протезировалась, был объявлен конкурс, фирма, в которую я в конце концов попала предложила цену на 100 тыс дешевле, чем та в которой я протезировалась ранее, комплектующие были те же самые, а где-то даже и лучше (по мелочи). Единственный минус - далеко ехать оказалось... Но уже почти три года хожу на протезе, никаких нареканий...

АлексейАлексей
24 апр. 2018 14:35

фсс
Ответ для Шурочка:
Шурочка:
фирма, в которую я в конце концов попала предложила цену на 100 тыс дешевле, чем та в которой я протезировалась ранее, комплектующие были те же самые, а где-то даже и лучше (по мелочи).
aliewa:
Мне тут позвонили из ЦИТО и уже не надо проходить МСЭ, хотя протез предлагают сделать более 600000р, то есть протез попадает под понятие дорогостоящий.
Дают направление,без всяких дополнительных документов,а туда ,откуда у меня МТЗ на 800000 не дают направление..
Видите, Александра, возможно, ситуация идентична вашей, - девушке предлагают тоже самое но на 200 тыс. дешевле. Но девушка этого не узнает, потому, что:
aliewa:
Ничего я выкладывать и интересоваться комплектующими не буду,у меня уже есть МТЗ с нужными комплектующими и есть очень хороший протезист, я ему полностью верю потому, что уже пользуюсь его работой.
При этом Ева не договаривает, что два года назад хотела протезироваться у Михалыча. Спрашивается, зачем, если
есть "свой" протезист, "которому полностью верю"? Упорство достойное лучшего применения, а главное, вот уже два года не приносящее никакого результата. Отсюда сомнение, - а нужен ли вообще девушке новый протез? Или нужно внимание к своей персоне на Дисабилити? Ведь она одно и тоже пишет всем, кто здесь вновь появляется и во всех профильных темах. А воз и ныне там.
Шурочка:
Но уже почти три года хожу на протезе, никаких нареканий...

Шурочка:
был тендер, выиграла фирма ЦИТО, отправили в Казань, протез сделали, но ходить я на нем не смогла, написала официальный отказ, забирать не стала.

Т.е. фирма, в которой Вы протезировались в прошлый раз, в этот раз проиграла? Или не стала участвовать?
p.s. Саша, а какой у вас протез(комплектующие)? Это чисто из интереса. улыбка

Шурочка
24 апр. 2018 16:10

фсс

Т.е. фирма, в которой Вы протезировались в прошлый раз, в этот раз проиграла? Или не стала участвовать
честно, ничего не знаю, мне сказали вот те выиграли. Я же думала с той же комплектацией, что и в прошлый раз, а когда увидела что мне сделали, сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать! При этом претензий лично к протезисту у меня нет, сами подумайте, что можно сделать когда выигранный тендер составляет 132 тысячи рублей за модульный протез бедра?! [q]p.s. Саша, а какой у вас протез(комплектующие)? Это чисто из интересаp.s. Саша, а какой у вас протез(комплектующие)? Это чисто из интереса/q]а протез у меня не сказать, что прямо навороченный. 600-800 тысяч не стоит. Узел 3r106, голый вакуум, клапан автомат и английская стопа с регулировкой под каблук (кнопка есть, нажимаешь и поднимается, опускается, ничего крутить не надо). В 2015 стоимость была у выигравший организации 320 тысяч.

АлексейАлексей
24 апр. 2018 18:46

фсс
Ответ для Шурочка:
Вопрос от телезрителей смех
Шурочка:
Я же думала с той же комплектацией, что и в прошлый раз, а когда увидела что мне сделали, сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать!

Как так получилось, что Вы не знали "что" вам там делают?!
Вопрос номер два смех
Шурочка:
сами подумайте, что можно сделать когда выигранный тендер составляет 132 тысячи рублей за модульный протез бедра?!
в продолжение первого вопроса - как так получилось, что Вы не знали "за сколько" вас протезируют?

Шурочка
24 апр. 2018 19:14

фсс
Вопрос от телезрителей смех
Шурочка:
Я же думала с той же комплектацией, что и в прошлый раз, а когда увидела что мне сделали, сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать!

Как так получилось, что Вы не знали "что" вам там делают?!
Вопрос номер два смех
Шурочка:
сами подумайте, что можно сделать когда выигранный тендер составляет 132 тысячи рублей за модульный протез бедра?!
в продолжение первого вопроса - как так получилось, что Вы не знали "за сколько" вас протезируют?
честно говоря, я особо по цене не заморачивалась никогда. Много лет уже у меня такой процесс получения протеза: наша Ижевская протезка даёт мне отказ от протезирования, в первый раз я нашла другую протезку сама (в Перми), там составили документ с описанием протеза, заключили договор с фсс Удмуртии и я там протезировалась,так было три раза, в 2014 году пермская протезка отправила в фсс тех задание с описанием модулей протеза и был объявлен конкурс, выиграл Питер. В этом году я вновь получила отказ от в Ижевском проп, написала заявление в фсс, с меня ничего не попросили, я думала, что аукцион идёт на основании прошлых данных и протез будет такой же... А на счёт цены, в первый раз пермская проп говорила мне цену, т.к. нужно было уложиться в лимит. В прошлый раз был просто конкурс,как я понимаю без лимита, просто кто предложит дешевле за протез с указанными комплектующих. Цену же я узнала, когда стала конкурсные условия искать, в фсс мне не сказали о цене, хотя я их и спрашивала, вот я и зашла на сайт закупки и все увидела... Может вам и кажется, что все это наивно. Я конфликтовала постоянно с фсс, министерством соцзащиты, вовремя не давали, давили, пытались заставить в Ижевске делать, при этом сам Ижевск не хотел со мной связываться. Но когда я получала наконец направление в протезку, я с уверенностью ехала - всегда были хорошие комплектующие, а тут какой-то узел собственного изготовления, белая гильза и косметика из двух кусков склееного паралона.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: bold Михалыч
Форум для инвалидов
Управление компьютером с помощью взгляда

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002