правила форума

feGTX
18 авг. 2018 12:16

фсс
Ответ для gnomm:
Да я и не волнуюсь. Это моё изделие и движение началось.
В описании протезы бедра модульные с внешним источником энергии.

АлексейАлексей
18 авг. 2018 17:31

фсс
Ответ для Юрьевич:
Юрьевич:
Заявился почему-то только единственный участник ottobock Москва.
И это отличная новость. Насколько мне известно, ранее Отто Бокк вообще к торгам не подпускали, пока всякая шелупонь типа Протекса все контракты оптом получала. И вот тем было вообще плевать, - видели они пациента в глаза, не видели, - по фигу. Молотили говнопротезы всем без разбора.
gnomm:
а Вы думаете другой Проп - который Вас в глаза не видел - заявится делать Вам протез
Именно так. Индивидуальных аукционов сколько, один на тысячу?

Михалыч
18 авг. 2018 23:13

фсс
Ответ для Юрьевич:
Станислав, здравствуйте!
Вы разочарованы действиями ФСС. И я тоже, но они действуют по закону! Или по Регламенту или хрен его знает по чему, но это придумали не они, а умные умы где-то из заоблачной выси, которая страшно далека от народа! И мы имеем то, что имеем и то, что имеет нас! печаль, грусть Увы и ах.
А теперь по порядку. ФСС просто так, взять и перечислить кому-нибудь больше 50 000 рублей не имеет права! Того чиновника, кто это нарушит - расстреливают через повешенье! Вы обращаетесь с заявлением, мол я такой-то такойтович такойтов, владелец ИПР такой-то от такого-то числа, прошу обеспечить меня теми или иными ТСРами (в вашем случае - протезы голени и бедра по 1 шт). Все нормально. Они реагируют на это ваше заявление так: выясняют у кого вы хотели бы протезироваться, опрашивают свою региональную госпротезку, мол, не ваш ли пациент тут что-то хочет. Если выясняется, что вы не хотите на своей местной, а хотите у кого-то другого, то ФСС запрашивает ту протезку на предмет подетального состава ТСР (т.е. какие детали туда входят), калькуляцию на конкретное ТСР с явным указанием строчки "Фонд оплаты труда" и т.н. функциональное описание протеза - это тоже самое. что и список комплектующих, только вместо артикулов конкретных фирм-поставщиков идет словесное описание этих самых узлов. Получив все это от заинтересованной протезки, они ОБЯЗАНЫ запросить еще ПЯТЬ протезок, и только после получения аналогичных ответов от, как минимум, ТРЕХ протезок, ФСС вычисляет среднюю цену этого ТСРа и выставляет на всеобщее обозрение на сайте zakupki.gov.ru, которое заканчивается, как правило, электронными аукционами. Если на этот аукцион никто не зарегистрировался, все отменяют, мочат мочало и начинают ВСЕ сначала! И на каждое такое телодвижение отряжается N-ное количество дней! Есть нсколько фирм, которые лезут на любой эл. аукцион, где есть, на их взгляд, неплохие шансы заработать денежку. Знают они этого пациента или нет - им пофигу! И вы можете быть посланы по итогам такого электронного аукциона куда-нибудь в неожиданное место, типа в Питер, в Москву, в Курск, во Владивосток, словом, в любое место, где находится победитель этого аукциона! Но, у вас есть право не ехать туда, куда вас пошлют, если это не та протезка, куда вы хотели! Это единственное, чем вы можете тут воздействовать на этот процесс! Но - цена этого воздействия - время, т.к. после вашего отказа возобновляется все с начала и не факт, что тут же и сразу. Иногда повторная процедура начинается через месяц-другой...
Альтернативой этой "русской рулетке" является самостоятельное приобретение протеза с последующей компенсацией! Тут есть свои плюсы и свои минусы. Один из плюсов - вы экономите всю вышеуказанную кучу времени! Один из основных минусов - величина компенсации может не покрыть полностью стоимость ваших желанных протезов! Все остальные плюсы и минусы - это решаемые вопросы, а вот маленькая величина компенсации - это проблема, которая не сильно подвластна вам! печаль, грусть
Как-то так...
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: bold Михалыч